Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » помогите оч нужен ВАШ совет (переезды)
помогите оч нужен ВАШ совет
феяДата: Среда, 01.06.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: мелитополь
всем здраствуйте..у меня вот такая ситуация.....у моего молодого человека канадец месяцев 9 ему.....получается на лето он вынужден уехать с города,кота забрать не может,мама у него на выходные тож покидает город,получается такой вариант что прийдется мне забирать кота на выходные к себе домой,а в будние дни возвращать к нему.................как вобще ета вся ситуация для сфиника????оч нужен совет! sad

Сообщение отредактировал фея - Среда, 01.06.2011, 14:44
 
NataliaДата: Среда, 01.06.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
ничего страшного, привыкнет котик, у него то выбора нет. Капризы вам устроит....потом привыкнет. Вообще если вас котик знает, то все в норме будет.

 
NataliaДата: Среда, 01.06.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
моего котейку тоже пришлось покатать, так привык и два дома для него родные.

 
zvenДата: Четверг, 02.06.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
а помоему у кота жуткий стресс будет
за лето все нервы коту вымотаете sad
 
SchastikДата: Четверг, 02.06.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Kirov
Quote (zven)
а помоему у кота жуткий стресс будет
за лето все нервы коту вымотаете

фея, а вы не можете кота на все лето к себе забрать? Я то же думаю, что такие переезды туда-сюда не очень хорошо для него.
Пока ваш молодой человек не уехал, возьмите кота к себе и побудьте все втроем, что бы котик понял, что ваш дом - его дом..

Если нет возможности забрать кота к себе, приходите кормить его по выходным, пусть живет в родных стенах.



Наташа.
 
EleniyaДата: Четверг, 02.06.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я бы тоже не стала так делать. Туда сюда возить. Пусть отдохнут, а котик у вас, а потом заберут. А так, одна нервотрепка.
 
феяДата: Пятница, 03.06.2011, 00:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: мелитополь
я бы конечно с удовольствием забрала бы на все лето,я его оч люблю....но нет возможности,только на выходные......(((((неужели нет варианта забирать его???? sad
 
catДата: Пятница, 03.06.2011, 02:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Долго кот в дороге будет находиться в пути из дома в дом? В машине будете перевозить или общественным транспортом? В принципе это сравнимо с перевозкой на выставку, точнее с еженедельным посещением выставок biggrin Но 9 лет котику, лучше бы найти кого-то, кто сможет приходить и хотя бы кормить его. Может быть Вам доверят ключи от квартиры, где сфинкс лежит, чтобы приходили в выходные и ухаживали за ним никуда не вывозя из дома? wink
Если другого выхода нет и кот вдруг начнет сильно нервничать от смены обстановки, то есть такой гомеопатический препарат Фоспасим http://helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72 Он должен быть безвредный (раз гомеопатия) и возможно поможет успокоить нервы котика, чтобы спокойно все перенес. По крайне мере владельцы строптивых кошек этот препарат хвалили когда давали его кошкам перед выставками smile


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
феяДата: Пятница, 03.06.2011, 11:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: мелитополь
не,не не долго,минуток 7 езды,на машине...ему не 9 лет а 9 месяцев smile вы знаете когда ему было месяцев 5,он раза 3 преезжал с города в город,и ко мне на часика 2 приезжал,вел себя нормально,сначало ходил стены обнюхивал,потом у меня на руках спал.....впринцыпе нормально,спокойно себя вел......
 
catДата: Пятница, 03.06.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (фея)
ему не 9 лет а 9 месяцев

не внимательно посмотрел biggrin
Особой проблемы тогда не вижу кроме одного - может все пометить и у Вас и у себя потом, новые запахи его могут спровоцировать. wink Но это уже мелочи. biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
феяДата: Пятница, 03.06.2011, 19:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: мелитополь
оооооооооооооо dry пометить ето будет жестик конечно,ванючкть будет surprised smile
 
феяДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: мелитополь
вобщемхочу поделится с Вами своими выходными проведеными с приемным ребеночкам biggrin по приезду ходил на полуприсядках,конечно шугался не много,прятался под диван...я конечно смотрела на его состояние,и просто глаза на мокром месте были,даже думала отвозить его обратно,но спустя время отошел,отвлекала как могла и игралась и кормила...вобщем ходила по пятам,даже оч сильно заморачивалась и накручивала саму себя....под вечер морщинка разгулялась,освоился,правда в туалет только под ночь сходил за целый день.......ночью спал со мной,правда в 5 утра проснулся и погнали концерты...пока не покормила,потом погулял с часик и обратно ко мне в кровать спать happy smile правда на все звуки реагировал......поспали встали,погуляли и так прошли выходные,мне даж кажется что он привык к нам,наступило восскресенье,котика в домик и на машинке мы отправились домой......встретила нас мама,вобщем зашев в свой родной дом,опять же на полуприсядках пошел ходить по комнатам принюхиваться,сидев рядом с мамой(я за себя)кот прыгнув на диван,сел посерединке нас,т.е не к ней не ко мне,и потом что для меня чуть удивительно было он за мной прилег и таким крепким сладким сном,что как его не трогали,он не обращая внимания ни на что спал как убитый..........ребят скажите,ето у него из-за стресса?или же почуствовал себя дома??????????вобщем через 5 дней ждемс опять морщинку в наши стены.... wink
 
Akemi_my_catДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:06 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 232
Статус: Offline
Город: Обнинск
Да, стрессуют они по любому. У меня малыш только сегодня, на третьи сутки стал есть как следует (метет все подряд), а в туалет тоже первый день терпел... да и сейчас понять не могу - "по-большому" ходит ли. Какашек из лотка много убираю, ну да их и так всегда немало было, и от одной прожоры! cool



 
супережикДата: Среда, 17.08.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно хочу завест канадского сфинкса, но существует проблема. Живем мы с мужем вдоем. Мы оба работаем с 9 до 18:00, т.е. больше 8 часов нас не будем дома и кошечка будет одна. Посоветуйте, стоит при таких условиях заводит питомца????
 
VitochkaДата: Среда, 17.08.2011, 14:57 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
супережик, практически у всех такой график, кто-то еще дольше отсутствует дома, котенку первое время будет скучно, т.к для него и так стрессом будет переезд в другой дом от мамы, Вы заведите двоих, я имею ввиду, сфинкса и обычного котенка, ну или 2-х сфинксов biggrin что бы скучно не было!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » помогите оч нужен ВАШ совет (переезды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: