Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Корм Cat Chow (Ваше мнение)
Корм Cat Chow
Анна7889Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Москва
Хотелось бы узнать ваше мнение о корме Cat Chow. Именно не то, как ест его ваша кошка, а качество и полезность ингридиентов. Какой он по содержанию полезных веществ? И вообще можно им кормить сфинкса?
Всем спасибо.
 
Анна7889Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Москва
Кто-нибудь пробовал давать сфинксам корм "Trainer"?
 
kinskjiДата: Среда, 13.02.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 355
Статус: Offline
Город: Рига
Анна7889, корм "Trainer" содержит маис, я бы не стала давать, но решать вам.
Я избегаю кормов, где в составе кукуруза, клейковина, маис...

Cat Chow тоже содержит кукурузную муку и клейковину.

Лично я даю своей кошке Ориджен (http://zooshef.ru/products/orijen_cat__kitten_8020_dlja_kotjat_i_koshek)


 
matisДата: Среда, 13.02.2013, 12:59 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kinskji, Кукуруза и маис - одно и то же. Производители пишут "маис" в надежде на то, что покупатели не заметят.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 13.02.2013, 13:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Анна7889, Cat Chow, Pro-Plan, Gurmet, Fanci Feast, Friskies, Beneful..... Вся продукция фирмы Purina.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Среда, 13.02.2013, 13:21 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ингридиенты следующие: (переведу с английского)

1. Побочные птицепродукты. То есть мяса там нет а есть все что не идет в продажу как мясо (кости, кожа, ливер....)
2. Кукурузная мука. Когда произвидитель пишет "кукурузная мука" а не "кукуруза", знайте что даже кукурузных зерен там нет, а есть только переработаные листья и шелуха - дешовый наполнитель.
3. Кукурузная клейковина, которая, как утверждают многие производители, является источником белка. И это правда, но только этот белок безполезен для животного.
4. Соевая мука, для той же цели что и кукурузная.
5. Дрожжевая культура - единственный ценный ингридиент.
6. Животный жир. - Когда производитель не указывает жир какого именно животного, знайте что это свиной жир который разбрызгивается на еще горячие испеченные гранулы для придания привлекательного запаха.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
СфинксаДата: Суббота, 23.02.2013, 16:16 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
Cat Chow - корм эконом-класса. Это самый низкий по качеству корм от Purina.
Лично я такой "отравой" своих животин кормить бы не стала.


Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.
 
ameliya88Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Саратов
Я по незнанию кормила таким, но потом перевела на пурину, но получше - проплан деликат
 
МамаТроихДата: Четверг, 21.11.2013, 22:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Волжский
Я вот тоже пока нахожусь в непостоянстве в выборе питания. Как писала здесь раньше на форуме кормила Проплан деликат. Прочитала в просторах инета,что лучше питание будет Хилс. Купила,котёнок есть хорошо. Сейчас задалась себе вопросом о питании таком как холистик-корм. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. Стоит кормить котёнка этим или Хилс вполне достойное питание?

 
ArinaДата: Пятница, 22.11.2013, 06:38 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ameliya88,  сколько людей - столько мнений. Поэтому ориентируйтесь на корма премиум- и суперпремиум класса по цене от 300 руб/кг, которые  постоянно есть в продаже, и смотрите, как себя на них чувствует кот.

 
ameliya88Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата МамаТроих ()
Я вот тоже пока нахожусь в непостоянстве в выборе питания. Как писала здесь раньше на форуме кормила Проплан деликат. Прочитала в просторах инета,что лучше питание будет Хилс. Купила,котёнок есть хорошо. Сейчас задалась себе вопросом о питании таком как холистик-корм. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. Стоит кормить котёнка этим или Хилс вполне достойное питание?
Недавно перевела своих кота и кошку на холистик Акана ягненок , ну я очень довольна. Корма расходоваться стало меньше. У кота каки наладились. Котеи стали энергичнее, хотя для меня это не совсем плюс)) Приходится с ними много играть, а потом домашние дела ночью делать. Но в целом, я вижу, что этот корм гораздо лучше всех других, которые мы пробовали.
 
ArinaДата: Пятница, 13.12.2013, 20:24 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ameliya88, тут люди действительно пытаются получить совет по кормлению, а не смотреть ваши ссылки на ваш магазин. Забанят ведь.

 
matisДата: Пятница, 13.12.2013, 22:20 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Очень жаль Вас разочаровывать, "Акана" безусловно отличный корм "Супер Премиум" класса, но к классу "Холистики" причислять ее не гоже. В этом корме два вида картофеля и горох.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ameliya88Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Саратов
только что перечитала состав аканы с ягненком. нет там ни картохи, ни гороха
 
matisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:47 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Дегидрированное мясо ягненка,батат, сырой ягненок без костей,горох, утка без костей, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, подсолнечное масло, свежий судак без костей, тыква, свежий озерный сиг без костей, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.

Из этой же линейки, только с куруцей:
Дегидрированное мясо цыпленка,картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы,горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося,батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Причем, обратите внимание на то что "батат" и "картофель" являются вторым основным ингридиентом.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Корм Cat Chow (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: