Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кошка и антибиотики (изменилось поведение,переживаю..)
кошка и антибиотики
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:50 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
форумчане, и снова хелп!!
после антибиотиков и на почве перемен в кормежке стал редким стул. точнее, его нет уже третий день. После антибиотиков давали пару дней сухой корм, потом перешли на смесь из сырого фарша +субпродукты+крупа+овощи. Есть отказалась, дали курицу (сырую).
Потом я уехала на два дня,приехала, а муж говорит, что она в туалет  не ходила. Я сдуру ума дала ей курочки отварной (она сырую опять есть отказалась, а сушку я больше давать не хочу).
Сегодня были у ветеринара, сказали. вроде как дисбактериоз. Нам посоветовали вазелиновое масло и микроклизму с водой и этим же маслицем. и Прописали пробиотики. Масло категорически отказываемся есть. челюсти сжимает, я боюсь ей челюсть повредить. Смешала детскую консерву с маслом - вроде съела (дала  4 кубика масла). Но в туалет по-прежнему не ходим.
Так Бони активная, бегает-прыгает, писаем вроде как обычно, животик твердоват, но я не знаю,какой он должен быть на самом деле. Скажите мне, что еще предпринять? Может, прям масла внуть попки покапать как-нибдь? Завтра едем к врачу, она будет делать повторно укол (забыла,что она колет), попрошу сделать глубокую клизму, наверное,если ночью не покакает.


 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:17 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ураа!! мы чуть покакали!! урарарара!! никогда не думала.что буду какахам радоваться. Ну посмотрим, как дальше дело пойдет)))

 
ktototamДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:46 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну хорошо что есть результат. Доктор проверит завтра

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:26 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сложно что то говорить , если нет информации о проводимом лечении.
Выздоравливайте!
 
t_i_g_r_aДата: Вторник, 12.11.2013, 22:33 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
все лечение - пробиотики ветелакт и нормальная пища, плюс кисломолочку даю, понемногу, но ест. Ходит в туалет опять редко, вчера утром сходила - и тишина, я так поняла, стул будет нормализовываться несколько дней.

 
SARRAHДата: Среда, 13.11.2013, 00:23 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Время конечно надо, это же не автомат, нажал кнопку и ...
После антибтотиков, если таковые назначались, могут быть дисбалансы, пробиотики должны наладить со временем стул и его частоту.Можно вазелиновые клизмочки применить, если нет стула более двух суток.
Если это явление повторяется из раза в раз-к вету.имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кошка и антибиотики (изменилось поведение,переживаю..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: