Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик за границу
Котик за границу
ZabavacaДата: Четверг, 17.07.2014, 04:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Донской сфинкс, моя любовь с первого взгляда. Мечтаю очень давно. Но пока не сложилось. Перед отъездом в Канаду побоялась. Потом решилась, думала родители привезут мне из Украины, но в связи с появлением бейбика, отложила. Сейчас опять загорелась мечтой. Малыш еще немного подрастет, чтоб вменяемый был и котейку не замучил. Хотела узнать, был ли у вас, заводчиков, опыт отправки котят на Американский континент, безопасно ли это для малышей, как они переживают такой стресс? В канаде я дончака вряд ли найду, есть пара питомников, но в другой провинции, переправка котят такая же морока, да и выбор.... . И я хочу такого-особенного, которого увижу и захочу, а не только потому что он донской породы, они же все равно разные совсем. И хотела узнать уровень цен, что бы знать на что расчитывать и сколько денех собирать (по 300 баксов не предлагать-это не свинсы:) :), хочу не для разведения, а для любови великой, черепашку наверное, хотя в кого влюблюсь не знаю, мальчика или девочку тоже не важно (дитя рожаешь не знаешь какого полу и все равно не имеет значение, вот и с котом у меня так), Как определить у кого покупать? Чтоб животинка была здорова и кормилась хорошо и воспитывалась (встречала на рынках "донских" по 500 баксов с больными глазками, вонючие до ужаса и хвастались что котята из питомника, живодеров наверное). И я не знаю, какими кормами кормят у вас, будет ли переход на местное питание стрессом для кота и угрозой здоровью? И когда кастрируют котеек, чтоб безопасно было для них? Если покупаю уже кастрированного, значит операция была ранней или перед самой продажей, а коту еще лететь, не опасно ли это? Могу ли я его кастрировать сама? Я не для разведения хочу, уже писала. Во -первых я к такому не готова совсем, я боюсь. А во -вторых тут разводить не с кем, с кем попало же не сводить. я бы может в далеком будущем и хотела бы занятся разведением,чисто теоретически, но пока опыта в содержании такой породы у меня не было и надо сначала поучиться с ними жить, потом поучиться как это вообще происходит, а потом я уже не захочу, потому как головной боли много, а девать их некуда будет smile Короче, мне нужен любимец! И я хочу заранее подготовиться к усыновлению и владеть информацией по максимуму. Если не трудно ответить, буду очень вам признательна.
 
ktototamДата: Четверг, 17.07.2014, 07:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Это шутка?

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 17.07.2014, 07:13
 
ZabavacaДата: Четверг, 17.07.2014, 07:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я что  то не так написала? Какое именно место вам непонравилось?

Сообщение отредактировал Zabavaca - Четверг, 17.07.2014, 07:20
 
ktototamДата: Четверг, 17.07.2014, 07:39 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
наверное, меня насторожило большое количество противоречий в вашем тексте.И на поставленные вопросы трудно дать однозначные ответы. Наверное первое с чего надо начать, это просто начать читать как можно больше .Думаю на большинство вопросов вы сами сможете найти информацию в том же разделе в котором вы разместили пост.Добро пожаловать на форум , читайте , мы рады будем если сможем вам помочь собранным опытом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ZabavacaДата: Четверг, 17.07.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да? Прочитала себя еще раз, противоречия не заметила, ну может я просто знаю, что писала. а другими и читается по другому. С многими вопросами я разберусь сама ок, но по прежнему вопрос кастрации, тут кастрируют с 6 месяцев, вот и спрашиваю о котятах уже кастрированных до 3месяцев, это нормально? мне конечно проще получить уже фиксиного кота. а вот про отправку на другой континентне не нашла ни где информации, сами люди везли свою животину,но об отправке я не слышала.
Спасибо за приглашение на форум.
 
matisДата: Четверг, 17.07.2014, 18:26 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Zabavaca ()
спрашиваю о котятах уже кастрированных до 3месяцев, это нормально?
НЕТ!
Если не хотите кастрировать сами, ищите подрощеного котенка. Вариантов много. Можно договориться, выбрав котика и заплатив "бронь", что заберете после кастрации (с указанием возраста). Либо кастрируете уже на месте. Если по всем правилам то после 10 мес.

Цитата Zabavaca ()
про отправку на другой континентне


Сразу скажу, это проблематично.
Если не хотите искать поближе, то следует связаться с одним из крупных клубов и все вопросы решить с ними. так будет вернее и проще.
Все документы и прививки будут сделаны, а вот забрать животное придется самой. Иначе головная боль - с кем? когда? доедет ли.....???


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 17.07.2014, 19:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
правила авиа перевозок http://tripfun.ru/pravila-aviaperevozki-koshek/

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ZabavacaДата: Четверг, 17.07.2014, 21:48 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Правила перевозок я знаю,поняла, что надо забирать самой или что бы привез кто то. Самого котика отправлять страшно. А вот с покупкой не кастрированного котенка-проблема.спрашивала у нескольких заводчиков,все котята кастрированные до 3 месяцев иначе не продают. Котик шоу или для разведения мне ненужен. Тут и с выставками не очень, а в европу не наездишься.И разводить не с кем, донского в канаде не  найдешь. Да и не надо мне стаю котов в доме. Но не доверяют заводчики,только если без документов, а как я его вывезу тогда? Или не известно что там за родители котеевы, он может инфицированный или с пороками,мучиться будет и долго не проживет. Тяжело терять животину.Вот и спрашиваю у вас о питомниках хороших, где купить можно и чтоб заводчики доверяли,что котика кастрируют. и обьясните почему цена на котика варьируется в зависимости от места жительства хозяев. Мне в крымском питомники предлагали котика на 500 уе дороже, чем моему брату из киева.Т.е. цена на котенка зависит от покупателя а не от кота?
 
ktototamДата: Четверг, 17.07.2014, 23:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Самое главное не надо суетится, Выбор котенка это серьезное дело.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ZabavacaДата: Пятница, 18.07.2014, 08:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да я вроде не суечусь smile наоборот, на много заранее узнаю что и как, это ж как ребенок в семье новый, много ответственности поэтому надо быть готовым ко всему. Мне ж надо выбрать питомник, заказать котенка, дождаться когда родиться и все это организовать к своему приезду, работка не из легких. Коты эти, не стоят пачками в ожидании хозяев.Мне когда приспичило срочно и родители летели, котика не нашла sad Так что теперь надо тщательная, стратегическая подготовка. А вот про цены не сказали ни кто. Я просто реальность потеряла за столько лет отсутствия, на некоторых сайтах информация устаревшая. А знать необходимо, я ж мужа должна предупредить, что мой подарок на день рождения будет ему стоить $$$, привыкнуть надо человеку, нельзя резко шарашить. Я не понимаю, почему этот вопрос для многих такой щекотливый или секретный? Всем понятно, что это работа- разводить и выращивать, воспитывать животинок, а труд должен быть оплачен и каждый его оценивает по своему. Плохое сравнение, но если человек хочет например купить супер пупер телевизор, прежде чем идти за покупкой он берет с собой нужную сумму денег, а как он узнает какую именно сумму?  . Я так же как и вы, уважаемые заводчики, называю цену за свою работу- за час моего труда, и не стесняюсь ее озвучивать, а человек сам решает дальше. Я понимаю, что это только примерно может быть и в каждом питомнике это своя цена, но если котенок не шоу и не для разведения он может стоить... ну например не больше 1000 у.е. Просто в Канаде стоимость сфинкса (канадского" от 1000 стартует, а канадского я не хочу), но тут народ дворовых по 200 баксов покупает, бесплатных не бывает и это очень правильно. Если покупаешь, значит точно нужен, а 200 баксов это не маленькие деньги для местных smile   Это я все написала в поддержку заводчикам, в смысле я не буду с бешенными глазами орать-вы шо, с ума сошли за кота такие деньги? Он у вас даже без шерсти!!! Я уважаю ваш труд.

Сообщение отредактировал Zabavaca - Пятница, 18.07.2014, 08:27
 
matisДата: Пятница, 18.07.2014, 10:32 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По первому вопросу, нет никаких проблем выбрать питомник и приобрести животное "под кастрацию". Практика известная и довольно распространенная. При покупке животного, на руки Вы получаете только "котячку"  (как у людей свиделельство о рождении) выдается при актации котят в клубе. И подписываете договор с заводчиком где указано что "родословную" Вы получаете после кастрации. Никаких проблем.

Что же касается ценовых категорий то как вы и сказали, если мы говорим о породном животном со всеми документами, цена может варьировать от 1000 до 4000 у.е И даже если в России можно приобрести животное гораздо дешевле, то включая затраты на переезды или помощь клуба все равно придете к этим ценам.

И еще, если Вам предлагают трехмесячного котенка как животное "ШОУ"класса, даже не продолжайте разговор. Иметь дело с подобными людьми не стоит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Пятница, 18.07.2014, 10:52 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
А, если взять в питомники взрослого кота, но выведенного из разведения. Он как правило кастрирован и к тому же наверняка вы получите животное со множеством наград и титулов.

 
ZabavacaДата: Пятница, 18.07.2014, 22:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ассоль Да мне не нужен с наградами и титулами. Мне не хвастаться, а так....пообниматься. Мне и родословная по большому счету не нужна только ,как гарантия здорового животного.
И я против взрослого кота, хочу чтоб котика вырастить, чтоб он знал одних хозяев. Кастрировать я могу и тут и сделаю это обязательно.
 спасибо за ответ Matis. Я представляю себе сколько мне сил, энергии и денег будет стоить мой кот. Но дело в том, что единственная реальная возможность его добыть именно в Rоссии или на Украине, там иногда бываю я, иногда оттуда прибывают родные ко мне. Если отыскать в Канаде, мне в другую провинцию ехать будет стоить, как в Москву слетать,плюс котиков там размножают,если набирается заказ на энное количество, не известно когда,так как не популярны. А вот если котенок- домашний любимец мне будет стоить 2000 баксов,то это из области фантастики для меня, слишком дорого:( Я понимаю, что порода, расходы на содержание в питомнике и т.д. но не каждый себе позволить может.... и если я не смогу, то это без обид на заводчика, а просто с сожалением.
 
СветланаДата: Суббота, 19.07.2014, 19:31 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Заводчики
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Череповец
Питомник: Silver Dream Orient
Вначале присмотрите питомник,отзывы.Резервируйте котёнка.Совместно с заводчиком будете искать курьера с которым отправится малыш в дальний путь.Посмотрите отзывы о данном курьере.

Если у человека есть кошка,он может не бояться одиночества.(Д.Дефо)

Skype-Svetlana-K08
http://sphinx-peterbold.narod.ru/glav/
s.d.orient@mail.ru
 
Elena_NДата: Вторник, 29.07.2014, 15:40 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Когда моему старшенькому сыночке,французскому бульдогу,было месяца 4,на породном форуме я познакомилась с девушкой из США,они переехали из России и купили щенка-француза именно в России,их малыш на две недели был младше моего,мы подружились и переписываемся и по сей день.Малыш вместе с доставкой обошелся им несколько дешевле,чем французик местный и не шоу,при чем брали от хороших родителей с шоу-потенциалом,но впоследствии не выставлялись.Шоу-щен американский стоил бы раза в три дороже.Так что с точки зрения финансов напряг с доставкой вполне обоснован.
В три года их мальчик серьезно заболел,долго лечили,была сложная операция,потом строгая диета,недавно он умер,немного не дожив до 6 лет,рак.
Это я о том,что родословная никак не является гарантией,что питомец будет здоров,родословная-это лишь гарантия чистопородности котенка.
У меня три француза,все шоу и все с отличными родословными,но пацаны здоровенькие,а с девочкой мы постоянно ходим по врачам и постоянно пьем таблетки, у нас букет заболеваний,при чем наследственных.
Делюсь опытом)))):хотите здоровенького ребенка-сначала выбирайте ответственного заводчика,который не допускает в разведение проблемных производителей и уж точно будет в первую очередь думать о здоровье котенка,а не о том чтобы продать 3-месячного малыша уже кастрированным.
Такие заводчики обычно поддерживают отношения со своими выпускниками и годы спустя,всегда поделятся опытом содержания.




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Котик за границу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: