Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить к одежде?? (в одежде падаем)
Как приучить к одежде??
vicolettaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый всем день!
Моему аполлоше пятый месяц и ввиду приближающейся осени связала ему кофточку и прикупила комбинизончик... Дает надеть все легко, не сопротивляется) Но вот после того, как на него все это наденешь, он сразу не может встать))) Симулянт))) Забавно переваливается с бока на бок, словно ножки совсем не ходят).. Даже наши любимые игрушки не "заставляют" нас подняться)) все ползком делаем))).. У вас такого не было? И как вы его на ноги поставили?)))))
 
КайлинаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну у меня одна кошь приучена с самого раннего детства. Ещё в 3 недельки я им одевала из носочков "кофточки". Вторая киса первый раз оделась примерно в месяцев 8-9. когда было сильно холодно.Сначала я ей из тех же носочков самых тонких и лёгких вырезала передние дырочки для лапок и одела. Получилась кофточка. Она привыкла к такой одёжке и потихоньку стали одевать более "сложные" вещи. Главное для кисок впринципе не нужны задние лапки.Т.е они должны быть открытыми.
Дерзайте! Удачки Вам! всё получится! Можете в одёжке на руках поносить, положить на кровать с ним побыть, потом спустить на пол и пусть валяется, падает.....


 
fentezicatДата: Четверг, 04.08.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
на фига приучать к одежде? question У меня одежда лежит на случай поездки куда нибудь. Не удобно сфинксам в одежде,не надо насиловать,напяливая на них всякие там кофточки и свитерки. Мои если что - зароются под одеялко или в домик улягутся. Температура в наших квартирах при которой комфортно вам-комфортно и нашим сфинксам. wink

Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.
 
lyisaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
наша тоже не любит одежду, хотя с детства в ней ходит. дома стараемся не одевать, только когда холодно, да и на ночь в основном, действует как смирительная рубашка и в поездки одевали зимой)))
так хочется наряжать кошь, даже носочки ей купили (полы у нас холодные), такие маленькие прикольные, а она даже одеть их нам не позволила((( angry все таки кошки не любят одежду, хоть и сами лысые biggrin


 
КайлинаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну я не знаю любит или нет,но как-то голой выходить на улицу гулять чёт не очень приятно.Кто-то шурается... а так одевшись... нормалёк,да и на выставке в палатке осенью прохладно сидеть... а если ещё и зал холодный....

 
tatochka_yaДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:36 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
конечно одежда нужна. И приучать надо. Просто нужно терпение. Моя в кофтах и курточках уже хорошо ходит. Когда холодно даже любит одеваться.
Quote (fentezicat)
Температура в наших квартирах при которой комфортно вам-комфортно и нашим сфинксам.

ага, особенно когда отопление отключают....лично я хожу в теплой одежде в этот период. А кошки чем хуже?
Quote (vicoletta)
и прикупила комбинизончик

вот это зря. В комбезах они не ходят, строение задних лапок не такое как у собак, не удобно им.




полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
lady2011Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: МЕЛИТОПОЛЬ
Питомник: ДОНСКОЙ СФИНКС
у меня тоже не любит когда я одеваю она падает помогите что нужно делать fool fool fool fool

обажаю дончаков
 
AverkinaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
selerianaДата: Среда, 25.07.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Уральск
вау ))) из моих котяток котоматрицу сделали)))) это осене-весеняя одежка для поездки к ветеринару, и к бабушке в частный дом выехать )))) все сама вязала
 
СветуляДата: Четверг, 01.11.2012, 06:16 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Мой одевается с удовольствием, предпочтение отдаем кофточкам без привлечения задних лапок.....их вообще не замечает, а комбезики носим только на выход, приучать стала как Рич у нас в доме появился то бишь в 2 месяца

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
OGorinДата: Четверг, 13.12.2012, 17:14 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Здравствуйте моей Шанти 2 месяца . вот неделя уже как она у меня появилась. Она у меня Канадский сфинкс. Т.к. в квартире холодно навязала ей одежек . А она спокойно дает их одевать, снимать, НО ходить в них не может . Как только одеваю на нее свитерок ее как будто парализует и она падает и лежит пока я не сниму. Как помочь ей привыкнуть к свитеркам тепленьким не пойму....

 
PrincipessaДата: Среда, 19.12.2012, 16:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
А мой Крис надевает только курточку нашей собачки, в ней ему уютно и нравится, а когда пыталась надеть что-то новое и кошачье, буря протеста.
 
matisДата: Среда, 19.12.2012, 16:54 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (OGorin)
Как помочь ей привыкнуть к свитеркам тепленьким не пойму....


Мой первый раз такое вытворял!!! И кyсался, пытался слизать, потом сорвать,...стонал, орал, "умирал"...
Но когда стало действительно прохладно в квартире а мне нужно на работу, на весь день, решение было cолдатское как по Жванецкому - "...Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь" Вообщем одевал его и уходил. Передвигается он конечно на полусогнутых и недоволен, но ничего попривык.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OGorinДата: Среда, 19.12.2012, 17:25 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Мы вроде тоже начали понемногу привыкать. smile smile Правда мы не возмущаемся, но похоже начала понимать что симуляция не проходит. Я ее раскусила она притвора маленькая smile

 
PrincipessaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Я недавно начала одевать своего, и на удивление, он спокойно принял эти муки)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить к одежде?? (в одежде падаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: