Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Хелп. Прошу помощь.. (адаптация всех)
Хелп. Прошу помощь..
sky_777Дата: Среда, 28.01.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
Здравствуйте.
У нас в доме появился малыш Амур-Дамиан, донской. А в доме обитают : доберман Дези, балинезка Маруся, и крысы , сфинкс и хаска, уж совсем молчу о рыбках....
Дези попала к нам уже взрослой, пятилетней. С привычкой убивать кошек..... А в доме уже была годовалая Маруська. На адаптацию девчонок друг к другу ушло трое суток, в течении которых Маруся запиралась в ванной. Выносила Марусю на руках, не позволяя первое время даже обнюхивать её. Правда тушка моя зело страдала при этом от Маруськиных коготков. Зато уже два года девки мирно, но без особой любви уживаются. Видимо смена местажительства и хозяев, тоже съыграли какую-то роль.
А вот с Дамианчиком... Пошли четвёртые сутки его безвылазной прописки в детской. Кошка в первый день совершенно нереальную истерику устроила. Сейчас просто шипит, психует.
Зато Дези.. Вроде демонстрирует мир-дружба-жвачка, но больно уж нервно облизывается. И когда меня нет дома ломится в детскую.
Понятия не имею что делать. Помогите советом.
Сейчас вынесла им в зал полотенце, на котором спит Дамиан.
 
Юля-донДата: Среда, 28.01.2009, 08:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
помажайте его мочой доминатной кошки в вашем доме.. Моча нужна для того чтоб запахи перемишались, нужно помазать лапки, попу можно ,заднею часть бедра, лобик или шею.

дайте кошкам легфол или кот баюн..легфол эффективнее

sky_777 . кошки малышей не обижают, шипеть будут ДА, но не бить, начинайте кормить их вместе под вашим контролем, не захотят есть, выпроваживайте с кухни кошек .кормите кота демонстративно на их глазах.

Носите почаще на руках кота,покажите своим старшим кошкам ,что он ваш самый любимый мурчик.Зависть сделает своё дело biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
sky_777Дата: Среда, 28.01.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
Спасибо большое . Воспользуюсь советом неприменно.
С кошкой попроще. Она сама по себе не агрессивная. Даже несколько флегматична. Шипит конечно безумно.

А с собакой? Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?

Дези, когда жила у первых владельцев , кошек убивала. Сына своего научила виртуозно их отлавливать. С Тосиком хозяин до сих пор ни чего не может сделать , просто разрывает на куски кошариков.
Томочке до сих пор не вериться, что я приучила Дези к Маруське. Правда год назад, когда нам подарили крысо-мальчика.. , Дезька умудрилась выхватить его из рук и сломала ему шею. Эта история до сих пор из головы не идёт. Страшно трясусь над Дамианом

 
Юля-донДата: Среда, 28.01.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
А с собакой? Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?

и зачем вам собака науськаная на кошек..тем более не вами выращенная.

и на оборот, зачем вам кошки при таких собаках. не понятно%)


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
cat-dsxДата: Среда, 28.01.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Юля-дон)
зачем вам собака науськаная на кошек..тем более не вами выращенная.

Действительно, зачем?! surprised


 
ИренДата: Среда, 28.01.2009, 23:14 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Страшно за Дамиана. У меня жила доберман, но это была моя собака, я понимала каждый ее взгляд.
Она тоже гоняла кошек не убивала, но в ее поле зрения кошек было не найти. При этом 2 дня было достаточно, чтоб не только познакомиться, но и подружиться с принесенной в дом кошкой, и никогда не смела обижать члена семьи. Крысу тоже задавила, но всегда считаю что это была наша вина, мы не показывали крысу собаке, поэтому она посчитала ее добычей.
Приучайте собаку к коту также как кошек:
Quote (Юля-дон)
Носите почаще на руках кота,покажите своим старшим кошкам ,что он ваш самый любимый мурчик.Зависть сделает своё дело

с миской конечно не рисковать, пока кормить не при собаке, внимательно наблюдая и пресекая любые попытки проявить агрессию.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
У меня мой добер сразу начал даньку облизывать, я даже удивилась...ведь соседних кошек гоняет...кот у меня днем, когда я дома - спит возле собаки на стуле...я уже уверена, что не тронет,просто собака воспитывалась изначально с котами... но!!!! когда ухожу - все-равно кота запираю....мало ли....не укусит, но лапой давануть может!
но вы взяли взрослую собаку, которую воспитывали не вы и я даже ничего не могу посоветовать, т.к. мой лично пес может гаркнуть на маму, парня, папу....даже они с ним осторожны!!! ведь у доберов хозяин только один!!!!
Советую, когда привыкнут, тоже не оставлять их одних на долго! А вообще терпения вам и понимания вашей доберманше!



 
sky_777Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
Юля-дон, cat-dsx,
Маруську вырастили сами. Потом у нас оказалась Дези. Доберман - мечта всей жизни. А Дези ещё и чудо как хороша и интелегентна. Из-за возможности завести добермана не избавляться же от кошки, которую мы выходили, вырастили. В итоге приучила Дези к своей кошке. Живут.
Мало того кошка с собакой оказались не помехой завести ещё и крысок.
Я люблю своих девочек. и ни от кого из них не откажусь.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
sky_777, отказываться не надо, но осторожность не помешает по-началу!


 
sky_777Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
Katsy,
Дези сходу приняла меня. Вопросов и сомнений у неё нет, по поводу кто в доме главный. Девочка адекватная.
А Дамиан сейчас живёт в детской. Выношу от туда на руках разгуливаю по дому. Дези постоянно даю его обнюхивать, но прикрыв рукой. С риском задеть меня, она никогда ничего не выхватывает из рук, ни лакомства, ни свои игрушки. Но после убитого крыса..... страшно боюсь за Дамиана. Хотя Дезька его пару раз облизала.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 01:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
да, страшновато!!! но думаю все у вас получится!


 
cat-dsxДата: Четверг, 29.01.2009, 02:37 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
sky_777, будем надеяться, что собака примет кота в семью. wink

 
sky_777Дата: Четверг, 29.01.2009, 08:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
cat-dsx,
Когда Дези думает , что я не вижу, сразу на Дамиана уши торчком. Открыто агрессию не проявляет. но когда даю ей обнюхивать мальчонку - тут же начинает усиленно зевать.
Что-то затянулось у нас с Дамианом. С Маруськой Дези быстрее свыклась.
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 19:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (sky_777)
А вот с Дамианчиком... Пошли четвёртые сутки его безвылазной прописки в детской. Кошка в первый день совершенно нереальную истерику устроила. Сейчас просто шипит, психует.

котенка поднесите к кошке на руках и дайте понюхать под хвостом - кошки так снимают информацию, взрослая кошка поймет, что это котенок и будет потом проще. Пока пытается показать кто в доме главный.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
sky_777Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:58 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Уфа
sfinx, А я , вот недотёпа, аккуратно прикрыв своей лапкой бочёк ребятёнка пыталась подсунуть на обнюхивание. и смех и грех......
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Хелп. Прошу помощь.. (адаптация всех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: