Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » котёнок 1,5 месяца помогите не угробить ребенка
котёнок 1,5 месяца помогите не угробить ребенка
cet-80Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Нашей деточка полтора месяца,домой привезли два дня назад из другой области, когда ехали за ней сказали что котяткам 2 месяца, по приезду выяснилось что меньше( хотя до этого по телефону договаривались), но нам ее отдали,начиталась всяких ужасов очень переживаю как сохранить здоровье и жизнь малышки ,звонила хозяевам не отвечают,телефон отключен.ребенок постоянно на руках,игривый,кушает хорошо но только телятину,немного молоко,творог не есть,писает редко,качать ещё не ходили.

Cet
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 13.04.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
все у вас пока нормально, теперь вы ее полноправная мама и ваша обязанность быть ее мамой-кенгуру biggrin надо выяснить возраст, без претензий и угроз, чтобы определить когда ставить прививки. Спросите дату рождения, потом в 2 месяца проглистогоньте, и через 10 дней ставьте 1 прививку (котенок должен быть абсолютно здоровым), через 21 день повторную, после этого можете звать гостей и знакомых, сейчас у вас карантин. Прививки не знаю какие еще есть, потому что я ставлю только Fel-A-Vax, обязательно без бешенства. Прививки в принципе, все работают одинаково, и лучше брать те, в которых сразу 3-4 болезни, чтобы потом недоставлять...Я еще ставлю фоспренил, чтобы легче переносилась, но это когда уже пора будет все расскажем. В любом случае, лучше проконсльтироваться с ветврачом. Если умеете стаьте прививку сами, но по назначению врача, потому как в клинике небезопасно (мало ли кого кто приводит и с какой болячкой), а домой, вы тоже не знаете от кого этот врач придет.
Кормить ребенка, если он у васна натуралке лучше всего промороженным, размороженным, нарезанным на мелкие кусочки, обдатым кипятком, потом остуженным мясом (до теплого) biggrin творог детский агуша без добавок, рубец говяжий или пупки куринные (как мясо), можно ряженку и перепелинные яйца, немного сыра...

это что касается питания, если есть еще вопросы, задавайте, у нас тут все дружные и в каких только переделках не были wink с кошками, а кто и с собаками ;))


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
cet-80Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ребенок родился 27 февраля тоесть ей только только полтора месяца ,кое как дозвонилась до бывших хозяев,спросила у них про туалет сказали что она сама не ходила на горшок а при покупке даже ничего не сказали в противном случае я бы оставила ее ещё как минимум на месяц.На счет прививок обратимся к ветеринару попозже а сейчас главное адаптироваться и научится самим какать.Кушает хорошо только мясо,творог ни в какую вот думаю может кашу ей сварить ассоциируют.завтра куплю агушу.а куриное яйцо можно давать?

Cet
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 13.04.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (cet-80)
а куриное яйцо можно давать?


без самодеятельности))) ладно wink

приучить к туалету намного проще, чем все думают, нужно время и желание это сделать. Котята, как дети, они могут привыкнуть к лотку, но заигравшись забыть и описаться прямо на месте... я очень часто это показываю своим будущим владельцам, чтобы они не пугались (котенок идет в туалет, а ты его отвлекаешь в это время игрушкой или шумом, он бежит играть, а потом вдру вспоминает, что хочет писать и делает лужу прям там же). Если вы хотите хорошего друга, то научитесь его понимать. Не знаю какой породы ваш котенок, но петрики и дончаки обязательно вам сообщать, что они идут на горшок, они обычно сопровождают это криками и рассказами как им хочется писать...какать))))
к примеру, у меня есть роддом в виде выставочной палатки и там живет кошка мама и дети, рядом всегда есть еда, вода и лоток, котята глядя на маму сами учатся делать тоже самое. В вашем случае, нужно ограничить пространство, где находится котенок (только не в ванную с холодным полом!). У него там должно быть свое место для отдыха, еда-вода и лоток, к лотку его приучаете вы, наблюдаете и в тот момент, когда видите, что он хочет писать, берете его на руки и несете в туалет, если он вылазит, то снова садите... желательно, если он у вас уже где-то написал, помокать туалетную бумагу, наполнитель в это и положить в лоток, для запаха. Никогда не ругайте котенка, выше написала почему...хвалите его и гладьте после того, как он все сделает в лоток, дайте кусочек сыра или его вкусняшку. Приучение занимает 3-7 дней, а потом можно постепенно отодвигать лоток от того места, где было ограниченное пространство и таким образом приучить к нужному вам месту. biggrin


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)

Сообщение отредактировал Сочи-петерголд - Пятница, 13.04.2012, 21:02
 
EleniyaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
дончаки обязательно вам сообщать, что они идут на горшок, они обычно сопровождают это криками и рассказами как им хочется писать...какать))))


Вика, это точно. biggrin
 
cet-80Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:32 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
У.нас дон писаки лоток,бывает конечно что и на пол напруденит,никто ее за это не ругает.А вот какать ещё не какали.может какое нибудь слабительное посоветуете,или обязательно надо к ветврачу.

Cet
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 14.04.2012, 11:55 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
живот какой? надутый? упругий? если нет, то вы просто не знаете где она это делает ;))) писить, это не значит там же какать happy

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
cet-80Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:00 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Животик упругий, но несильно.

Cet
 
cet-80Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:09 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Дома облазила все углы,«клада»не нашла.

Cet
 
cet-80Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline

Ланочка


Cet
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 14.04.2012, 21:48 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (cet-80)
Дома облазила все углы,«клада»не нашла.

если завтра не найдете, будем думать, как достать wink


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:18 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cet-80)
Дома облазила все углы,«клада»не нашла.


Вам меньше думать об этом надо. Вы сами проблему создаете. Котенок здоров. Кормите его хорошо, время придет, сходит.
Вы зациклены на этой проблеме. Думайте о чем- нибудь другом, тогда и проблема решится. biggrin
 
cet-80Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:22 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
http://s019.radical.ru/i637/1204/9a/e5e 573f413a5.jpg

Cet
 
cet-80Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
http://s019.radical.ru/i637/1204/9a/e5e573f413a5.jpg

Cet
 
cet-80Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:42 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы покакали,правда кал очень сухой что ей можно дать для размягчения?

Cet
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » котёнок 1,5 месяца помогите не угробить ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: