Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Отдали Канадку в ужасном состоянии. (Кошечка Канадка 1,5 года.)
Отдали Канадку в ужасном состоянии.
okisssДата: Четверг, 04.07.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые любители Сфинксиков! Мне сегодня отдали кошечку Канадского сфинкса в ужаснейшем состоянии, зовут Афина и пропросту Афи. До этого с такими кошками дела не имела, но давно такую хотела. Правда не вдавались в подробности её такой трагической судьбы. Принесли её в зоомагазин в полуживом состоянии, в магазине  она прожила неделю в клетке, немного пришла в себя. Это просто ходячий скелет! Она даже с трудом запрыгивает на диван и походка неуверенная, её слегка заносит. Кошечка очень ласковая , даже покусывает если её плохо гладят, ей нравится прям что-бы прижимали, когда гладят. Принесла я её вечером после работы, так вот она весь вечер орёт, мяукает, молчит только когда ест или на руках, прям как младенец  wacko . Правда вот уже минут 20 молчит ,тьфу тьфу, боюсь даже сглазить, потому что мало того муж ужаснулся увидев её, так она ещё и не затыкается, у меня уже начали нервы сдавать, я очень надеюсь,что она привыкнет и успокоится иначе меня муж вместе с ней вышвырнет на улицу , я знаю он привыкнет и потом сам ей корм будет покупать и таскаться с ней будет , он всегда так. Она  послонялась по комнате понюхала, потом залезла в коробку с пледом (я ей соорудила что-то вроде домика) лежит молчит пока что, очень надеюсь,что надолго. Как вы думаете она успокоится, привыкнет  и перестанет постоянно мяукать????? 
Покормила я её тефтелькой и отварной рыбкой, поела не много,но в несколько подходов, думаю после голодовки лучше не перекармливать . Дома был лоток и катсан, корм куплю завтра ,что бы оставлять на день, так как весь день все на работе, а утром и вечером буду кормить обычной едой.
Подскажите план мероприятий по восстановлению бедного животного! Чем лучше сейчас кормить , что-бы она набрала вес? Витамины какие  подавать? 





 
cos9ckДата: Четверг, 04.07.2013, 21:43 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Бедняжечка((( Не знаю что посоветовать, эксперты подтянутся и, думаю, помогут советом. Еще никогда таких худеньких не видела. Ей, наверное, холодно, может болит что, раз уж так плачет.

 
ktototamДата: Четверг, 04.07.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Боже мой какое несчастное животное.  Вы ее второй шанс.   Главное сейчас правильное питание. Вам надо решить  как вы будете ее кормить натуральными продуктами или  сухим кормом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 04.07.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
В проф кормах  Роял Канин  или  Хилс  есть специальные корма  это консервы , для выхаживания послеоперационных    кошек. Думаю это быстрее всего  даст ей поддержку
Лечебные консервы для собак и кошек Hills Prescription Diet Canine/Feline A/D Critical CareЛечебный влажный корм для собак и кошек «Хиллс «Прескрипшн Даэт» Канин/Фелин Эй/Ди Критикал Кэр» при восстановлении после заболеваний и операций.

артикулвес/размерценакупить5670YZ24 шт. x 156 г2450,00 руб
Перед применением данного рациона рекомендуем проконсультироваться с ветеринарным специалистом 
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 
Полноценный и сбалансированный лечебный влажный корм Hills Prescription Diet Canine/Feline A/D Critical Care создан специально для кормления собак и кошек в реабилитационный период, включая восстановление после анорексии, слабости, хирургических вмешательств, а также при кормлении через зонд и при потере/снижении аппетита.
  • Повышенное содержание специальных протеинов, аминокислот и жиров способствует заживлению ран и укреплению защитных сил организма, являясь основыми источниками энергии в реабилитационный период.
  • Повышенное содержание глутамина поддерживает здоровье тонокого кишечника.
  • Повышенное содержание цинка и калия ускоряет выздоровление и препятствует истощению.
  • Мягкая консистенция корма обеспечивает гибкость режимов кормления и дозирования, например, с помощью миски, ложки, шприцев.
  • Высокие вкусовые характеристики консервов делают их привлекательными для питомцев со сниженным аппетитом.


Лечебный влажный корм для собак и кошек «Хиллс «Прескрипшн Даэт» Канин/Фелин Эй/Ди Критикал Кэр» рекомендован для кормления взрослых собак и кошек при восстановлении после заболеваний и операций.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 04.07.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Royal Canin Recovery (Роял Канин Рековери) Диета для собак и кошек в период анорексии, выздоровления 195г
Диета для собак и кошек в восстановительный период после болезни, интенсивной терапии

ПОКАЗАНИЯ:
Анорексия – нарушения питания
Поддержание организма после операций и во время интенсивной терапии
Период выздоровления
Искусственное энтеральное кормление*
Липидоз печени у кошек
Беременность, лактация, рост

* При использовании носопищеводных зондов диаметром менее 3,3 мм рекомендуется разбавлять этот корм водой в соотношении 1:1.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Печеночная энцефалопатия
Острый панкреатит и гиперлипидемия

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:

До полного восстановления, в соответствии с рекомендацими ветеринарного врача 

Высокий уровень энергии 
Высокое содержание энергии в диете Recovery помогает компенсировать уменьшение объема потребляемого корма у привередливых в еде животных.

Удобен для кормления через зонд 
Консистенция корма позволяет легко вводить его шприцем или с помощью зонда.

Повышенная вкусовая привлекательность 
У собак и кошек, находящихся в стационаре, нередко наблюдают снижение аппетита и потерю массы тела. Диета обладает высокой вкусовой привлекательностью, благодаря чему животные охотно ее поедают.

Комплекс антиоксидантов 
Комплекс антиоксидантов синергичного действия (витамины Е и С, таурин, лютеин) помогает противостоять повреждению клеток под действием окислительного стресса и способствует укреплению иммунной системы.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 04.07.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оксана, Вы её не второй шанс, как наша Танюша  пишет, а уже единственный. Поэтому прислушайтесь. Афе надо сейчас хороший корм. Пока натуральный, я так думаю. Постную куриную грудку или говядину. Давать обязательно, будет кушать. И я бы проколола Гаммавит сразу. Но я не знаю, есть ли он у вас в продаже. В любом случае нужны витамины и Имуннофан. Для поддержки иимунки. Вы пишите, где живёте, какой населенный пункт. Какие есть веты, ветаптеки.  От  этого и будем советы давать. А пока кормите только нежирной пищей, но очень хорошей. Мясо нужно. Девочка настрадалась, истощена, но, если требует ласки, то, значит, ещё верит людям, своему идолу ))), значит, есть шанс на выживание.  Кормить и кормить.  Потихоньку, постным. А потом уже обследоваться у ветов обязательно. Не тянуть. Вот мой совет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 04.07.2013, 23:17 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Для начала хотелось бы узнать подробнее некоторые моменты.
1. Общее состояние кожи. Нет ли какой сыпи, шелушений, царапин, покраснений.
2. Состояние глаз и ушек. Нет ли обильных выделений, слизи...
3. Как ходит в туалет и сколько раз, как оформлен кал.
4. Если сможете сами осмотрите полость рта. Состояние зубов, языка.
Обратите внимание как она пьет.
Возьмите на руки, погладте и оккуратно пощупайте живот, магкий, твердый,...

Отпишитесь, после будем говорить.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kuklenaДата: Пятница, 05.07.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это ж надо до такого состояния кисуню довести!!! Ужас!!! Корифеи, а с глазками все нормально (судя по фото.)?
 okisss, Вам жутко повезло. Вот приведете Афи в порядок, будете всем хвастаться самой-самой красивой сфиней, а через недельку-другую будете удивляться: "Как мы раньше без этого чуда природы жили?" Удачи!
 
okisssДата: Пятница, 05.07.2013, 05:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
matis,
1. Кожа чистая
2. Ушки и глазки тоже в порядке, были грязные, но я почистила
3 Про туалет.... я весь вечер её караулила и таскала на лоток, но она не сходилла, а всю ночь проспала у меня под боком, так вот под утро написила прям на кровать мне под бок как-буд-то так и положено, даже не озадачилась привстать!!!!! По-большому не ходила, но всё время пукает.
Рот и дёсны розовые чистые
Живот мягкий
Вот как-то так.......
Может от неё избавились потому что она адит где-попало?
Спасибо всем что не остётесь равнодушными.
 
ЛайлаДата: Пятница, 05.07.2013, 07:06 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Если есть возможность показать толковому вету не тяните. Сейчас будет много работы по выхаживанию. Сразу не глистогонить, для начала откормить немного. Обязательно нужно лечение, даже если кроме истощения никаких других заболеваний нет. С лотком пока могут быть проблемы, здесь терпение и терпение. Не ругать и ни в коем случае не наказывать, приучать как если бы была котенком. Обязательно нужны витамины, пробиотики, возможно ферменты. Питание частое, дробное, легкоусваиваемые продукты или профкорма как рекомендует Таня. Отписывайтесь постоянно, постараемся вам подсказать что можно сделать в вашей ситуации. 
Очень страшно смотреть на такие вещи. И очень больно. И не зря мы спорим и копья ломаем, как продавать котят и кому и за сколько. Все же выкидывают сфинксов за не надобностью, дожились.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Пятница, 05.07.2013, 11:11 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Эти кошки умные, вы ее приучите и к туалету и  ко всему. Просто у нее видимо сил нет совсем.Раз такое получилось.  Сколько было случаев  и всегда находили выход с туалетом. Может быть пока, не кладите ее спать в кровать.  Ограничьте   ее территорию . Но сделайте обязательно  гнездышко, и   еда и туалет чтобы были в свободном доступе.   Вы знаете Оксана вот  по фотке она  выглядит только истощенной  а кожи чистенькая  ни пятнышка ни шрамика.   Может она  потеряшка. Выбежала  из дома  ,а  еду такая кошка  на улице не добудет... может пряталась в подвале  и только голод ее заставил выйти, когда уже  невмоготу стало.  Просто   у меня во дворе уже три дня бегает  мужчина  и  зовет  кота.... жара, отрыли двери проветрить  и не заметили как вышел.  Он детям  пообещал  денег чтобы все дырки и подвалы облазили.  Пока не нашли.  Вот так бывает.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 05.07.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Кошечке полтора года ?  А она кастрированная? Посмотрите животик. Если не кастрированная то во время течки  кошке крышу сносит  и она  рвется к дверям  и куда то бежать.  Так что  не исключаю такой вариант.  У меня  такая же беда была.   Я ее  все время  в такие моменты бегала по  подъезду ловила . Только двери открываю как молния проскальзывала. А в остальные дни ее  к дверям  сосиской не заманить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
okisssДата: Пятница, 05.07.2013, 13:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Муж до 12 был дома, говорит она не орала. Я сейчас съездила в обед проверить её, купила корм, к сожалению не нашла Роял Канин для восстановления после болезни или анарексии, взяла просто сухой специально для сфинксов. Так она после обеда взяла и навалиса прям себе в домик на плед, ну что за оказия такая, хотя лоток был недалеко и в нём сверху Катсана лежали бумажки промоченые её мочой. Я её поругала, она сделала такой виноватый вид как собака прям! Впервые такое вижу у кошек smile ! Потом посадила на лоток, а там приласкала. Не знаю что за выпады такие у неё, надеюсь пройдёт.
На счёт кастрации... проверю вечером.
Она не потеряшка, мне же её кличку сказала и день рождения.
 
okisssДата: Пятница, 05.07.2013, 13:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
И к стати сегодня уже довольно таки бодренько передвигается. Правда шагу не даёт ступнуть. Начинает когда гормко разговаривать, говорю ей строго - Афи не ори! Она тут же замолкает smile
 
matisДата: Пятница, 05.07.2013, 15:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну все что Вы нам рассказали достаточно оптимистично )). Скорее всего, и будем надеятся именно на это, что только истощена и обезвожена.
Правильное питание и витавины приведут все в порядок. Следите как бутет есть и за "стулом", отписывайтесь.
Читайте инфу о питании и витаминах. Я бы конечно в данном случае голосовал бы за "натуралку" хотя бы пока. Но раз уж купили сушку и видимо уже кормите. Соблюдайте дозы написаные на упаковке и позаботтесь о постоянном доступе к свежей (!) воде. Она у Вас за неделю оклимается и поведите к хорошему вету. Поговорите о витаминах, о возможно, проколоть курс или пропить. Тут и Гамавит не повредит и даже элементарный физраствор.

По поводу туалета, приучайте (так же есть тема на форуме) Немного терпения. Закрытый лоток ей нужен. Ей необходимо спокойствие и защищенность, об этом говорит и "домик" и "кровать"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Отдали Канадку в ужасном состоянии. (Кошечка Канадка 1,5 года.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: