Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом (и опять про туалет...)
Помогите советом
rbcz77Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
Здравствуйте! Так получилось,что у меня появилась донская девчушка Евочка,крошка которой всего месяц,за три дня так проникла в мое сердце и душу,люблю как ребенка,смышленая,игривая,уже знает что кушать нужно бежать на кухню,а вот с туалетом никак...где приспичило там и сходили...как такой малышке объяснить,что в лоток нужно писать?часами сижу с ней возле лотка а она мяукает и на руки лезет,выпрыгивает из него.хочется воспитать умненькую кошечку,посоветуйте плиз! Буду благодарна!
 
Nina-74Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Попробуйте промакнуть место, где она пописиет бумажками и сложить их в горшок, и посадите ее туда, пусть понюхает. Либо можно попробовать разные препараты, в зоомагазинах продают специально для этой цели. Можно попробовать разные наполнители, опилки, глину, кристалы...
 
rbcz77Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
Я промокнула бумагу и положила в лоток,но она на нее не обращает внимания,даже положила маленькую какулю думала может понюхает поймет, ни минуты не хочет сидеть в лотке,пробовала с катсаном и без,просто на решеточку от лотка,может еще маленькая не понимает что от нее хотят.во сколько вообще котят приучают ?
 
Nina-74Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:09 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ну да, месяц это мало, хотя когда мы свою привезли, она даже до лотка не доставала, но залазила туда, иногда не успевала даже. сейчас нет проблем, у нас 2 лотка, один для больших дел, другой для маленьких biggrin
 
rbcz77Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
будем пытаться, попробуем средства для приучения(кстати даже не знала что такие есть) спасибо!
 
Zharkova_annaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:29 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
может стоит подловить момент и пусть сделает это в горшке.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
rbcz77Дата: Суббота, 12.11.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
У нас все получилось!!! Такая радость!!! Спасибо девочки за советы!!! Стоило один раз пописать и все...мы уже культурные,только нужно следить,ну точно ребенок!!!
 
KosharikДата: Суббота, 12.11.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
rbcz77, еще совет один хочу дать,то место куда уже сходил котенок,потом обработайте слабым раствором уксуса.Для того чтб отбить желание сикать не там где надо.А еще лучше на это место после обработки еще и что-нибудь поставить smile
 
Zharkova_annaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
rbcz77, Очень рада за вас!а как все таки добились этого?расскажите.))


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
rbcz77Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
мы ночью проснулись и я сразу ее в лоток посадила и она покрутилась немного и пописала, только ее постоянно нужно туда садить,как ребенка на горшок,сама пока не идет. Я вижу вы из Донецка,я родом из Луганска,но живу давно в Норильске, так что земляки...у меня это первый котенок,да еще и сфинкс для меня как то необычно,ничего о породе не знала,пришлось всю ночь на сайте сидеть изучать,прям влюбилась в них,какие интересные котейки а фото все просто супер,можно если что к вам за советом?
 
EleniyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:01 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Поздравляю Вас! Хотела тоже написать, что таких котят нужно носить с собой в кармане. Вы Молодцы, довели дело до победного конца ! Слишком маленькую купили. ( улыбающийся смайлик)
 
rbcz77Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
 
rbcz77Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:03 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
Ой,забыла подписать,это мы такие маленькие нам ровно месяц!
 
rbcz77Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Норильск
Eleniya, так получилось,она без док-тов,продала мне хозяйка папы(папа донской голый), она сказала что всегда в месяц забирает котят принадлежащих ей за вязку,мама у нее тоже голенькая,а мы вот волосатенькие,и складочки не ярко выражены как у других на фото, я если честно не знаю толком какая она дон или канад и окрас какой? просто любимица и все...может вы подскажете на кого похожа?
 
Zharkova_annaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
rbcz77, какая чудесная кроха у вас!
у вас донской сфинкс.они раздеваются ближе к году.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом (и опять про туалет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: