Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
ekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
ЗДРАВСТВУЙТЕ...ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА КОТИК СТАЛ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ!!!? :(((УЖЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И СДЕЛАТЬ...КОТИКУ ВОТ НА ДНЯХ ИСПОЛНИТСЯ ГОДИК,РАЗВЯЗАН!!!ПРЕКРАСНЫЙ КОТ,ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО,НО СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ПО МЕРЕ ЕГО СОЗРЕВАНИЯ ОН НАЧАЛ ПРОМАХИВАТЬСЯ С ТУАЛЕТОМ....МОГ СХОДИТЬ В ПРИХОЖЕЙ,МОГ У СЕБЯ В ЛОТОК....Я ПОСТАВИЛА ДВА ЛОТКА,ЧТОБ В НИХ РАЗНЫЕ ДЕЛА ДЕЛАЛ...НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ПОМОГЛО...А ПОТОМ ВООБЩЕ ОБЛЮБОВАЛ ЗАЛЬНУЮ МЕБЕЛЬ И ВСЁ!!!ТАК САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОН И К СЕБЕ В ТУАЛЕТ ХОДИТ...ТУАЛЕТ У НЕГО ВСЕГДА ЧИСТЫЙ СУХОЙ...ПОКА МЫ БДИМ ОН ХОДИТ И В ЛОТОК,ТОКА РАССЛАБИЛИСЬ И ВСЁ НА МЕБЕЛИ И НА СИКАЛ И НА КАКАЛ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ...ЛЮБЛЮ ЕГО И ЖИТЬ В ЗАПАХЕ НЕ ВЫНОСИМО!!! :(((
 
АнгелинкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
ВОт это дела....ну для начала надо наказать, чтобы запомнил, разговаривать строгим голосом, надавать по голой попе полотенцем! потом истребить все посторонние запахи с мебели с помощью специальных средств! Есть специальные средства, которые своим запахом отталкивают животное, они продаются в зоомагазинах! Обработайте мебель, потом посмотрите на реакцию животного, если ему не понравилось, поворите процедуре несколько раз.
Если что можно попробовать клась на места, куда он гадит газетку или клеенку для детей, потом переложить ее в лоток.
Можно попробовать поменять лоток или наполнитель.
Ну если уж совсем плохо все, есть такой метод, как кострация....это уже крайние меры
А Вы не пробовали найти причину, по которой он так поступает? может животное обижено? или он болен?! А может ему просто не нравится наполнитель или еще что-то....

Когда он ходит в лоток, поощрайте животное, можно погладить или дать что-нибудь вкусненькое, а когда на мебель гадит нужно ругаться, или в туалет запереть на пару часов с лотком вместе!

Главное не покладайте рук, а то совсем привыкнет и придется кастрировать!


Злейший враг кошки - закрытая дверь!

Сообщение отредактировал Ангелинка - Понедельник, 18.04.2011, 14:02
 
ekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
....ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!!я РУГАЮ,ОН ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ ПОПАДЁТ!!!СРАЗУ МЯУЧИТ! :)В ТУАЛЕТ ЕГО ВОДИТЬ НАДО...КОГДА С НИМ СИДИШЬ ОН В НУЖНЫЕ МЕСТА ХОДИТ!!!И ХВАЛЮ ЧТО СДЕЛАЛ КУДА НАДО....САМОЕ СТРАННОЕ ВЕДЬ ОН У МЕНЯ С ДЕТСТВА ПРИУЧЕН К ЛОТКУ И ПРОБЛЕМ ТО НЕ БЫЛО...ТОЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО СВЯЗАННО С ПОЛОВОЗРЕЛОСТЬЮ ЕГО...ТО ЛИ ЕЩЁ С ЧЕМ...МНЕ СКАЗАЛИ МОЖЕТ У НЕГО ИНФЕКЦИЯ ТОКО НЕ ВЕРИТСЯ В ЭТО,КАК ДУМАЕТЕ НУЖНО СВОЗИТЬ В ВЕДКУ!?НАПОЛНИТЕЛЕМ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ У НЕГО ЕГО ЛЮБИМЫЕ САЛФЕТОЧКИ В ЛОТКАХ ЛЕЖАТ!!! А ФИГНЁЙ МАГАЗИННОЙ Я ЗАЛИЛА ВЕСЬ ЗАЛ,ОН ЕГО КАК БУДТО НЕ СЛЫШИТ ЭТОГО ЗАПАХА,ТОКА ОТВЕРНЁМСЯ ОН УЖЕ НАДЕЛАЛ ДЕЛОВ НА МЕБЕЛИ...ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ БЫЛА!!:(
 
АнгелинкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Беда с вашим котиком, а к ветеренару сходить можно, может и правда что-нибудь не то...раз не было никогда такого! попробуйте нсыпать в латок либо древесный наполнитель, либо камешки, может понравится...

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
ekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
нУ ПАСИБО СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ...ЕСТЬ У МЕНЯ ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ,А ЗАВТРА В ВЕДКУ СВАЖУ....:(((
 
АнгелинкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:49 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Только пока вам не сделают анализов, не вздумайте колоть животное, а то сейчас врачам лишь бы выписать что-нибудь....

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
ekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
в смысле КОЛОТЬ!?..уколы имеете в виду!?????
 
АнгелинкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:40 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Да, у нас есть больница, там вообще ужасные врачи работают, она даже на животное не смотрит, сразу что-то назначает...

Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
ekaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
Ммммм...плохо ведь это!!!вот завтра повезу что скажут!?:((Купила наполнитель ещё другой...насыпала в двух лотках разные мож чё выберет!!!очень надеюсь ,устала.....
 
АлискаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
вы знаете у меня с кошечкой та же проблема((( я принесла котенка 3 дня назад и она первый раз сходила в туалет на мебель за телевизором...я её делишки все перенесла в лоточек в туалет))) так теперь когда она норовит поийти в туалет опять за телевизор я её хватаю и несу в лоток....при мне она сходит в лоточек...но потом опять когда видимо хочется сделать свои делишки норовит прыгнуть на стенку и за телек((( и опять я её хватаю и в лоточек...и так уже третий день(( не знаю что делать когда придется через неделю выходить на работу...хватать будет некому((( Прыскаю сейчас за телевизором специальным дезодорантом отпупугаивающик кошек от хождения в туалет в ненужном месте....но пока не очень то и помагает...фактически приходится кошечку водить за лапку в лоток ))))

 
АлискаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:13 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
wink



Сообщение отредактировал Алиска - Вторник, 19.04.2011, 15:01
 
ekaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
Вооот у тебя малышка ,а у меня 1год ему и стал на мягкую мебель ходить,а ведь не простирать,запошки....всё было замечательно...к лотку с детства приучен заводчица оч хорошая приучила..... у меня котик с Тольятти вообще оттуда везла,и дома на своём месте ходил туда куда надо...а сейчас я не знаю что с ним стало...тож водим в туалет...но всё норовит....вот сёня хотела свозить в вет. клинику не получилось...(((( а эти штуки тип отпугивающие не помогают вообще...лишняя трата денег!!!!
 
zvenДата: Вторник, 19.04.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
привет Катя, рада видеть тебя на этом форуме
скопируй сюда то,что я писала тебе вконтакте по "туалетной теме", может быть у кого то будут ценные комментарии
 
СлаваонаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Город: Ташкент
У нас кот тоже гадил где нельзя, то за телевизор, то под журнальный столик.И мы что только не делали и шипели на него,и следили, и места эти обрабатывали, толку не было. Потом мама поставила миски с едой сухой корм в те места где он писил и он перестал. Хотя суухой корм он не очень ест.

[center][/center]
 
ekaДата: Четверг, 21.04.2011, 09:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: нижнекамск
zven-Кать это ты!!!!!??? :)))Что именно выложить!?Ну а на счёт мисок с едой!!!Интересно конечно но мне как то не реально по мебели еду раскладывать....меня домашние просто не поймут!!! приходится действительно прям в туалет водить котика!! :)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: