Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Опасно для кошек! (что может нанести вред нашим котодетям)
Опасно для кошек!
kuklenaДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Hитевые шторы

Добрый день, дорогие сфинксоманы.  Почти все знают об опастности открытых окон, ядовитых комнатных растениях и т.д.  Но я хочу вам рассказать как моя любимая сфинксюша чуть не погибла.
Днем я повесила новые нитевые шторы.  Они представляют собой много ниточек, на некоторые нанизаны стеклянные бусины.  Шторы смотрелись очень красиво, необычно и стильно.  Моя Каська с удовольствием трогала бусины, лежа на батарее. нужно добавить, что эти нити очень путаются.  Вечером, когда мы ужинали,из комнаты услышали хрип. Я испугалась и бросилась в комнату. Каська висела , запутавшись в шторах. Вокруг ее шеи был целый комок нитей, несколько нитей опутали заднюю лапку. видимо они очень сильно сдавили горло и она не могла мяукать, только хрипеть. Я постаралась как можно быстрее освободить мою девочку. Она отделалась стрессом, мои домашние  испугом и царапинами, а я - прокушенной в четырех местах рукой и дополнительной прядью седых волос. В тот же вечер я повесила старые шторы, и пусть они не такие красивые - зато безопасные. Ну и хвастаюсь своей красавицей.


На задней лапке заметны следы от ниток.


Сообщение отредактировал kuklena - Понедельник, 29.04.2013, 18:25
 
matisДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
kuklena, Замечательная тема Лена! Спасибо!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NinaVikДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:57 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Я все ниточки-завязочки от штор всегда прячу...страшно,что могут повиснуть на них sad
На форуме рассказывали о биотуалете и опасной дверце!!!!
Я бы тоже перечитала такие истории,чтоб обезопасить любимец своих!


 
ЛайлаДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:18 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Елена очень полезный пост, спасибо что написали. Сейчас нитяные шторы достаточно популярны и думаю висят на многих окнах, но то, что они могут быть настолько опасны я даже не представляла. Наоборот думала, что это альтернатива обычному тюлю, на котором так здорово появляются затяжки от коготочков. Теперь учту и предупрежу других.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
kuklenaДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:20 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
NinaVik Нет, это не завязочки и не ниточки от шторной ленты. выглядят они так



Сережа, главное, что бы это ни с кем не повторилось. Страшно подумать, чем бы это могло закончиться, если бы никого не было дома.
 
kuklenaДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:22 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Наоборот думала, что это альтернатива обычному тюлю, на котором так здорово появляются затяжки от коготочков.

Вот и я так думала.
 
ktototamДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Спасибо , очень своевременная тема, действительно сейчас велик соблазн их много вариантов , и многие могли бы соблазнится

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Среда, 01.05.2013, 18:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Полиэтиленовый пакет



Лена, большое СПАСИБО за тему! Ведь я тоже уже присмотрела, но решила сначала обои наклеить, а потом уж за шторами сходить.
Ещё, для наших любознателек очень опасны пакеты.
Наша страшная история про пакет: сначала играла, бегала прямо в них....... затем ,в один, далеко не прекрасный день, пакет оказался сзади, лапки в ручках-при беге пакет надулся и стал шуршать, шуметь мы с мужем вдвоём не могли сразу поймать и всё стрес обеспечен, наша Солька теперь очень их боится, когда приходиш из магазина раньше во всех пакетах поиграет, а теперь только очень из далека смотрит.


 
matisДата: Среда, 01.05.2013, 18:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Пластиковая подвисная дверка от туалета-домика.

Мой ребенок защемил себе шею буквально сразу. Кошки даже без определенной надобности по нескольку раз в день обнюхивают свой туалет. И если это туалет домик, засовывают голову внутрь приоткрывая дверку вверх. Но если кошка туда не заходит и уберает просунутую голову обратно, дверка срабатывает как замок.

Мой совет всем у кого кошки пользуются туалетами-домиками с подвесными дверками. Дверку просто снимайте сразу!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 01.05.2013, 19:24 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я сняла сразу. У меня старшая кошка зашла в домик, а на выходе застряла.Она пыталась дверку открывать на себя, то есть в туже сторону как и входила. Она приподнимала дверку а выйти не успевала. А то что ее можно толкнуть и выйти не вышло. Потому и решили не рисковать. Ходить выпускать ее из бокса всем было лень.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Среда, 01.05.2013, 19:31 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Комплексы для кошек обтянутые петельчатым ковралином

Кто пользуется такими туалетами как правило уже про дверку знает, а вот кто только купил может попасть в неприятную ситуацию, поэтому очень актуально. Еще достоверно знаю, что опасными для маленьких котят являются комплексы, обтянутые ковролином из петелек. Они могут зацепиться за ковролин коготками и не могут выпутаться, оказываются в ловушке. Ладно бы просто застряли, но был случай когда котенок повис и провисел на вытянутой лапе несколько часов, пока хозяйка с работы не вернулась. В итоге развился неврит и лапа повисла парализованная. Поэтому котятам желательно ставить комплексы с обивкой из искусственного меха. Они не так долговечны, но безопасны.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ассольДата: Среда, 01.05.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ну, вот ещё одна проблема нарисовалась. Когда делали Сольке домик, для красоты сделали "крышу и крылечко" как раз из такого ковралина.
Делали надёжно и крепко теперь не обдерёшь.
 


 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 00:18 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ох глазищщииии... smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 01:50 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Шоколад и какао
Шоколад содержит теобромин, субстанцию очень токсичную для кошек. Теобромин учащает сердцебиение, вызывает аритмию и обладает мочегонным действием.Небольшое количествосъеденного шоколада первоначально приводит к гиперактивности, неврологическим синдромам (дезориентации в пространстве и т.п.) и вызывает чувство жажды у кошек. Спустя несколько часов может начаться рвота и диарея. Большое количество теобромина приводит к сердечному приступу в течение 24 часов.

Средняя летальная доза концентрации теобромина в организме кошки 200 мг/кг.

Наибольшей токсичностью обладают какао-порошок, шоколад, используемый в приготовлении десертов, и шоколад высшего качества из-за большого процентного содержания теобромина.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 02.05.2013, 02:01 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Лук
Отравление луком приводит к гемолитической анемии, при которой происходит разрыв эритроцитов и их свободное циркулирование в ее теле. Первые признаки появляются спустя несколько дней после приема лука: рвота, диарея, потеря аппетита и летаргическое состояние. Луковое отравление может фатально закончиться после единственного приема пищи, содержащего большое количество лука относительно массы тела животного или нескольких повторных приемов пищи, содержащей небольшое количество лука.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 02.05.2013, 02:03
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Опасно для кошек! (что может нанести вред нашим котодетям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: