Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » бешенный лысяш круглыми сутками
бешенный лысяш круглыми сутками
clashДата: Вторник, 05.07.2011, 15:23 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Insomnia, попробуем, но в целом он не понимает, и так уже по всей квартире от него бегаем... выгоняем в другую комнату орет как потерпевший, поэтому хоть с ним хоть в соседней он комнате поспать не удается(

 
InsomniaДата: Вторник, 05.07.2011, 17:49 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
clash, наш маленький был, тоже орал если закроем где, а приходилось, потому что писал на кровать. Главное не шуметь, мы кота за дверь и сами как мышки спать. Если он слышал, что болтаем сразу орать начинал. Орать долго ваш кот не сможет, минуты 3-5 покричит и успокоится. Главное
чтоб в этой комнате было место, где поспать))) Но вам требуется просто чтобы кот остыл, 30 минут посидел один, успокоился и можно запускать.
 
mechtaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
моя кошечка 3х месяцев, тоже любит по утрам приходить будить, я ее за шкирку беру и спускаю с кровати, так раз пять поделаю и она понимает, что мы спим, идет к себе и тоже засыпает. А если хочу с ней поспать, а она разыгралась(пытается пальцы отгрызть или через одеяло укусить за ногу), я ее накрываю одеялом и не даю путей выхода, после этой темной, она пригревается и засыпает со мной в обнимку.

Сообщение отредактировал mechta - Вторник, 05.07.2011, 19:06
 
EleniyaДата: Среда, 06.07.2011, 00:56 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (mechta)
моя кошечка 3х месяцев, тоже любит по утрам приходить будить, я ее за шкирку беру и спускаю с кровати, так раз пять поделаю и она понимает, что мы спим, идет к себе и тоже засыпает. А если хочу с ней поспать, а она разыгралась(пытается пальцы отгрызть или через одеяло укусить за ногу), я ее накрываю одеялом и не даю путей выхода, после этой темной, она пригревается и засыпает со мной в обнимку.



Куда же ей бежать? Если все ходы перекрыты! Понимает, значит НАДО СПАТЬ! smile
 
clashДата: Среда, 06.07.2011, 12:19 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Спасибо всем за советы, потихоньку начал успокаиваться, в течении дня более спокойный стал, утро жалает быть лучшим, надеямся вырастим и все хорошо у нас будет)

 
ЮлианаДата: Четверг, 07.07.2011, 08:36 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Биробиджан
А я свою кошу отучила кусаться используя пульверизатор, каждый раз когда она начинала воевать со мной или родственниками мы ее обрызгивали водой, а хорошее поведение поощряли лаской и лакомствами, в результате ей сейчас 1,5 года и она очень даже интеллигентна.... ну может иногда боком по дому походить, нас попугать, но это редко.
 
clashДата: Четверг, 07.07.2011, 11:10 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (Юлиана)
я свою кошу отучила кусаться используя пульверизатор

это не про нас нам ни чего не помогает


 
zvenДата: Четверг, 07.07.2011, 15:22 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
clash
а вы можете представить когда в доме семеро таких котят + их мамашка
вот где веселье то biggrin
 
clashДата: Пятница, 08.07.2011, 10:53 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
zven оооой нет можно не буду даже представлять, впереди выходные хочу что бы до 9 дал поспать прям упрашивать его буду сегодня весь вечер. зато вчера мы купались в ванной и делали липками шмяк шмяк шмяк

 
IrinchikДата: Пятница, 15.07.2011, 14:08 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Челябинск
clash,
Ох как я вас понимаю! У нас ситуация точь в точь! Мы своего котяру тоже в 2 месяца забрали к себе, тоже бешеный был, любил запрыгивать на меня с разбегу-на ноги, на спину, за руками и ногами охотиться. Бывало запрыгнет на меня с разбега, уцепиться коготками и висит довольный, ладно если я в штанах в этот момент, а то ведь бывало попадала я..... По ночам спать не давал-игрался и скакал по нашим головам как по футбольному полю, выгоняли из спальни и закрывали его-устраивал концерт соседям на всю ночь. Думали ну маленький игручий еще, повзрослеет спокойней будет. Не тут то было! За вашего котяру не скажу каким он будет. Но нашему сейчас уже 7 месяцев, и полового созревания он достиг давно, но спокойнее к сожалению не стал! А наоборот еще более бешеный! И когти выросли, и зубы то острее стали, ой мамочки, и то что было в 2-3 месяца, сейчас мне кажется просто сказкой по сравнению с тем, что он мне сейчас устраивает. Рукам моим просто покоя не дает, охотиться за ними как маньяк какой то, погладить невозможно-кусает, грызет руки до крови, начинаю его шлепать-он еще больше звереет, а когти то цепкие....иногда без помощи мужа его просто от меня не оттащить. Зеленка и йод стали моими друзьями! Если руки прячу-на ноги бросается. И водой его брызгала, и тапком его била и орала и ногами стучала-ничего не помогает, ничего он не боится! Про юбки забыла-все ноги искусаны. На ночь мы его закрываем в другой комнате-уже один спит спокойно.По утрам когда я просыпаюсь-проходу мне не дает, ласкается об меня, лижется, с колен не сходит, само очарование! Потом у него опять приступ бешенства, потом приступ ласки, приступ бешенства...вот таки живем...И что самое печальное, всех кто приходит к нам в дом-постигает та же участь...сначала он гостя обнюхает, потом оближет всего, только гость начинает очаровываться и говорить какой у нас милый котенок.....тут Соломон устраивает погоню за руками и ногами уже несчастного гостя....


 
IrinchikДата: Пятница, 15.07.2011, 17:08 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Челябинск
вот какой он теперь вымахал




 
clashДата: Пятница, 15.07.2011, 17:51 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Irinchik, вот это хищник у вас, наш сейчас стал более спокойный, хотя иногда такие игры устраивает просто беда, хоть топись хоть вешайся, ногти я нашему стригу а то раздирать будет(((((

 
IrinchikДата: Пятница, 15.07.2011, 18:00 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Челябинск
clash, я своему тоже ногти стригла до 4х месяцев, а сейчас я с ним уже справиться не могу. Не дается он мне ни ногти подстричь, ни уши почистить biggrin

 
clashДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:20 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Irinchik, у меня подруга своей во сне режет или в подвешенном состоянии за шкирку один держет другой режет

 
IrinchikДата: Вторник, 19.07.2011, 16:55 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Челябинск
clash,
тут на форуме советы давали что когда котяра начинает драться из пульверизатора водой на него брызгать. попробовала на своем зверюге-это сработало!!! теперь брызгалку с водой ставлю рядом с собой и когда он начинает только задираться на меня мне теперь достаточно показать ему брызгалку-тут же пулей убегает куда подальше. biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » бешенный лысяш круглыми сутками
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: