Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Ужасный запах...
Ужасный запах...
ya8125Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Приобрела своего малыша...мальчик...умний, ласковый, нежный, приучен к лотку...в общем подарок, а не кот) но...лоток стоит в туалете, после того как он сходит по большому, в туалет зайти не возможно...и в квартире уже начинает пахнуть...можно ли как то этот запах чуть чуть сбавить...некоторые говорят что поможет кастрация, но как то не вериться....буду надеяться на вашу помощь)) спасибо заранее)
 
matisДата: Вторник, 05.02.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ya8125, И смех и грех чесссслово !!!! ))))))
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста какой лоток и каким наполнителем пользуетесь?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 05.02.2013, 18:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:))))Послушайте....человечьи какахи не конфетами пахнут. Может корм провоцирует....бывают случаи .Купите туалет закрытого типа....с дверкой там есть фильтры в стенках.Запах так распространятся не будет.А потом наполнители разные ...тоже свои плюсы есть. Ну и можно установить  какой нить  дезодоратор. Ну есть такие в розетку вставляешь...и он типа на весь дом цвяяточками воняет.  Как то так..

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Кастрация не поможет какашкам пахнуть лучше. А котику вашему сколько месяцев вообще? Для кошек особенно интенсивный запах - это отличительная особенность их пищеварительной системы. Плата так сказать за ферментативную активность организма хищника. Не думаю что есть коты, у которых каки пахнут достаточно приятно. Если убирать сразу, лоток мыть (или из наполнителя убирать) и пользоваться деодорирующими спреями, вполне приемлемо. Запах распространяется быстро, чем дольше стоит кучка, тем естественно интенсивнее запах. Если вы целый день вне дома, то как советует Татьяна - закрытого типа туалет, самый лучший вариант. Плюс к нему хороший наполнитель и какой-нибудь деодорант воздуха, тут вариантов нет. Кстати очень хорошо запах убивает огонь. Зажгите на пару минут в туалете свечку и от запаха не останется следа.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Вторник, 05.02.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Каки у сфинксов действительно пахнут немного иначе, чем у обычных кошек. Это я могу сказать точно. Но есть специальные наполнители и дезодораторы, которые помогают отлично справиться с этой проблемой.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MikaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Единственный вариант убирать по чаще,у нас и наполнитель с запахом лаванды,и туалет закрытый с дверью.Но стоит сутки там не убирать,как запах на всю квартиру.Я убираю два раза в день,утром после ночи и вечером.Когда целый день дома,заглядываю туда по чаще)))

[/url]
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 21:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
MikaGjvjoybrЛайлаmatisktototam, Народ,у меня вааще,дверей нет только перегородка в комнате,и никто не провонялся.и шубы мои каками не воняют,а мех как понимаете впитывает запахи.Убираю сразу.наполнитель древесный..

 
ФлораДата: Вторник, 05.02.2013, 21:06 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera,  Лен, ты дома, а мы убегаем на работу утром. Я утром всё убираю, прибегаю вечером и сразу за лотки. А у меня их теперь многовато.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 21:14 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Gjvjoybr, Ну так у вас и квартиры,с отдельными отсеками.туалет.кухня коридор,а у меня..то.Всё в одном.А если серьёзно.я ведь не всегда дома была.и щёны у меня были,так я даже на работу их возила.кормила с бутылочки.но запаха у меня не было..

 
ktototamДата: Вторник, 05.02.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот вот... про свечи. Эт точно!! я например  сама делаю ароматические. Подсмотрела в интернете как делают...только вместо масла использую  духи.  Пробники которые  все время суют с покупками. Пользоваться ими  это не  мое...а в  свечи даже очень.... просто в растопленный воск выливаю размешиваю и все выливаю в баночку с фитильком....   Получается свечка в банке  их и купить можно если что . Свеча стоит недалеко от туалета...какахи есть... свечу зажгла - какахи убрала!  Интим  ешкин кот:))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 21:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ktototam, Ну во всём человек талантливый и творческий.ай да молодца,ай да умничка.Вот и я слямзаю идейку,

 
ЕленаАрхангелДата: Среда, 06.02.2013, 10:13 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Город: Москва
Я думаю это от корма. Мы когда свою взяли было тоже самое. После каждого туалета котейки вся семья ходила. "Фуууу!" . Сейчас котя подросла, питание упростили. ходит по большому два раза в день. Такого ужасного запаха нет. Наполнитель "Ever Clean" с разными запахами. Питание "Проплан для котят". Утром влажный корм, всегда сухой стоит, для разнообразия паштетик тот же, вечером и ближе ко сну сырое мясо разное ( сырая куриная грудка, желудки, сердечки, головы, пропущенные через мясорубку, телятина, отборная говядина). (Не все сразу конечно :))
Когда взяли, докармливала помимо Проплана куриным бульоном, перепелиное яичко, отварная грудка,творожок. Короче, старалаь разнообразить меню. Сейчас иногда яйцо даю, редко - прередко куриный бульон с грудкой.
Предполагаю, что все таки дело в корме, так как у нас проблема эта была и попу еще вытирали после каждого стула. Сейчас запаха нет, даже хожу периодически смотрю есть какашки или нет и попа чистая. Котя довольная и пузатая.




Сообщение отредактировал ЕленаАрхангел - Среда, 06.02.2013, 10:16
 
ФлораДата: Среда, 06.02.2013, 10:39 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ЕленаАрхангел, Лена, куда Вы пропали? так давно не было видно.. ))))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЕленаАрхангелДата: Среда, 06.02.2013, 10:47 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Город: Москва
smile да тут мы, все в делах. Кошь растет. Шустрая до ужаса, каждый день все что то новое. Сегодня одно увлечение, завтра другое, послезавтра третье. Не знаю что и писать. Сейчас разгребусь немного и попоявляюсь тут, порассказываю. smile

 
ФлораДата: Среда, 06.02.2013, 10:54 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ЕленаАрхангел, Лена, я буду очень ждать. Мы пишем очень похоже )))))))))))) я всё время вспоминаю Вашу маленькую ещё темку, только вот заходить перестали почему то...

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Ужасный запах...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: