Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » бешенный лысяш круглыми сутками
бешенный лысяш круглыми сутками
clashДата: Среда, 29.06.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
у меня вот такая проблема, нашему 2 месяца, котенок стал бешенный просто жуть, когда брали сказали спокойный как танк((( постоянно кусает руки ноги, оходится за лицом, постоянно кидается особенно ночью, просыпается раза 2 за ночь утром в 6 как встанет и все не дает спать, а когда я в 8 ухожу на работу спокойненько укладывается спать. не могу понять как огрессия так чредуется с нежностью. меня он почти не трогает так кусает во время игр, если дома есть еще кто то то гости могут вешаться загрызет. а так помурлыкать и что бы нас гладили мы любим под вечер перед сном в остальное время как волчек кружится. что делать? это пройдет с возрастом? спасибо



Сообщение отредактировал clash - Среда, 29.06.2011, 15:39
 
ЗлатовласкаДата: Среда, 29.06.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Нормальное поведение здорового котёнка. Хуже было бы если бы он всё время спал и был вялым.Вообще сфинксы очень активны (когда не спят).Хотя спят тоже много.Пройдёт к моменту полового созревания,будет озабочен другим biggrin

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!

Сообщение отредактировал Златовласка - Среда, 29.06.2011, 16:06
 
clashДата: Среда, 29.06.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
ой спасибо обрадовали, так то он классный замечательный котенок, но иногда так егоприласкать хочется а этот засранец крутится вырывается и очень сильно кусается. каждый вечер укладываю его как малыша спать да и ночью так же.... он видимо меня с мамой путает, все мои части тела за титьку принимает сосет и безумно смешно чмокает, но это очень щекотно)

 
ЗлатовласкаДата: Среда, 29.06.2011, 16:51 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Маленький он у вас ! По хорошему ему бы ещё с месяц с мамкой и сестричками побыть. Он играет с вами, беситься. Если вас что то не утраивает, например если он с разбегу на спину залетает, то самое время дать понять что такое нельзя. А то потом поздно будет, так и будет всю жизнь скалолазанием заниматься.

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
clashДата: Среда, 29.06.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (Златовласка)
о самое время дать понять что такое нельзя.

а как? пробывала стукнуть легонечко так он еще сильнее кусается и кидается((((( хотя в туалет он начал ходить в лоточек сам без нравоучений и тыканьем моськи в лужи.


 
ЗлатовласкаДата: Среда, 29.06.2011, 17:22 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Ну попробуйте как нибудь. повысьте интонацию ,припугните полотенцем ,по шипите в конце концов раз по русский не понимает. biggrin biggrin biggrin

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
clashДата: Среда, 29.06.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Спасибо за советы будем пробывать, но надеюсь угомонится скоро. так хотела теплого мурлычку ласкушу, а получила бешенного котопса кусачку царапку. Но все равно люблю. будем ждать его старости там то ему не до кусачек будет lol smile

 
деФФочкаДата: Среда, 29.06.2011, 22:05 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
А по шипеть и правда помогает biggrin тоже использовали во время воспитания.Вот увидите,как он опупеет от такого "общения".Наш просто на попу сел и глазки выпучил. lol

 
clashДата: Четверг, 30.06.2011, 10:13 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (деФФочка)
Наш просто на попу сел и глазки выпучил

ох надо попробывать))))) но наш вчера попой почувствовал что я его воспитать взалась сегодня разбуил но уже не прыжками на лицо и кусанием пальцев пришел замурлыкал попытался найти место где присосаться можно и через пол часа уснул. утром бешенство началось но в 7 утра))))) biggrin


 
clashДата: Пятница, 01.07.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
и так шипение нам не помогло, его это еще больше раззадоривает, когда шлепаю его легонечко он принимает э
то еще больше игрой. сегодня на ногах с 6 утра.... хоть вешайся.. вдругую комнату не выгнать орет блажью просто....


 
ЗлатовласкаДата: Пятница, 01.07.2011, 17:27 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
clash,
Вот почитайте что я для вас откопала :

"...Сейчас котенок демонстрирует активное игровое и хищническое поведение.
Обычное игровое поведение может модифицироваться в агрессивное, если котенок достаточно активен, а хозяева потакают игровой агрессии.
К 14-недельному возрасту кошка вступает в сенситивный период социальной борьбы и драк. Зачастую владельцы, сами того не подозревая, поощряют активное игровое и хищническое поведение котенка, играя с ним руками и позволяя кусать ноги в процессе игры. В результате котенок начинает воспринимать человека, как добычу.
Для коррекции поведения котенка нельзя играть с ним руками и позволять кусать людей. В целом пресекайте любые попытки котенка проявить агрессию по отношению к человеку, даже в игровой форме, используйте для игры подручные предметы и игрушки.
При первых же признаках нападения или грубой игры подавляйте подобные проявления с помощью водяного пистолета или баллончика со сжатым воздухом.
Поощряйте котенка и ласкайте его, когда он спокоен и миролюбив. "


Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
clashДата: Пятница, 01.07.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (Златовласка)
При первых же признаках нападения или грубой игры подавляйте подобные проявления с помощью водяного пистолета или баллончика со сжатым воздухом.

вот это надо еще попробывать, водяной пистолет не пробывали пока, на выходных оплобируем потом напишу отчет)


 
EleniyaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:02 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Все маленькие котята бесяки и кусаки. Ему хочется поиграть, а по другому он не может, хищник все-таки. Так он учится охотиться и загрызать добычу. Пока для него добыча - это Вы. Подрастет, перестанет кусаться. Кстати, правильно посоветовали, не зли, не будет кусаться.
1. Не давать играть с руками или нападать на ноги. У котенка должны быть игрушки (мышки,мячики, палки-махалки с пером и т.д.)
2. При попытке охоты или покусывании легко хлопните его по мочке носа пальцем ( так воспитывают мамы-кошки котят).
3. Спрей с водой тоже может привести котенка в чувства. smile


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 01.07.2011, 19:06
 
clashДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:06 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
вобщем перепробывали все, нам ни чего не помогает, с 6 утра обычно котенок охотится на нас, с разбегу прыгает на голову или сос пинки дивана, пробывали пороть не помогло легонечко по моське тоже, котенок не боится даже когда на него замахиваются, игрушек куча, но видимо м ы интереснее, от водички бегает но воспринимсает это как игру что его еще больше разбешивает и заводит(((((((((

 
InsomniaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:36 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
clash, тогда попробуйте котенка закрыть одного в другой комнате, когда он на вас кидается. Они это не любят, и если вы его закрываете, значит он провинился, пусть он это поймет. И делайте так пока не поймет. И когда видите, что сейчас он на вас накинется(махает хвостом, прижимает уши к голове,присаживается для прыжка), уходите от него сразу, не провоцируйте. Главно терпение.
Наш кот тоже сосет шею, руки, и всякие мягкие части лица. Иногда ужасно напрягает.


Сообщение отредактировал Insomnia - Понедельник, 04.07.2011, 22:39
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » бешенный лысяш круглыми сутками
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: