Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котёнок заигрывается и начинает бросаться на руки и кусаться (Котёнок кусается)
Котёнок заигрывается и начинает бросаться на руки и кусаться
NushaleoДата: Суббота, 22.03.2014, 09:06 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Котёнку почти 3 месяца и он когда играет начинает заигрываться и постоянно кусает, не сильно но сам факт! Начинает носиться по кровати и прыгать на руки, прям захватывает лапками  и кусает!  Как его отучить кусаться? Меня это напргягает очень сильно! Надо с детства же присекать агрессию! Подскажите мне пожалуйста опытные владельцы сфинсков! В интернете вычитала что нужно по носу шелбан давать.... Давайте свои варианты борьбы с кусанием wacko
 
EyeДата: Суббота, 22.03.2014, 13:12 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Рига
Вы знаете сфинксов вообще битЬ нелЬзя так как он может к вам болЬше не пойти.Сейчас у меня тоже маленкий котенок и такая же проблема я когда он так же как у вас начинает делатЬ я ем тогда в мордочку пулЬвелизатором брызгаю.Очен советую,хорошо помогает!
 
SARRAHДата: Суббота, 22.03.2014, 15:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Маленькие котята до 3-х мес. так и играют.
предложите в дальнейшем игры не руками, на веревочке, мячики..., будет кусать руку, бурите на руки и  подержите, если все равно не остановится отпустите на пол и дайте заменитель -фантик. имхо
 
KotomamaДата: Суббота, 22.03.2014, 16:36 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
По носу точно лучше не щёлкать, ещё большую агрессию вызовете. Брызгалка хорошая тема, кошаки очень не любят, когда в них брызгают. И главное руками с ним не играть, только с помощью палочки.

 
NushaleoДата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:04 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
SARRAH,  спасибо за советы!) попробую купить водный пистолетик) И ещё вопрос, который тоже напрягает! Он ночью бесится и меня будит, как его угонять так, что бы он спал как мёртвый?))))) хотя бы до 7-ми утра! Потому что первый ночной подъём у нас в 3 ночи ,второй утром в 6:45! Может фоспасим ему подавать?
 
ktototamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:04 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Пистолет не надо smile достаточно бутылочку с пульверизатором для опрыскивания цветочков.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 23.03.2014, 14:05
 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Фоспасим "подавать" не получится его надо колоть  в/м или п/к, причем  для накопительного терапевтического эффекта курс нужен продолжительный: уколы до 14 дней. Вот и думайте , что поможет, что повредит(может от уколов перепсиховать). С учетом  того , что в этом возрасте все котята ( как хищники ведут ночной образ жизни) еще не перестроились в силу возраста под" хозяина " и как таковых поведенческих расстройств у них нет.
Можно попробовать стоп-стресс он в каплях. имхо
 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:21 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Чтобы спал ночью надо как детям- не давать много спать днем и "гонять фантик"!
Ну и время для повзросления, конечно. Они с возрастом все больше и больше времени спят лениво!


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 23.03.2014, 15:22
 
ktototamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:05 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Радуйтесь!!!Которебенок здоров и активен. И наслаждайтесь будет взрослым котом не будет так за фантиком бегать разленится.И ни кто вас не порадует больше в 3 часа ночи веселым переполохом .

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Воскресенье, 23.03.2014, 16:07
 
NushaleoДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:39 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
Всем спасибо за позитивные советы!))) будем днем носиться как очумелые! А то днём он дрыхнет постоянно
 
ТараТутараДата: Пятница, 16.02.2018, 16:25 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А я перчатки одеваю. Кошь в общем-то не сильно царапается, но все равно неприятно, а руками играть мне нравится, мы с ней весело бесимся. Не знаю, правильно или нет.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
AlbTun83Дата: Вторник, 27.02.2018, 11:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Краснодар
Лучшая штука это распылитель воды для глажки белья
 
ДарсалияДата: Вторник, 27.02.2018, 11:22 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
А я перчатки одеваю. Кошь в общем-то не сильно царапается, но все равно неприятно, а руками играть мне нравится, мы с ней весело бесимся. Не знаю, правильно или нет.
Не правильно. Руками играть нельзя. Но если нельзя, но очень хочется, то можно)))))) Я тоже иногда играю, но она в игре не царапает руки. Ей больше нравится легонько закусывать руку. Тут же говорю: нельзя кусаться, маме больно, и она сразу начинает руку лизать. Типа, я чо, да я же ни чо.))))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:58 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Мы пульверизатором спасаемся.
Очень кусачий у нас парень.
Переключаю его на игрушки или прижимаю к себе с поцелуями.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котёнок заигрывается и начинает бросаться на руки и кусаться (Котёнок кусается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: