Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопросы о котятах (Вопросы и ответы)
Вопросы о котятах
GirmeonaДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Астрахань
Привет всем я Кристина .Котёнка мы уже купили smile . Но она пока ещё у заводчика прививки делают!

Сообщение отредактировал Girmeona - Понедельник, 06.02.2012, 11:17
 
GirmeonaДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:51 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Астрахань
ещё вопрос как выложить фотку


Оливочка очень вкусная!
 
LenokДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:55 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Girmeona)
ещё вопрос как выложить фотку

а какой был первый вопрос, если не секрет? biggrin
вот как выложить фотку
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.

кстати тему не в том разделе создали, вот в этом надо было http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9
хотя Вы ж пока не привезли домой, имя не придумали..или уже придумали??? советую в том разделе создать тему, название которой содержит имя Вашего питомца.


Сообщение отредактировал Lenok - Понедельник, 06.02.2012, 11:56
 
GirmeonaДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:39 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Астрахань
Lenok, браши линяют


Оливочка очень вкусная!
 
LenokДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Girmeona, такие вопросы лучше задавать заводчице или здесь, но после показа фотки)
я, к примеру, не совсем в линьке разбираюсь, у меня канадский и он лысый biggrin
 
filechkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: Offline
Город: Новочеркасск
biggrin smile

 
kindly_youlyДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Girmeona, Какой породы у вас сфинкс. Хорошо раздеваются питербургские, донские тоже раздеваются, но не так хорошо, как питерцы. Смотря какой брашик у вас. Какой тип шерстки? выложите фоточку. Посмотрим.

 
LenokДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
kindly_youly, вот в этой теме фото выложено http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-4459-1
 
GirmeonaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Астрахань
kindly_youly, заходи на 2 мою тему Маленькая оливка biggrin


Оливочка очень вкусная!
 
EvskiДата: Суббота, 07.04.2012, 15:22 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
У меня вопрос по котенку) Его кормить пока он маленький написано 4-5 раз. (Моей 2,5 месяца), но когда я на работе меня нет более 12 часов! Оставлять такое количество еды с утра? И примерно сколько грамм порция? Что посоветуете?
А по поводу линьки еще) Мне продали девочку, она браш поинт...Сказали что брашик она снимет...но продали мне ее как канадца) А теперь читаю и понимаю что то тут не так( вот фото



Она на фото кажется более волосатая) Брашик кудрявенький такой, усы у нее курчявые (а у канадцев, я читала, усов нет вообще!) Может мне продали смесь? Если смесь, разденется ли она?


 
ОлесяДата: Суббота, 07.04.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Если не известно происхождение,то может быть вариант,что не только не разденется,но и оденется в шубку навеки))))

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
LenokДата: Суббота, 07.04.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Evski, то что стерилизовать нужно будет- однозначно, тем более она без доков) сейчас главное, чтобы была любима и желанна. а оденится-разденется..чего уж теперь говорить, не по выставкам же вам ходить или разведением заниматься. Ничего страшно в этом нет совершенно biggrin
 
EvskiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:25 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
аллергия на шерсть cool в этом была главная проблема...обязательно стерилизовать? Не хочется...а когда это надо будет делать?

 
LenokДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
аллергия surprised
ну тогда открою одну истину, что, как правило, у людей аллергические реакции возникают не на шерсть кошачью, а на слюну, которая попадает на тело/шерсть в процессе вылизываний.. sad
Так что прежде чем заводить, нужно было проверить..
А ещё хорошая новость, самыми гипоалерегенными являются не сфинксы, как почему-то многие себе думают, а русские сибирские кошки, поскольку в их слюне меньше содержится антиген, которые способствуют аллергическим реакциям..

А стерилизовать месяцев с 7-8 можно и в вашем случае необходимо..да вы и сами почувствуйте эту необходимость, когда начнутся течки. А стерилизовать, потому вязать такую кошечку нельзя, думаю сами понимаете почему..


Сообщение отредактировал Lenok - Воскресенье, 08.04.2012, 10:12
 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:12 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Lenok)
ну тогда открою одну истину, что, как правило, у людей аллергические реакции возникают не на шерсть кошачью, а на слюну, которая попадает на тело/шерсть в процессе вылизываний.. sad


Лена абсолютно права! good
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопросы о котятах (Вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: