Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Переезд с котиком
Переезд с котиком
LadyFrigaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Собралась переезжать в Новосибирск (живу в Благовещенске). Кота, естественно, беру с собой. Смотрела в интернете, разузнала про прививки, паспорт и тд. Удивило одно: правда, что после превивки от бешенства должно пройти 30 дней, а потом только в поезд?
Вообще, как вы перевозили своих питомцев? у нас дорога долгая - почти 4 суток. очень переживаю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Больше спросить не у кого, а здесь все-таки есть знающие люди с опытом.
Чем подробней, тем лучше


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Я не знаю, нужна ли эта прививка для переезда в поезде, но то, что карантин 30 дней-это да, верно. Обычно эту прививку делают для выставок, там же много животных..и для самолетов

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Перевозка кошек в поезде

Заранее подготовьтесь, т.к. такое путешествие с кошкой гораздо проблематичнее, чем на автомобиле и имеет ряд своих сложностей. Теперь подробнее о том, как перевозить кошек в поезде.

Правила провоза в поезде подразумевают обязательное наличие пакета документов. Необходимо иметь ветеринарные документы:

справку форма №1 (оформляется за 3 дня до отъезда);
ветеринарный паспорт с необходимыми прививками и отметкой о своевременной антигельминтной обработке животного.

Помимо этого необходимо оформить билет на поезд для кошки.

Если время вашего пути более 10-ти часов, то рекомендую взять с собой еду для кошки, а если дорога займет всего несколько часов, то достаточно покормить кошку перед отъездом. Из еды с собой лучше брать консервированные корма и кипяченую воду. Провоз кота в поезде не должен доставлять неудобства другим пассажирам.

Поэтому, кошка в поезде, как и в автомобиле, так же должна находиться в переноске. Не выпускайте ее бегать по вагону или купе. В крайнем случае, если животное совсем уж загрустит, держите его на руках или на коленях и будьте очень внимательны. Некоторые животные бывают настолько спокойны, что всю дорогу сидят смирно на коленях. А других просто нельзя выпускать из переноски, т.к. они становятся неуправляемыми, и потом обратно просто не посадишь. У всех кошек свой характер, поэтому смотрите по ситуации.


Fields of Provence
 
LadyFrigaДата: Четверг, 07.06.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Quote (Catherine_Burmistrova)
Я не знаю, нужна ли эта прививка для переезда в поезде, но то, что карантин 30 дней-это да, верно. Обычно эту прививку делают для выставок, там же много животных..и для самолетов


Ой, спасибо))))

Quote (Catherine_Burmistrova)
Перевозка кошек в поезде Заранее подготовьтесь, т.к. такое путешествие с кошкой гораздо проблематичнее, чем на автомобиле и имеет ряд своих сложностей. Теперь подробнее о том, как перевозить кошек в поезде. Правила провоза в поезде подразумевают обязательное наличие пакета документов. Необходимо иметь ветеринарные документы: справку форма №1 (оформляется за 3 дня до отъезда); ветеринарный паспорт с необходимыми прививками и отметкой о своевременной антигельминтной обработке животного. Помимо этого необходимо оформить билет на поезд для кошки. Если время вашего пути более 10-ти часов, то рекомендую взять с собой еду для кошки, а если дорога займет всего несколько часов, то достаточно покормить кошку перед отъездом. Из еды с собой лучше брать консервированные корма и кипяченую воду. Провоз кота в поезде не должен доставлять неудобства другим пассажирам. Поэтому, кошка в поезде, как и в автомобиле, так же должна находиться в переноске. Не выпускайте ее бегать по вагону или купе. В крайнем случае, если животное совсем уж загрустит, держите его на руках или на коленях и будьте очень внимательны. Некоторые животные бывают настолько спокойны, что всю дорогу сидят смирно на коленях. А других просто нельзя выпускать из переноски, т.к. они становятся неуправляемыми, и потом обратно просто не посадишь. У всех кошек свой характер, поэтому смотрите по ситуации.


я больше переживаю из-за того, что он боится в не знакомом месте находиться. трясется весь. убегать он от меня не станет - в этом плане, на чужом месте он как будето привязан ко мне.

А что мне сообразить по поводу туалета?


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
i-donchДата: Четверг, 07.06.2012, 15:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (LadyFriga)
А что мне сообразить по поводу туалета?

у меня кошка в поездке ходила в туалет на одноразовую пеленку не промокаемую.........продается в аптеке

может взять лоток , а туда пеленку .......что бы выбрасивать содержимое было удобнее


 
i-donchДата: Четверг, 07.06.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
LadyFriga, написала лс

 
MaddyДата: Четверг, 07.06.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
LadyFriga, мы перевозим кота автомобилем, ездим Украина - Россия, и обратно. За 5 дней до выезда делаем справку (наверное и есть форма1)там указывается данные кота, владельца, прививки, дегельминтизация и карантин. Мы сделали котику паспорт, перенесли все сведения о прививках и глистогонке. За 3 дня до выезда капельки анти-стресс, в этот раз не давали и котик себя хуже вел в дороге - паниковал и его тошнило((( С собой взяли лоток, водичку и корм. В машину донесли в переноске, а потом выпустили. Он обследовал всю территорию и улегся на ручках))) В поезде, конечно, сложнее ехать... Муж его вез в поезде когда тот еще котеночком был, перенес дорогу хорошо, лысик очаровал весь вагон но от "папы" далеко не отходил))) Удачного вам переезда! Я думаю все будет хорошо!)))
 
LadyFrigaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:18 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Quote (i-donch)
LadyFriga, написала лс


я по какой-то причине не могу его прочитать( не могу понять почему(((

Quote (Maddy)
LadyFriga, мы перевозим кота автомобилем, ездим Украина - Россия, и обратно. За 5 дней до выезда делаем справку (наверное и есть форма1)там указывается данные кота, владельца, прививки, дегельминтизация и карантин. Мы сделали котику паспорт, перенесли все сведения о прививках и глистогонке. За 3 дня до выезда капельки анти-стресс, в этот раз не давали и котик себя хуже вел в дороге - паниковал и его тошнило((( С собой взяли лоток, водичку и корм. В машину донесли в переноске, а потом выпустили. Он обследовал всю территорию и улегся на ручках))) В поезде, конечно, сложнее ехать... Муж его вез в поезде когда тот еще котеночком был, перенес дорогу хорошо, лысик очаровал весь вагон но от "папы" далеко не отходил))) Удачного вам переезда! Я думаю все будет хорошо!)))


а в целом, прививки, инти-стресс и паспарт вам в какую сумму обошелсяЯ?

Спасибо Вам)


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:23 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (LadyFriga)
я по какой-то причине не могу его прочитать( не могу понять почему(((

У новичков личка не сразу открыта=(


Fields of Provence
 
LadyFrigaДата: Четверг, 07.06.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Quote (Catherine_Burmistrova)
У новичков личка не сразу открыта=(


Очень жаль(((

Quote (i-donch)
LadyFriga, написала лс


если не затруднит, напишите,пожалуста, на почту) fr_m-d91@mail.ru


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
 
MaddyДата: Четверг, 07.06.2012, 17:37 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
LadyFriga, паспорт и прививку мы на Украине делали, паспорт 30 грн(100 рублей примерно) и прививка 70 грн, справочка форма 1 - тоже примерно 30 грн. В России форма 1 нам в 200 с копейками обошлась. Только предварительно созвонитесь с вет. клиникой и уточните будут ли они котика осматривать. Муж отвез кота, а на него и не глянули) клиника должна быть государственной
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 07.06.2012, 18:17 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
А у нас вет.паспопрт 450р. стоит

Fields of Provence
 
MaddyДата: Четверг, 07.06.2012, 18:33 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Catherine_Burmistrova, если честно он нам вообще бесплатно достался. Дело зимой было, дома детка 2месячная - в клинику никак не могла попасть. Позвонила и договорилась с доктором о визите на дому. Очень хорошая внимательная девушка-доктор))) сделала прививку и подарила нам паспорт. Прививку оплатила и отблагодарила за внимание))) ожидала что дороже будет)))
 
i-donchДата: Четверг, 07.06.2012, 18:56 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Maddy, сама книжка -паспорт стоит 25 руб. + стоимость прививки, справка для перевоза животного стоит 256 руб, справку дает только госвет клиника.......частные клиники такие справки не имеют права давать

 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 07.06.2012, 19:07 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (i-donch)
Maddy, сама книжка -паспорт стоит 25 руб. + стоимость прививки, справка для перевоза животного стоит 256 руб, справку дает только госвет клиника.......частные клиники такие справки не имеют права давать

wacko Я своим когда делала первую прививку-по 450 паспорта и по 500 прививка.вышло около 2000 на двоих...потом повторную еще 500, а потом от бешенства, не помню уже сколько стоила последняя...


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Переезд с котиком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: