Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кошка и антибиотики (изменилось поведение,переживаю..)
кошка и антибиотики
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 18:29 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Девочки-мальчики,я вся расстроеная, просто ужас.
Заболел наш ребенок,в субботу утром проснулись -подходит ко мне целоваться,а у нее шишака под ухом. Нос холодный,бодрая, все как обычно. ПОехади в ветклинику (надо сказать, клиника отвратительная). Врач ужасный, брезгливо на нас так посмотрел, сразу поставил без особого осмотра диагноз-лимфоденит. Стал колоть антибиотик. А они ж болючие..колол первый укол в холку, она дернулась, начала плакать,шипеть..То ли врач не ожидал, то ли я не знаю,что, короче,он шприц оставил на пару сгновений в шкурке,а она ж прыгает, кожу травмирует.. ну короче, образовался кровоподтек. Теперь там болячка красная с корочкой. Протираю хлоргексидином, щас платсырем залеплю,потому что она ее травмирует постоянно,вылизывается. Щас намазала зелнкой, заклеила пластырем. Посмотрю ночку.
Вернемся к уколам. На другой день я ее повезла в другую клинику. Там нас приняли гораздо лучше, начали колоть лекартса. теперь  коша как будто обиженая на нас. На руки не идет, отталкивает лапкой,когда целуем. Постоянно жмется к батарее,Как будто ей холодно, хотя температура в порядке. Вчера прыгала-бегала, сегодня аппетит слабый (но это "хвала" мужу, он ее голодную на весь день оставил). Приехала, дала корма - немного поела, опять легла спать. Опять обижена, не мурлыкает,не разговаривает,я переживаю,если честно.
Колят нам следующие лекарства:
Фоспренил, гамавит,циклоферон, тавегил,калпезел (как прочла) и цефтриаксон (тоже как прочла).Да-да, моей девочке за раз ставят по 4-5 уколов, плачет,моя сладкая,а я с ней вою,пока ей колят уколы. Жалко..
скажите мне, кошкина вялость и нежелание общаться с нами может быть вызвана вот этими лекарствами?


 
ktototamДата: Среда, 30.10.2013, 19:06 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну скорее всего не от лекарств, больной ведь ребенок. Просто так лимфоузлы не воспалятся. А то что они обидчивые это да. Если мерзнет меряйте температуру...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 19:32 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
обычным градусником можно же мерить?  а как долго держать? это ж неприятно жутко,наверное..

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 19:32 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
вообще,температуру меряли сегодня,сказал доктор,все хорошо

 
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 20:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Инна, кошка может пребывать в стрессе от процедур. Дочкина кошка, которую я, можно сказать, спасла от смерти, до сих пор, спустя 2 месяца, при виде меня бежит прятаться.

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 20:21 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
а то,что она на батарее буквально спит - это тоже последствия стресса? жара какая,но температуры вроде не было ни в один из  дней,когда мерили

 
ФлораДата: Среда, 30.10.2013, 20:27 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, стресс у коши и от лечения и от заболевания. Просто обращаться с ней надо, как с ребенком человеческим: он не понимает, что он заболел, и не понимает, за что ему ещё и больно делают - колят уколы.
На батарее должен быть плед или одеялко, чтобы не обжечься девочке нечаянно. Если ей там комфортно, то постелите ей там.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 20:29 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Моя тоже, несмотря на то, что в квартире тепло, периодически укладывается на лежанку у батареи.
Температуру можно измерить электронным термометром, предварительно смазав наконечник тем же маслом и введя аккуратно на 1 см.
Уколы болезненные(

Лимфаденит болезенный. Трогать припухлость дает? Ушко со строны опухоли нормальное? Не покраснело? При еде эту сторону не щадит? Слюни не текут?




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 30.10.2013, 20:37
 
ФлораДата: Среда, 30.10.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
В Воронеже много клиник, нужно по отзывам на форумах найти хорошего врача. Их быстро узнают... сарафанное радио. В плохие клиники уже не ходят.
Выздоровления скорейшего!!!!!!! И нас в курсе держать.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 21:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ощупайте кошь,  на предмет воспаления лимфоузла(ов) в других местах:паховые,подмышками , живот, под челюстью.Перед этим ничего такого  не было у нее?
 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Arina, шишка стала сходить еще в субботу, сейчас уже ничего нет.явилась и я сразу ее повезла на осмотр. Она в ночь по Горло было красное, но сегодня врач ее смотрела,мерила температуру  - все в порядке. Она прям вот легла щас по одеяло и лежит, носа не кажет. Кушает неохотно, лакомства не хочет. Носик холодный, на руках не сидит, все норовит слезть. Пока я ее в покое оставила, но подхожу, разговариваю, объясняю, что знаю, как это больно и что завтра все закончится.
Флора, она не на батарее, а над батареей на подоконнике. Там у нее лежанка.

Девочки, меня расстроила клиника на Серафимовича, больше я туда ни ногой. Ни температуру не померил, ни горло посмотрел. Лимфаденит так просто не появляется, у нее горлышко застыло, от этого лимфоузел вскочил.
А лечимся щас  уже в проверенном ветгоспитале - "Друзья". Я туда кота родительского возила лечить, и многих зверят там выхаживают.
вот дура я, как я позволила ребенку заболеть... лучше б я заболела, чесслово.. cry cry cry


 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 21:22 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
SARRAH, сошел лимфоузел, по телу ничего больше (ттт) не было. Щупать нечего, слава Богу) Вовремя среагировала

 
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 21:22 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я, честно говоря, подумала о паротите.

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 21:24 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Флора, большое спасибо за поддержку, и всем остальным тоже. Обязательно сообщу.
Вчера еще прыгала-бегала, кушала хорошо. В машине домой с уколов ехали, так она меня заобнимала.
Мне кажется, она еще обижается,что весь день голодала. Ммужа чуть не прибила, говорю - "забыл покормить? я тебя тоже забуду покормить, блин. Ходи голодный."


 
t_i_g_r_aДата: Среда, 30.10.2013, 21:25 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Arina, ой,ужас какой. Ее осматривали, так что врачи бы увидели. Врачи там грамотные

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кошка и антибиотики (изменилось поведение,переживаю..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: