Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток (прошу помогите)
Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
мы не думали, что так всё обернется. у многих знакомых кошки живут своей жизнью. мы, конено, читали, что сфинксы особенные, но не думали, что будут такие проблемы. тем более заводчица говорила, что у нее кошки ( двое + котята) остаются весь день одни, и всё нормально
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
мужа нет дома только ночь, а не сутки.
 
MyomyДата: Среда, 23.01.2013, 14:14 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
misha_stark, подскажите, я правильно поняла - с котенком муж всю неделю находится в квартире и только три ночи в неделю котенок остается один? И в эти три ночи проказничает мимо лоточка, если не закрыть его?

 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:16 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
он начал делать дела не в лоток когда мы были дома. и ладно бы 1 день после переезда, так это тянется уже месяц. 
и заметно, что он делает это специально.
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 14:17 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вероника, у заводчицы кошки остаются дома одни, но они вместе и у них есть котята. А у вас он совсем один. А чья это была инициатива? Кто у вас в семье хотел домашнего питомца и для чего? Кто-то хочет общения, кто-то заниматься разведением, кому-то дарят питомцев. Немного у вас ситуация нестандартная, если так можно сказать. А вы сами чего больше всего хотите? Если расскажите подробнее, может быть все вместе придумаем выход из вашей ситуации.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:21 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
хотели котенка вместе. у меня совсем недавно приключилась тяжелая история с собакой, которую пришлось отдать. я не хочу повторять эту ситуацию. я безумно люблю животных, считаю, что достаточно знаю о них, у самой  медицинское образование. но кот это у меня первый. наверное поэтому ещё мне трудно.
мы очень хотим, чтобы с ним всё было хорошо. и если ему с нами действительно так плохо, может не стоит портить ему жизнь.
когда мы дома, он всё время на руках, и спал он с нами, пока не начал делать дела нам на постель.. мы очень внимательны к нему, пока мы рядом с ним.
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 14:28 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У нас много обсуждалось ситуаций связанных с проблемами туалета у кошек. Обычно все заканчивается хорошо, достигается стойкий и положительный результат. Месяц конечно не маленький срок. Делает он такие вещи потому что выражает протест. Нужно понять что ему не нравится и как можно  привести привычки вашего кота к норме. Нужен контроль, чтобы будучи не ограничен в свободе кот в случае своей нужды не усаживался где попало, а вы его относили в лоток. Для этого естественно нужно чтобы дома кто-то с ним находился. Вообще почитайте по темкам с приучением к лотку, там вариантов много и изоляция в замкнутом пространстве - только один из многих.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
про изоляцию могу сказать, что это помогает, 2 недели он у нас пожил так, и 2 дня последних всё было хорошо. гулял по всей квартире, лежал на кровати и благополучно возвращался сходить в туалет. надеюсь это останется надолго. лотка он не шарахается, и наполнитель ему нравится. лоток никакими странностями не моем.
в том и дело, что когда происходили приключения с туалетом, он ходил в лоток, а потом подходил к нам, смотрел на нас, залазил на руки, и стремительно убегал делать страшные дела куда ему понравится.
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:34 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
ещё вот какой вопрос. кормим котенка сухим кормом для котят. с колличеством вроде бы не перебарщиваем, но котенок ходит по большому 3-4 раза в день. это нормально? стул совершенно обычный, не жидкий
 
MyomyДата: Среда, 23.01.2013, 14:37 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
misha_stark, я не верю, что специально он это делает, котеночек у вас просто не приучен и сейчас на новом месте дезориентирован.
Есть конечно самостоятельные котята, которым один раз покажешь туалетик и они потом туда ходят как часы, без промахов. 
Но очевидно это - не ваш случай.
Сейчас у вас есть выход: методично приучать. Как приучать - тут есть темка. Круглосуточно за ним следить придется, на руках в лоточек относить - а что делать? Я сама не так давно через это прошла, ушло у меня на это четыре дня после переезда котенка ко мне, с работы даже пришлось отпрашиваться. Я ему просто шансов не оставила где-нибудь, извините, писькнуть, ходила за ним по пятам везде и ловила.
И даже после этого, когда муж с ним оставался дома, было два промаха, на мягкие и не ровно лежащие пледик и тряпочку. Наедине с такими "поверхностями" теперь не оставляем, видать - слабость есть такая.
Еще не мало роли играют размер лотка, наполнитель. Закрытые лотки-домики коти любят, попробуйте.
Мы теперь оставляем кота одного на 11 - 12 часов днем, пока все ттт.

"Поработайте" с котенком, он не доученный у вас, и не таких к лотку приучали, а сфинксы умные и чистоплотные животные.


 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:44 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
мы стараемся... правда. очень хотим чтобы котик остался с нами. но как быть ночью, когда мы дома? именно в это время он умудрялся больше всего дел наделать
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:46 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
мы не хотим закрывать его, когда мы дома
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 14:52 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Если котик кушает хорошо и каки нормальные, то в этом ничего странного нет. Но меня честно сказать напрягает, что у вас срок изоляции, как срок заключения. Дай бог конечно, чтобы с туалетом все наладилось, но мне кажется что вы совсем не оценили ни силы, ни возможные проблемы, когда брали в дом питомца. Так сказать повелись на поводу у импульсивного желания. А если в жизни появятся другие обстоятельства? ну например в семье появится ребенок, вам придется куда-то уехать не надолго, тогда как? Для нас взять в дом котенка, тоже самое, что еще один ребенок в семье появился. Они плохо переносят смену владельцев, нестабильность. Не бывает с любым питомцем только масса положительных эмоций. Хлопот тоже не мало. Вы подумайте, насколько вы способны серьезно отнестись к содержанию в доме животного. Можете ли вы обеспечить ему не только тепло и наличие корма в миске, но и общение, и воспитание. Я даже не знаю как к вашему случаю отнестись... Вроде и животных вы любите, но серьезности в подходе к такому ответственному шагу все же маловато. Я обидеть не хочу ни в коей мере, но так больно, что все больше случаев, когда сфинксы не пришлись ко двору. А потом их находят в подвалах, брошенных, покалеченных. Или начинают они кочевать по рукам, а там кому как повезет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
MyomyДата: Среда, 23.01.2013, 15:00 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
И ночью первое время скорее всего придется следить за ним и приучать.

Что-то все таки не нравится ему именно в лотке или в месте, если он норовит мимо лотка, когда никто не видит.

А еще может стресс или дискомфорт испытывает котик. Успокоительные типа феливэй можно попробовать. Я правда не пробовала, точно про него не подскажу. 

Вообще внимательно присмотритесь к котику, прям тесно с ним пообщайтесь как можно больше времени, в глазки позаглядывайте, поговорите. Сфини на контакт идут легко, он вам сам все "расскажет".


 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 15:03 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
misha_stark, Расскажите пожалуйста подробно, где и как кормите, где и какой туалет? (есть ли наполнитель) и где обычно он спит?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток (прошу помогите)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: