Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » И всё же, каким кормом кормить?
И всё же, каким кормом кормить?
7pesnyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прочитала много тем о корме, но так ничего и не поняла. Какой корм рекомендуют заводчики канадскому сфинксу? 
Моей котейке полтора месяца. дома она уже неделю. Всё это время она питается только отварной куриной грудкой! Ни кисломолочку, никакое другое мясо, овощи... ну ничего не ест, правда, воду еще пьёт. Я понимаю, что это не годится, я ведь хочу её здоровой вырастить. У меня есть две шикарные шотландки, выращенные на хилсе. Но хилс даже ей не предлагала, дабы дитя не заволосявилось.... Вопрос к опытным кормильщикам : чем кормить малявочку?
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а мне кажется  на Хилс нареканий небыло.На Роял Канин поговаривали , не всегда хорошо.  Главное не мешайте в кучу натуралку и сушку smile

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 21.07.2013, 22:56
 
7pesnyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
я знаю, что нельзя мешать. Хилс не даю. потому что мои шотландки обе от него такие пушистые сделались!! для них это очень хорошо,  а если запушится голенькая... поэтому не рискую и не даю.
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Просто если у вас уже есть кошки которых вы кормите сушкой то и  малыша надо приучать к сушке, Иначе он слопает свою натуру и пой дет тырить  сушку  у подруг.    Потому как апетит у них  ОГОгооо   А вот это не есть хорошо, смешивать  питание

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
7pesnyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
))) вот я и спрашиваю, какую сушку рекомендуете?
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
В принципе.... пушится сфинкс  по другим причинам,  холодный климат или наследственность.   И это очень частое  явление. А вот от корма  ...  Надо заядлых  сфинксоманов  дождатся , уж они  то  все разложат по полкам

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 22.07.2013, 04:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Используйте корма класса холистик,  не ошибетесь.Корма класса Холистик .
это продукт нового поколения, который производится из продуктов предназначенных для людей.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
7pesnyaДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хорошо. Спасибо. Правда, я за такой и не слышала...
 
OGorinДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:46 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
У меня канадка !!! У нее долго были проблемы с пищеварением ( кровь в кале , поносик ) Мне помог Проплан деликат ( оригинал) У нас в городе много подделок.Стул нормализовался в течении месяца и уже 7 месяцев все отлично , кал сформирован и 2 раза в день . Сушка находиться в постоянном доступе. Покупаю только в одном и том-же месте у одних и тех-же продавцов . 
А вообще корм это вещь индивидуальная. В свое время пока подбирала перерыла весь нет. Отзывы разные на все корма. Потому как каждое животное индивидуальность . Поэтому только подбирать. 
Подберите своему питомцу то что ему лучше и все будет у Вас окей smile


 
NekhbetДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:15 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Добрый вечер всем. А стоит ли специально переводить котенка на сушку. У нас вот тоже есть взрослый кастратик - шотландец, ест исключительно сушку. А малая только натуру: творог, молочку, в тч кефир, сыр, вареные яйца, паровые котлетки и прочее вареное мясо разное, крупы, овощи... всего не перечесть, в общем, все домашнее и нежирное, что кушает ребенок. Сушку пробовали канин и хиллс натюре бест - она никак вообще, зато кот с удовольствием. Веты советуют поставить миску, типа со временем есть будет. Как быть? С одной стороны комбинировать нельзя, а с другой ведь все равно есть вероятность, что она будет подъедать у кота

 
matisДата: Вторник, 23.07.2013, 00:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Nekhbet)
А стоит ли специально переводить котенка на сушку.
Для какой цели?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Вторник, 23.07.2013, 01:48 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
чтобы не смешивать питание. Выше был приведен пример, когда в доме есть еще животные, которые кушают только сушку, то нужно приучать. Но кот кушает ведь взрослый корм, а котенок детский. Соответственно, до года у них будет раздельная кормежка. Вот и спрашиваю, оставить все как есть хотябы до года, те котенок предпочитает натуру и ест натуру, а миску с сушкой я убираю. В принципе, возможность сохранить контроль питания имеется. Кот ест всегда в определенное время под контролем, чтобы котенок не съел взрослый корм, потом миска убирается. Кашу написала, извините. В общем, как лучше кормить: переучивать до года/ после года, либо ЛУЧШЕ питать натурой и отдельно от кота. Что полезнее будет

 
matisДата: Вторник, 23.07.2013, 13:38 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Полезнее - все полезно если правильно.
В вашем случае проблем не вижу. Оставляйте все как есть. Eсли Вам удобнее кормить животных сухим кормом и консервами, тогда младшего переводите после полугода.
Если же волнуетесь о том чтобы корм подошел и взрослому кастратику и котенку, то как уже сказала Таня, переводите обоих на корма класса "Холистик". Либо оставляйте все как есть и следите за "раздельным" питанием.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Вторник, 23.07.2013, 13:52 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Вот спасибо!

 
ameliya88Дата: Среда, 11.09.2013, 17:38 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Саратов
Недавно прочитала статью про корм Earthborn Holistic Feline Vantage
Вот интересно, он действительно такой хороший?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » И всё же, каким кормом кормить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: