Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Форумчане! Ваше мнение?
Форумчане! Ваше мнение?
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 12:39 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
Всем доброго времени суток! Меня уже недели 2 мучает вопрос: не завести ли нам друга или подругу нашей девочке...
Мне почему то кажется, или я уже зациклилась на этой мысли, что ей скучно и не помешает компания...
Муж не особо желает, но говорит, чтоб решала сама. У меня куча "ЗА", но и "против" тоже есть.
Кто то говорит, что сфинксы это стадные животные, им нужна пара... Кто то считает, что одного достаточно, главное внимание хозяина, что появления другого может вызвать ревность... Дело ещё в том, что мы планируем в след.году завести ребенка, живем в двухкомнатной квартире, не слишком ли много нас будет... мы, ребенок маленький и две лошадки smile Уезжая в отпуск одну кису можно дать на время родителям или взять с собой, а двоих....
Помогите разобраться с мыслями!!!! У кого один сфинксеныш и о втором вы и не думали даже... Или у кого, наоборот, два или больше....
Важно, мы не планируем заниматься разведением. Чем больше мнений, тем лучше! Пишите все свои мысли! Или, ещё даже для вас, тайные желания...




Сообщение отредактировал Ushasya - Суббота, 07.04.2012, 12:42
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Суббота, 07.04.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ushasya, здорово конечно смотреть на тех у кого много сфинксов. но я ЗА одного. я в этом плане эгоистка))) я не любвеобильная, и не хочу делить свою любовь между несколькими котами)) вся достается только Скаю)))
 
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:29 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
Настя, я сегодня весь день со своей девочкой вдвоем и внимание только ей! Видно, что ей хорошо! Ну и начинаю успокаиваться немного...

 
LenokДата: Суббота, 07.04.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Ushasya, я считаю, что если есть материальная возможность, то много сфинксов не будет biggrin Наоборот, в том случае, когда появится человеческий ребенок, не будет такой ревности, если у Уськи будет друг biggrin
Вот аналогичная ситуация у Лены( Minkleyt) http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3384-1 , 2 сфинксов и ребенок. Счастливы до безумия biggrin


Сообщение отредактировал Lenok - Суббота, 07.04.2012, 13:32
 
i-donchДата: Суббота, 07.04.2012, 14:40 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Ushasya, Вот лично мне катастрофически не хватает еще одного сфинкса, а может и парочки biggrin ну на счет отпуска.........лично я прошлым летом отказалась от него ..........так и не решилась оставить свою девочку кому либо, а с собой брать........вот оно ей надо???????? happy

 
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
i-donch, а что останавливает завести? smile

 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 07.04.2012, 16:46 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
)))) интересный вопрос... кошки у меня появились случайно, девочка забеременела, попала в больницу, муж кошек не любит... а потом понеслось!!! happy happy happy вязать, а с кем? цена вязки практически цена кота...так появился Дэничка... happy первый помет - 1 кошка из 6 котят... сработал инстинкт сохранения рода, итог, Аврелька... happy happy happy стала разбираться в породе, еще сфинкс, так появился Хаус...Хаус других кровей...жду теперь кошку))))) в общем, не доброе это дело sad
а на счет ребенка и отпусков... они очень хорошие няньки, чуть-что сразу к вам, все расскажут что натворил человеческий детеныш wink отпуск - дача))) придется купить, а то как же дети без нее?


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
На днях я зарезервировала мальчика

забирать будем в мае, муж дал мне время ещё подумать... Его родители говорят, чтобы он не соглашался ни за что на мои уговоры, внуков ждут, а мы кошками занялись.... своим родителям я даже говорить боюсь))))


 
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 17:00 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
Эх.... как тяжело определиться.... 7 пятниц на неделе...
Девочку будем стерилизовать, мальчика наверно тоже... (если всё таки возьмем)


 
UshasyaДата: Суббота, 07.04.2012, 17:01 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
Мы уже и имя придумали.... Лёва... Ему 16 апреля будет месяц....

 
EleniyaДата: Суббота, 07.04.2012, 21:11 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Ushasya)
Мы уже и имя придумали.... Лёва... Ему 16 апреля будет месяц....
Как моего. biggrin

И почему таких светлых и голубоглазых Левиками называют. biggrin
 
kindly_youlyДата: Суббота, 07.04.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Ushasya, Берите второго и не раздумывайте, тем более вы к этому уже готовы морально. У меня трое кошек. Две девчёнки ( мать и дочь) и парнишка молодой. Тоже по первости боялись оставить себе котёнка из помёта. Так случилось, что одна осталась. Конечно мать её "воспитывает", но живут более-менее дружно. Решила я привезти котика из другой линии-жениха. Старшую-стерлизовали. Она котика принимала в штыки. А её дочурка полюбила его, даже не описать. Моет-нацыловывает, не даёт в обиду-защищает. Бегают везде вместе, спят в обнимку, даже язык какой-то свой-намурлыкивают интересно между собой. Старшей уже 6 лет. Ей бегать играть как-то мало хочется. А эти молодые коняги вместе всегда играют, им не скучно, даже если дома никого. И причём оба приходят поласкаться, что бы их гладили, бадаются, как козлята-меня поголать, а теперь- меня! Намурликивают один другого громче. В общем счастливы все.

 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:22 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, не хочу никого обидеть, но я бы не стала заводить еще кошку или кота, если не заниматься разведением.
Ведь на свет появится еще ребенок. А за кошками уход тоже нужен. Это ведь еще у всех кошек разный характер. Одни кошки живут с детства вместе, потом драться начинают, бегать, прыгать. Вы думаете кастрированные животные все с хорошими манерами? Иногда и кастрированные кошки безобразить начинают. Заболел кишечник, мало ли что бывает, кошка может начать гадить не в лоток, а на постель. С глистами такая же процедура. Каждый квартал глистовать надо и прививки ежегодно ставить. Иногда животному нравится быть любимым одному. Они бывают и ревнивы и начинают тоже гадить. Я не обобщаю, но такое бывает. Зачем Вам рисковать. Любите одно животное, уделяйте ему время, да и он счастлив будет полежать у Вас на коленях, на руках. Купите мышку игрушечную, мячик. На одного кота сколько времени нужно. А когда ребенок появиться, поверьте, котенок не станет скучать. У меня 2 кота, все равно целый день спят, ни каких больно игр. Зато есть просят оба. biggrin
 
UshasyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:12 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
Eleniya, у неё куча игрушек... мышек, шариков... они на один раз. Лучшая игрушка это керамзит доставать из горшка с пальмой, муж сделал из коробки обувной лабиринт с шариком, буквально на полчаса девочка увлеклась. Шарики из фольги, колпачки от ручки, шнурок... что только ей не давали, не говоря о покупных...

 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:08 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ushasya, мое мнение, Вам не нужно ни каких больше кошек. Хватит Вам одного.
Потом проблемы если начнутся с кошками и ребенок появится, что делать будете?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Форумчане! Ваше мнение?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: