Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Донской сфинкс очень рано встает
Донской сфинкс очень рано встает
AnnArtDreamsДата: Вторник, 27.05.2014, 09:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: 394077
Питомник: Воронежская
Доброго времени суток! Нашему котенку донского сфинкса три месяца, она очень рано поднимается в 4 утра, бывает и раньше. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Мы стараемся наиграться с ней с вечера, чтобы крепче спала, но не тут то было, встает в 4 утра и начинает настойчиво мяукать и точить когти об дверь. Приходиться выходить и играться. Корм в мисочке есть, свежая вода то же. Я так понимаю она требует внимания. Пройдет ли это с возрастом. Возможно в будущем он подстроиться под наши биологические часы. Посоветуйте, какие воспитательные меры можно предпринимать.

Сообщение отредактировал AnnArtDreams - Вторник, 27.05.2014, 09:11
 
matisДата: Вторник, 27.05.2014, 16:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Панацеи нет. Со временем он будет Вас будить как только услышит будильник. Просто не поощряйте, строго говорите чтобы прекратил носиться или топтаться по кровати. Тем более ругайте за "точку когтей" в неположеном месте. Этого достаточно. Эти кошки все понимают.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Вторник, 27.05.2014, 17:55 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Наш тоже часто подрывается в 4-ре утра, мы решили путем выселения его в другую комнату. Теперь, если он хочет подольше поваляться с нами в постели он тихо выходит и тихо заходит, ждет пока проснёмся )))

 
ФлораДата: Вторник, 27.05.2014, 20:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня,  не поощряйте никогда игр ранним утром. Просто строго говорите - мы спим!  И лежите, не обращайте внимания. Дверь откройте, пусть бежит, когти не точит об неё. Лучше когтеточку купите.
Когда вы ранним утром играетё со сфинькой, у неё уже вырабатывается свой рефлекс - проснулась с птичками, так и родителей подниму.  Тут строже надо подойти: детка, не буди нас. Она день-два поиграет, а потом не будет так рано вставать, будет вас дожидаться. Они очень умные и понятливые создания.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EstionaДата: Среда, 28.05.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас такая же проблема, котенку 4 месяца, спит до 5 утра и потом начинает скакать по кровати и охотиться за руками и ногами под одеялом, если дверь закрываем в спальню, то мяучит так, что у меня сердце разрывается, встаю и иду в гостиную с ней на диван, где она спокойненько засыпает. Хотя 2 ночи подряд мы спали в другой комнате (причем без двери), так наша мадам проспала с 23 до 7 спокойно две ночи подряд, и днем также спала как обычно. Вот теперь думаю, может ей там больше нравится спать, или просто совпадение.

 
Юля-донДата: Четверг, 29.05.2014, 18:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата Estiona ()
У нас такая же проблема, котенку 4 месяца, спит до 5 утра и потом начинает скакать по кровати и охотиться за руками и ногами под одеялом, если дверь закрываем в спальню, то мяучит так, что у меня сердце разрывается, встаю и иду в гостиную с ней на диван, где она спокойненько засыпает. Хотя 2 ночи подряд мы спали в другой комнате (причем без двери), так наша мадам проспала с 23 до 7 спокойно две ночи подряд, и днем также спала как обычно. Вот теперь думаю, может ей там больше нравится спать, или просто совпадение.
не устаю повторять кошки -рабы привычек.

обрызгайте раз ,два из брызгалки и строгое слово нельзя.. придётся не поспать .. зато поймёт


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ФлораДата: Четверг, 29.05.2014, 21:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Это точно!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AnnArtDreamsДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: 394077
Питомник: Воронежская
Цитата Estiona ()
У нас такая же проблема, котенку 4 месяца, спит до 5 утра и потом начинает скакать по кровати и охотиться за руками и ногами под одеялом, если дверь закрываем в спальню, то мяучит так, что у меня сердце разрывается, встаю и иду в гостиную с ней на диван, где она спокойненько засыпает. Хотя 2 ночи подряд мы спали в другой комнате (причем без двери), так наша мадам проспала с 23 до 7 спокойно две ночи подряд, и днем также спала как обычно. Вот теперь думаю, может ей там больше нравится спать, или просто совпадение.Да
Я также поднималась с утра и уходила в другую комнату... чтобы хоть муж выспался, там она порезвится немножко и потом засыпала рядом со мной, по крайней мере не тревожила никого своими жалобными "Мяу". Потихоньку муж стал воспитывать, говорить громко НЕЛЬЗЯ, я перестала выходить в другую комнату, в итоге наша красавица немножко побесилась, попрыгала и ложилась рядом с нами досыпать даже до половины одиннадцатого.
 
ktototamДата: Вторник, 03.06.2014, 09:47 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну вот видите , они умные. Главное нам проявить терпение и сжать в кулак жалость. :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Донской сфинкс очень рано встает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: