Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Требуется консультация по вопросу выгула котенка (Мой котик рвется на волю)
Требуется консультация по вопросу выгула котенка
СоломошаДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день. У меня такой вопрос. Мой канадец 10 месяцев отроду периодически выезжает со мной на дачу. И, естественно, сидеть дома одному ему скучно. Но ведь дача есть дача, там полно других кошек и собак. Малыш мой агрессивно шипит на кошку-хозяйку и ее котят, но сможет ли он убежать и отбиться, если на него нападут другие животные? Я его выгуливаю часами, но он уже освоился и пытается удрать. Найти то я его найду, а вот сможет ли он за себя постоять в случае удачного побега? И еще такой вопрос, сможет ли он самостоятельно найти дорогу домой?
Заранее спасибо за ответы и советы.
 
matisДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Соломоша)
а вот сможет ли он за себя постоять в случае удачного побега
За себя постоять скорее всего сможет. А вот выжить вряд ли.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:34 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата (matis)
За себя постоять скорее всего сможет. А вот выжить вряд ли.
100%.
Собираемся в деревню в сентябре,собираюсь брать и шлейку, и переноску,и теплую одежку.
И никаких прогулок на улице,даже свои собаки могут порвать котенка,для них он чужак,так что будет сидеть дома.




 
СоломошаДата: Вторник, 13.08.2013, 11:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, значит сынок и дальше будет на мух охотиться под моим чутким контролем.
 
SARRAHДата: Вторник, 13.08.2013, 12:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да , постоять сможет,в пределах разумного(крупная или несколько собак) , но в силу голости даже в драке с котом получит несравнимо больше травм и увечий.
Даже привитый кот, привит от 4-6 ( обычно от четырех , если вообще он у Вас привит, не указали) инфекций, 
а как быть с остальными инфекциями которые он с легкостью может подцепить ? А лечение, если вылечите, ой какое муторное и дорогое.
 
ktototamДата: Вторник, 13.08.2013, 16:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Но ведь прогулки на поводке ни кто не отменял :)) И  думаю  котейка   будет рад  погулять в безопасном месте.  А дорогу домой не найдут если потеряется.  У меня кошка если выбегала в подъезд.... то ломилась  в дверь расположенную как наша.....на всех этажах. И на руки  могла пойти к любому без страха.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
СоломошаДата: Четверг, 15.08.2013, 09:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Поводок и шлейку сын не переносит, равно как и одежду. Сразу притворяется, падает на бок или замирает в одной позе. Насчет прививок все совсем плохо, уже 10 месяцев, а от бешенства прививки нет. У Соломоши астма, врачи не берутся ни прививать, ни кастрировать. Говорят, что не переживет. Честно говоря уже так намучилась с постоянным лечением... Но после ваших слов естественно будет гулять только в метре от меня, ну может в двух.
Спасибо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Требуется консультация по вопросу выгула котенка (Мой котик рвется на волю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: