Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить к когтеточке? (Помогите!!!!Портим мебель......)
Как приучить к когтеточке?
AshtAДата: Пятница, 22.08.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Киев
Здравствуйте всем! Я счастливый (хотя временами совсем не очень)обладатель царапучего счастья 4 месячной канадки Каси. Все практически чудесно, кроме одного: самозабвенно точит когти об мебель..... Перепробовали все до чего могли додуматся: антигадин, накрывания, наказывания, кошачью мяту на когтеточку, 4 разные когтеточки....и даже мягкие коготки, которые просто укусненько слопались через день...Слышала что можно удалить когти, но не хочется применять столь радикальные меры. Может кто чего подскажет дельного?
 
catДата: Пятница, 22.08.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (AshtA)
4 разные когтеточки....

Какие именно? Может быть домики с когтеточками формы "Трикси" Вашему царапучему счастью понравятся больше? У меня все с удовольствием точат когти в когтеточках этого комплекса, вроде бы уже обработаны чем-то приманивающим.

Quote (AshtA)
Слышала что можно удалить когти, но не хочется применять столь радикальные меры. Может кто чего подскажет дельного?

Когти не удаляйте, навредите зверю, лучше мебель выбросить.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Пятница, 22.08.2008, 17:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
На другом форуме был такой вопрос и совет:
- кот дерет обои, никак его не исправить. Что посоветуете?
- Мужик, а ты одери обои сам - кот придет, а драть нечего. Вот ему облом будет.
happy


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AshtAДата: Пятница, 22.08.2008, 17:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Киев
Есть и домик с когтеточкой-столбиком, да еще на нем и балабон на резинке, играемся с удовольствием, на столбике сидим, а когти все равно ганяем точить к креслам.....Я плакаль....Новая квартира и мебель, 2 года всего....
 
catДата: Пятница, 22.08.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Можно принести с улицы корягу, обвить бельевой веревкой, которую сначала опустить в раствор с валерианом (на 1 литр 3-5 капель валерианки). Когда веревка пропитается раствором. ее высушить и плотно обмотать корягу (виток за витком). Конец веревки можно распушить и сделать игрушку. Это привлечет и запахом и игрушкой. И потихоньку приучать надо к тому, что на этой коряге надо точить коготочки.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AshtAДата: Пятница, 22.08.2008, 17:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Киев
Спс, попробуем!!!!!
 
IkhoshkaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ох, вот и у меня вдруг возникла такая проблема!. Когтеточки у меня нет, не покупала т.к. не сочла нужным. Когда принесла Иху домой, она сразу же определила себе место для точки когтей - это коврик перед дверью и мамины тапочки. И точила когти ТОЛЬКО там. Я обрадовалась, думаю ну значит тому и быть, тем более всем хорошо. Но тут случилась незадача, Иха перестала точить когти о коврик и точит их только о мои носки и причем только когда они на мне!!!!! Пытаюсь приучить обратно к коврику - ни в какую! носки и все! вот уж чудо в перьях... biggrin

 
AnilaДата: Пятница, 13.11.2009, 04:42 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
эх, та же проблема возникла dry был раньше ковер и коврик в ванной, а после переезда стало кресло, которого безумно жаль, и мои домашние штаны, когда они на мне wacko biggrin
 
АлёнаДата: Пятница, 13.11.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Москва
а я обрезаю когти специальными щипцами, после купания, когтитки мягкие, распаренные и ни какой когтеточки не надо, стоит только для мебели, да и сама мебель в полном порядке! smile
 
IkhoshkaДата: Пятница, 13.11.2009, 22:34 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
так и я обрезаю, и почти все обрезают, только кошки после этого не перестают когти точить, ну только если фаланги удалить...

 
AnilaДата: Суббота, 14.11.2009, 10:44 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Ikhoshka)
только если фаланги удалить...

слишком жестоко на мой взгляд, хотя многие так поступают wacko пусть лучше об мои штаны и кресло точит - штаны не жаль, на кресло накидку куплю smile кстати тоже регулярно подсригаем когти - раз в неделю стабильно
 
LarisonkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Рязань
А я свою приучила так - как только проснется, к когтеточке несу. Первые несколько раз брала лапки в руки и скребла по когтеточке, а потом только подносила. Теперь котя точно знает, где ей когти точить. Иногда, правда покушается на коврик возле двери.
 
АнюткинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:37 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Киев
У нас тоже была проблема с мебелью... просто стали не пускать в ту комнату где он любил это делать... если же кто то случайно забудет закрыть дверь - сразу же несется туда и берется за дело...
Но проблема эта устранилась очень интересным образом... с некоторых пор кот стал просится в общий коридор, выходит, гуляет там себе))) недавно соседи вынесли туда старый ковер, смотаный в рулон, в угол поставили) вот теперь дитя просится чтоб его выпускали поточить свои коготки об ковер)) biggrin biggrin biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить к когтеточке? (Помогите!!!!Портим мебель......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: