Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » средство гигиены
средство гигиены
OlaДата: Четверг, 23.10.2014, 11:55 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
так как не нашла подходящей темки, решила создать.

случайно наткнулась на сие чудо......
http://kormoglot.ru/2890-yo....ix.html

кто-то может пользовался или ищет средство для мытья


 
albertowna71Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Таким не пользовались... Да и цена...
Мы пробовали детскую пенку "Саносан" - не впечатлила, плохо мылится и жирная какая-то, гель очищающий "Ла-Кри" (это я себе покупаю в аптеке для умывания, заодно и Портоса мою) - хорошо, но тоже, чтоб его всего намылить, очень много средства нужно.
Эти средства, конечно, гипоаллергенные, мягкие, но отмывают, если честно, плоховато. На шее и в подмышках бывает, остаётся желтый налёт...
Три последних раза мыла его обычным детским мылом "Тик-так" фабрики "Свобода" - очень довольна результатом. Дёшево и сердито... Это мыло ещё по советскому ГОСТу делается, сульфатов в составе нет и всю грязь отлично отмывает.
 
OlaДата: Четверг, 23.10.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
я пользуюсь шампунем для безшерстных и мягенькой мочалкой))) 

у меня в городе всего перечисленого нет....я шампунь то искала очень долго!!!!! нашла только один и то 80 грн. стоит, но к счастью очень небольшой разход smile


 
albertowna71Дата: Среда, 28.10.2015, 22:51 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Хочу поделиться опытом использования нового шампуня. До этого мылись и "Элитой", и "Грациозным сфинксом" (ничего плохого сказать не могу, мыли хорошо), и жутко дорогим Breeder Care (тоже хороший, но за такие деньги хотелось бы большего).  А из Питера со всемирки привезли шампунь Ecolife



Очень нравится. Он концентрированный, нужно разбавлять. Загрязнения отмывает отлично и без усилий. Наши проблемные пятна на шее и пузе отмыл практически с первого раза и без помощи мочалки. А раньше приходилось долго мочалкой тереть. И сейчас, после двух недель применения два раза в неделю, совсем не пачкается в проблемных местах. И шкурка такая стала мягкая и увлажнённая.
 
albertowna71Дата: Среда, 28.10.2015, 23:09 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, и про зубы ещё. Месяца два назад купили попробовать Orozyme –гель.



Особых проблем с зубами у нас не было, просто между еженедельными чистками зубов всё-таки скапливался желтоватый налёт и небольшой запах  изо рта был (всё-таки Портосяка мясо сырое ест и Орбит не жуёт smile ). Сейчас мажем два раза в неделю, там аппликатор такой удобный, просто выдавливать немного на дёсны или зубы. Запах исчез после первого применения сразу и зубки теперь беленькие, как у котёнка...

Блин, прямо как заказную рекламную статью пишу... Но нам действительно нравится.
 
metallmenДата: Пятница, 07.10.2016, 22:29 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
С недавних пор появилась широкая линейка шампуней для животных в которой присутствует и для лысиков.

Заказал моей грязнуле специализированный шампуньчик biggrin
Хоть и купал Еву за 4 года раз 5-6 всего используя "Ушастый нянь", который сложно назвать детским прочитав состав.

Для чистки полости рта использовал какое-то время TropiClean Clean Teeth Gel

Ева сразу начинает пускать слюни, сидит несчастная happy
 
matisДата: Пятница, 07.10.2016, 23:31 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Обязательно отпишитесь как шампунь опробуете! ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Пятница, 07.10.2016, 23:31 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Обязательно отпишитесь как шампунь опробуете! ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
птичкаДата: Пятница, 23.12.2016, 18:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Ростов на Дону
"Тик-так" фабрики "Свобода" - очень довольна результатом.  спасибо я за 400 р сегодня чуть не купила...
 
ЮлексДата: Суббота, 11.11.2017, 11:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А глазки чем промываете?у нас есть немного черненькое что то в нутри глаза и не вытерается
 
emilianna9Дата: Среда, 13.06.2018, 09:40 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Севастополь
Питомник: нет
Своих котов мою жидким детским мылом без добавок.
 
UlianaДата: Пятница, 04.06.2021, 21:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
 мы используем такой с мягкой губкой.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » средство гигиены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: