Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток (прошу помогите)
Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Котенку канадского сфинкса 4 месяца. Как только взяли, не было проблем с туалетом, в первый же день пописал и покакал куда нужно. Но ночью этого же дня начались приключения. Сначала он пописал на одеяло прямо когда мы под ним спали. И далее эта канитель продолжилась. Подушки, диваны, ковер, всё что угодно. У нас такая проблема, мы мало бываем дома. Муж работает 3 раза в неделю в ночь, и котик остается дома один. Я так поняла, что он это делает потому, что скучает и ему мало внимания. Как с этим бороться, и что вообще делать? Вариант отдать котенка не рассматривается, так как очень давно о нем мечтали.
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вероника, добрый день. Здесь же, в этом разделе, Содержание кошек, надо спуститься по темкам вниз. Вы увидите похожие вопросы и ответы на них. Проблема решаема.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Я не увидела записей о длительном отсутствии хозяев дома..
Закрываем котенка в ванне, когда уходит, с лотком, подстилкой и едой. потому что отмывать квартиру нет сил.
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 13:13 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вероника, такие проблемы возникают у многих родителей сфиней, и не потому, что дети одни остаются, а потому, что они испытывают стресс от смены обстановки и переезда от мамы. На кроватях они ищут защищенности.  Почитайте темы, много для себя полезного почерпнёте и проблему решите.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 13:17 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (misha_stark)
Закрываем котенка в ванне, когда уходит, с лотком, подстилкой и едой.
Вот Вам и причина. Никогда кошка не будет хотить в туалет рядом с едой или с кроватью.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 13:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
он нормально ходит в лоток, когда остается в ванной, пока нас нет. ну а как ещё? если сутки нас нет дома, и когда мы приходим, то, простите, всё что можно и нельзя зассано и засрано
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
сколько прочитала, все именно так и советуют делать - закрывать на маленьком пространстве, когда никого нет дома
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 13:47 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вероника, получается, что ребенок сутками сидит в ванне? Сфинксы - это не обычные кошки, они требуют к себе больше внимания, потому как и отдают человеку своего внимания и любви намного больше, чем остальные представители кошачьих. У вас ребенку 4 месяца, а он сутками вынужден сидеть в ванне, в том время как он нуждается в тактильном общении с родителями.  Но и это не главное. Многие ребятки-сфинксы начинают писать именно на кровать. И я сама лично сталкивалась с этой проблемой. Но! Решение этой проблемы требует терпеливого, доброго, а главное - постоянного приучения к месту.  А вас дома нет.....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 13:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
ну значит не судьба мне иметь друга. придется отдать кота
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вероника, это даже не просто друг, это ребенок. Он требует в первое время много внимания. А зачем расставаться? нет возможности несколько дней побыть дома?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вероника, если по роду деятельности вы вынуждены длительное время отсутствовать, то может быть действительно есть резон отдать котенка. Любые животные изоляцию переносят плохо, а сфинксы особенно. Даже если постоянно закрывать. это не дисциплинирует его, возможно котенок начнет еще каким-нибудь образом выражать свой протест. Решать конечно вам, но любому живому существу нужно внимание, общение и ласка. Так же как дети предоставленные сами себе начинают искать развлечений и пакостить, так же и котенок. Ему скучно и одиноко и он протестует. Мне его очень жаль. Думаю когда заводишь питомца, свои возможности нужно очень хорошо обдумать. Это же не игрушка, поиграл - убрал на полку. Это постоянная забота, ответственность, очень много хлопот и определенные неудобства.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
misha_stark, Конечно, необходимо взвесить все "за" и "против". И если придете к решению отдать, то лучше это сделать незамедлительно, так как 4 мес, возраст "пограничный" всмысле, чем взрослее тем кот теруднее будет привыкать к новому месту и людям. Дополнительный стресс для его психики...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
misha_starkДата: Среда, 23.01.2013, 14:03 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Новосибирск
мы с мужем живем отдельно. я в этой кватрире появляюсь 2-3 раза в неделю. он там живет постоянно, но 3 ночи в неделю работает. он не может не работать, оптому что это единственный заработок. я не имею возможности в своей квартире держать котенка, потому что у мамы аллергия на кошек
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 14:08 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
а зачем тогда ребенка заводили?????? извините..........

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 14:09 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вероника, может я не права, но мне кажется что кошка, по крайней мере сейчас, вам не ко двору. Вы больше получаете негатива, чем положительных эмоций. Поищите хорошие руки. Отдайте котика тому, у кого будет достаточно свободного времени и большое желание иметь сфинкса. Вы избавитесь от хлопот и пристроите животное в хорошие руки. Сергей совершенно прав, возраст в 4 месяца требует принятия решения. Сейчас котенку будет гораздо легче перенести смену обстановки, а став старше все существенно усложнится. Думаю у вас в городе найти желающих принять в семью сфинкса не сложно.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как отучить писать мимо лотка, если котенок знает лоток (прошу помогите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: