Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Опасно для кошек! (что может нанести вред нашим котодетям)
Опасно для кошек!
ассольДата: Четверг, 02.05.2013, 09:10 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Татьяна, на шоколадной плитке не написано сколько теобромина содержится, только % содержание какао бобов. Иногда приходится давать, вот например ставила кальция глюконат ,а дочь держала перед ней шоколадку,кусочек примерно 0,5*0,5см. Изменений в поведении незаметила.
Про лук могу расказать занимательную историю: к нам в сад ходила девочка, которая ела сырой лук как яблоки, прямо по целой луковице не морщась, а с наслождением!


 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 09:35 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Чистый теобромин представляет белый кристаллический порошок слегка горького вкуса, ядовит (в больших количествах), не разлагается на воздухе.Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека, но достаточно для того, чтобы придать ему бодрости и снять усталость. Животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек.

В 10 г. горького шоколада содержание теобромина составляет 0,66 %, хотя согласно ГОСТу его должно быть не менее 0,75 %, а в молочном шоколаде - 0,36 % (при норме ГОСТ не менее 0,45 %).


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 02.05.2013, 10:02 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Путём подсчётов получилось вроде 0,015гр-вроде не опасно, тем более это единичный случай поедания шоколада.

 
kuklenaДата: Четверг, 02.05.2013, 10:17 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Татьяна, А зеленый лук (на грядке) тоже опасен? т.е. на даче от грядок гонять, ничего жевать не давать?
 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 10:28 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
умные люди пишут что чеснок и лук для кошек плохо, а чему я сама была удивлена что помидор тоже, даже летальные исходы от одной помидорки чери( интернет ресурс )

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 10:32 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну думаю сфиням не стоит давать что то самим жевать с грядок: ))), все таки они отличаются от простых дворян, у тех генетика и естественный отбор укрепили организм огого

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 02.05.2013, 14:40 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Чесно говоря, я что то слабо представляю наших ПРЫНЦЕВ и ПРЫНЦЕСС  на грядках в тени лука ,моркорки и т.д.

 
ktototamДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:34 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вредные  лекарства
 Задала вопрос и сама пошла искать ответю И вот что натырила в интернете.
Привычный и "безобидный" препарат как аспирин, ввиду особенностей фармакокинетики у этого вида животных, может вызвать у кошки серьезное отравление и даже привести к летальному исходу (в крайнем случае, можно дать кошке детский аспирин, через день).
То же относится и к но-шпе, которая может вызвать у кошки паралич задних конечностей. Парадоксально, но морфин, притупляющий боль у людей, напротив, усиливает восприимчивость к боли кошек, а серотонин, повышающий давление у собак, понижает давление у кошек. Кошкам также противопоказаны нестероидные противовоспалительные средства (напроксен, парацетамол, фенилбутазон), некоторые антибиотики (особенно – тетрациклин), растворимые сульфаниламиды (таблетированные сульфаниламиды давать можно) и аминогликозиды

Вот список лекарств, которые лучше исключить (кроме тех случаев, когда возникает необходимость применения по жизненным показаниям):

Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию)
Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода)
Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления даже при наружном применении)
Валериана
Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).
Левамизол (препарат обладает холиномиметическим эффектом, и при передозировке, а также у чувствительных животных способен вызвать нейтропению, а также тяжелую интоксикацию).
Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию).
Но-шпа (при парентеральном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей).
Парацетамол (панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты – наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов также токсичен для кошек
Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)
К опасным последствиям могут привести также успокоительные и снотворные средства, способные вызвать у кошек сердечную аритмию и тахикардию, глубокий сон и даже кому. Опасность представляют также многие растения, отведав которые, кошка может отравиться
        Осторожно следует применять анальгетики при травмах кошек. Большинство препаратов этой группы являются токсичными для кошек, начиная с широко распространенного анальгина. Анальгин(метамизол натрия), это производное пиразолона, относящегося к группе нестероидных противовоспалительных средств, так же как салицилаты или парацетамол. Эти препараты являются токсичными для кошек. Токсическое действие вызывается метаболитами, продуктами переработки и усвоения этих средств. Метаболиты нестероидных противовоспалительных средств обладают высокой окисляющей способностью, благодаря этому они вызывают повреждение клеток в печени и других клетках, преимущественно, клеток крови. Из них, в первую очередь, поражаются эритроциты, вследствие чего развивается токсическая анемия. В патогенезе развития посттравматических осложнений эта анемия является фактором, усугубляющим тяжесть состояния животного. Ведь после травмы имеет место постгеморрагическая анемия из-за нарушения целостности сосудов. Вместо того, чтобы действовать противовоспалительно и обезболивающе, инъекции анальгина будут ухудшать и без того тяжелое состояние травмированной кошки.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 16.06.2013, 10:37
 
ФлораДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:54 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
applause    Таня, спасибо большое!!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
cos9ckДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:53 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Очень нужная и важная темка! 
А глаза у кошечки просто обалденные!


 
ассольДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:16 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Как всегда у Таня очень нужная информация. СПАСИБОЧКИ!!!!!

 
ktototamДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:59 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ПРОМЫВАТЬ ГЛАЗКИ ЧАЕМ  ( почему не стоит это делать)

Мы привыкли промвать глазки чаем . Делаем это себе и  своим котодетенышам. Думаю надо пересмотреть этот устаревший метод.   Приведу несколько  выдержек из Википедии, которые  дают ответ почему не стоит это делать.
Фальсифика́ция ча́я — разновидность продуктовой фальсификации, в результате которой покупателю продаётся низкокачественный или совершенно некачественный чай. Не сортируя, не отсеивая собранное, поскольку это трудно и невыгодно из-за потери времени и сырья, изготовители контрафактного чая порой невольно, не желая этого, создают довольно опасные смеси, которые могут стать причиной отравления, а иногда и смерти потребителей[1]. Основная проблема в борьбе с контрафактным чаем состоит в относительной сложности его выявления. Экспертами-товароведами признано, что наиболее сложная экспертиза проводится для установления фальсификации чая[2].
Российскую качественную фальсификацию чая можно подразделить на три основных вида:
  • использование для фальсификации настоящего чая природных растительных продуктов местного происхождения,
  • подкрашивание сухого чая и химическая обработка,
  • вторичная переработка спитого чая — разновидность качественной фальсификации чая частичной или полной заменой натурального продукта пищевыми отходами, образующимися после извлечения из него наиболее ценных компонентов (реализация спитого чая под видом натурального продукта     Все это вы можете прочитать  сами. Именно поэтому призываю вас не рисковать. Если котенок болен, то ему  и так уже плохо.  .Котеночек маленький   и ему достаточно малой толики того, что ваш организм даже не заметит. Зайдите в аптеку, купите ему капельки.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 29.07.2013, 03:03
 
ktototamДата: Понедельник, 29.07.2013, 03:11 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А это как информация к размышлению  http://www.greentea.tj/buy/fake.php   еще раз подумайте.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 30.07.2013, 13:46 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
а так же другие препараты содержащие аспирин,(кроме инкапсулированной или буферной формы)под набл. вета.
панадол,димедрол,морфин,ибупрофен,анапрокс
ацетоминофены, бутозамедин(фенил бутазон, кофеин(летальная доза 100мл/кг веса),
бексилбензонат.
имхо
 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 09:48 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
а помидорки тоже нельзя давать?сегодня моя попрошайка таки выпросила 2 небольших кусочка, помидоры свои, не покупные...и еще четверть блинчика с творогом скушала...теперь что-то переживаю sad но невозможно бывает не дать-в тарелку лезем, просим-просим...а что насчет кабачков, баклажанов, моркови, брокколи, цветной капусты и молодых початков кукурузы-можно же давать?

Сообщение отредактировал Черешенка - Среда, 11.09.2013, 09:51
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Опасно для кошек! (что может нанести вред нашим котодетям)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: