Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » запах изо рта (неприятный запах изо рта)
запах изо рта
la111261naДата: Вторник, 17.04.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Город: Одесса
Нашему Чакки 6 месяцев, он очень активный котик, кормим его мокрым РК и джимпексом для котят. Верхние клыки черные, а нижние белые, но беспокоит меня очень неприятный запах изо рта. Скажите, изо чего это может быть? Нормально ли это? Или надо что-то предпринять?
 
al_usyaДата: Пятница, 20.04.2012, 18:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Комсомольск
Я тоже поднимала этот вопрос. но осталась не услышанной. Это не проблема? Или никто с таким не сталкивается? Правда у моей кошки зубы белые, нет никакого налета. В туалет ходит регулярно, ест натуралку.

 
selerianaДата: Среда, 25.07.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Уральск
у нас тоже запах, причем у обоих кошечек, ну если с Элли более менее понятно - у нее воспаленные десна и она голорожденная, то с Бусинкой велюровой, не понятно почему пахнет, воспаления нет. Кушаем Роял-канин для сфинксов
 
EleniyaДата: Четверг, 26.07.2012, 12:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (la111261na)
но беспокоит меня очень неприятный запах изо рта. Скажите, изо чего это может быть? Нормально ли это? Или надо что-то предпринять?
внутри что-то не здорово. Надо бы его обследовать.
 
koteikaДата: Среда, 07.11.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
запах изо рта может быть причиной различных заболеваний, как органов и тканей ротовой полости, так и внутренних органов. но и это не обязательно, может быть причиной неправильного( или не подходящего) питания.
К сожалению причин много, в большинстве случаев выявить их не очень просто.
Могу посоветовать вам обратиться к ветеринару.
У моей знакомой была такая проблема с животным, но к врачу они не пошли,не было возможности, решили действовать в домашних условиях, осмотрели полость рта, там ничего подозрительного не было, решили корм сменить и вот чудо, все стало хорошо.


Ребята, давайте жить дружно!
 
matisДата: Среда, 07.11.2012, 01:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Зубки им чистить нужно. У котят бывает запах в период смены зубов. У взрослых здоровых кошек запаха быть не должно, но по скольку на зубах камень - это не есть правильно! - Чистите зубки!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
CorneliaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:02 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
matis, А чем чистить зубки?
 
matisДата: Вторник, 13.11.2012, 16:15 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Cornelia)
А чем чистить зубки?


Ой.....преператов множество. Я не знаю откуда Вы. Но думаю что и у вас безусловно есть выбор. Могу дать только один совет. Так как у многих это к сожалению превращается еще в одну неприятную процедуру. Покупайте препараты для которых не нужно механическое действие, я имею в виду щетки и тak-же не требующие ополаскивания. Есть гелевые, наносящиеся просто пальцем, (немного массирующих движений по зубкам) причем совершенно не нужно боятся что не все участки затронуты, т.к. всю оставшуюся работу сделает кошачя слюна и язычек. Эти гели совершенно без запаха и вкуса.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » запах изо рта (неприятный запах изо рта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: