Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом пожалуйста!!! (Надеюсь вы мне дадите пару консультацию))
Помогите советом пожалуйста!!!
loveb95Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Простите возможно уже есть такая темка, наверное поймете просто времени нет сидеть и искать. Хочу спросить ваше мнение. Не давно на объявлениях увидела продам котят донских сфинксов за 25000тг, то есть получается это в рублях 5000. Так вот, эта женщина занимается разведением сфинсов. Так вот она говорит первый помет и четыре мальчика и одна девочка. Этим маленьким только от силы 2 недели наверное потому что они даже глазки не открыли. Вот что я хочу прочитать ваши мнения. Понимаете у нас в городе мало донских сфинксов только у этой женщины. Я хочу купить эту девочку она цветом мокрый асфальт типа этого такая серенькая. Как вы думаете она сказала отдам когда ей исполнится месяц. Думаю рано разлучать такую кроху от матери. Заводчица говорит что дольше не могу держать скоро вторая кошка родит сказала. Вот такие дела. я разведением заниматься не собираюсь лично для душа. Она будет без доков и т.д. Что вы посоветуете?!
 
loveb95Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
никто не может помочь?! cry cry
 
SheraДата: Суббота, 30.06.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
loveb95,здравствуйте,начнём с того,что она не ОТДАЁТ,А ПРОДАЁТ.Сумма для котика,это просто символическая.Котят должны,отдовать не раньше 3 месяцев,при наличии,хотя бы вет.паспорта,где должны быть прививки.Котёнка,Вам просто впихивают,прикрываясь,что дончаков у Вас мало.Подумайте,и для души,Вы можите купить за эту сумму.,но в 3 месяца,проглистагоненного и с прививкой.Но вот уверенности в здоровье котейки,я думаю у Вас будут.Я тоже купила,за такую же сумму,но я знала.что котейка метис.Маму видела,вет паспорт тоже.Условия содержания прекрасные.А вот у Вас,как то всё туманно.Ждите,девочки,наши кошковеды подтянуться и всё объяснят.Всё написанное это моё мнение.

 
НюшаДата: Суббота, 30.06.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Город: Чехов
loveb95, Да, месяц-мала малышка. Согласна с Еленой
Quote (Shera)
при наличии,хотя бы вет.паспорта,где должны быть прививки
,
Quote (Shera)
в 3 месяца,проглистагоненного и с прививкой.Но вот уверенности в здоровье котейки,я думаю у Вас будут
Неужели Вам самой ТАК не терпится взять котеечку. Нашу Тэсочку мне подарили. Насколько я знаю, выбор был между ней и другой кисой, но без прививок. Подумайте... В любом случае, если Вы уверены в своих силах (надо приучать к еде, лоточку и вообще хорошим манерам, а ведь еще, наверно, пусть маму подольше пососет...) и своем непреодолимом желании - тогда конечно берите. А мы тут на форуме, думаю все вместе, если что - поможем.


 
i-donchДата: Суббота, 30.06.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
loveb95, конечно же месяц это лишком рано забирать малышку, но думаю если хозяйка решила продать в таком возрасте то она все равно продаст и если не вы купите то кто то другой....внесите резерв и попробуйте уговорить хозяйку подержать у себя котеночка подольше сколько это возможно

котенок в таком возроте должен быть под постоянным присмотром кормить надо каждые 4 часа, приучать к туалету....в общем полностью заменить маму....вам надо все взвесить если ли у вас такое желание и такая возможность

конечно же вам здесь все помогут

Quote (loveb95)
Этим маленьким только от силы 2 недели наверное потому что они даже глазки не открыли.

и кстате, вы видели скорее всего котят еще меньше по возросту........у сфинксов котята глаза открывают на 2-5 день, а иногда даже рождаются с открытыми


 
lizzzi84Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:14 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
loveb95, я соглашусь со всеми, в месяц это очень рано для котенка. Попробуйте договориться хотя бы что бы подержали до 2 месяцев, не пожалейте денег предложите на пару тысяч больше за котенка, оставьте предоплату, но что бы он побыл с мамой. Прививки то за такую цену точно делать не будут. Я свою девочку взяла в 2 месяца, заводчице тоже было некогда заниматься котятами, в 2 месяца котенок все таки уже достаточно самостоятельный и его можно оторвать от мамки. Или рассмотрите вариант покупки в другом городе с доставкой. В любом случае удачного вам приобретения такой замурчетельной породы сфинкс)))
 
loveb95Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ездила я смотреть у родителей котенка есть родословная и мама и папа хорошие и условия содержания прекрасное.
 
loveb95Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ездила я смотреть у родителей котенка есть родословная и мама и папа хорошие и условия содержания прекрасное.
 
EleniyaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:20 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (loveb95)
Ездила я смотреть у родителей котенка есть родословная и мама и папа хорошие и условия содержания прекрасное.


Раз нравится котенок, возьмите его и сами выкормите. Купите молочную смесь Нутрилак 1 и разводите чуть гуще чем человеческому ребенку. Другими смесями не кормите, только Нутрилак. Часто наливайте в мисочку понемногу, чтобы смесь долго не стояла. Выпьет и снова наливайте. Не допьет или в холодильник или выливайте. Молоком кормить не надо, если котенок не приучен. Сметану давайте, мясо говядину - в сыром виде, курицу отварную, рыбу, только морскую и только отварную и подберите сухой корм Супер Премиум класса, специально для котят. От кормления мясом до кормления сухим кормом должно пройти 5 часов минимум. Смешивать мясо и сухой корм в одной миске нельзя. Купите Рыбий Жир, давайте одну пипетку, наберите в пипетку сколько войдет и давайте, творог давайте.

Сами выкормите котенка, если хозяйка не хочет. А потом его в 1 месяц и 2 недели надо глистовать, в 2 месяца первую прививку сделать, потом повторно прививку делать через 21 день от первой прививки. Как сделаете в ветеринарной клинике прививку, сквозняков нельзя допускать и купать ни в коем случае нельзя минимум неделю.
 
EleniyaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:23 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
loveb95, если хотите возиться с котенком, возитесь, только потом никого не ругайте, кроме того еще к лотку приучать, нужно быть всегда кому то дома и следить за малышом. Еще неизвестно какой у котеночка характер, у всех котят он разный. Удачи Вам!

И еще, я бы не поверила, что хозяйка кошки будет делать все прививки и глистовать котенка. Деньги то она может взять за передержку, а где гарантия, что она сделает все прививки? Вет паспорт не гарантия. Если человек не хочет больше месяца держать у себя своих же котят? Она даже не переживает за них, ей быстрее отдать, там ведь другая кошь рожать будет. Неужели она деньги на приивки будет тратить? Это сколько денег надо. Уж лучше пусть котенка заберут и все сделают поочередно в ветеринарной клинике, зато уже точно знать будут, что котенок привит и проглистован.


Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 01.07.2012, 13:33
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом пожалуйста!!! (Надеюсь вы мне дадите пару консультацию))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: