Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » пониженные лейкоциты у кошки
пониженные лейкоциты у кошки
t_i_g_r_aДата: Четверг, 27.11.2014, 14:14 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
девушки, помогите советом, может, зря меня так напугали.
Пару дней наад забрала кошку с вязки. Вязка не произошла (течка прекратилась ,да и не сильно начиналась ,как мне кажется), в понедельник мы поехали домой.
Во вторник вечером кошь поела корма (пронатюр холистик) и ее через некоторое время вырвало. На ночь корм я оставлять не стала, забрала, решив, что желудку надо передохнуть.
Утром оставила корм сухой, вечером в среду увидела, что корма она поела совсем капельку.утром стул непонятный, наполовину нормальный, наполовину понос, как манная каша, тюе. не вода, но вот такой.
вечером дала пюре мясное (детское), рвоты больше не было. Сегодня встала - к корму опять не притронулась, открыла вторую баночку корма - отказалась есть.
Мы поехали к вету. Нам сделали общий анализ крови, биохимию. Цифр не видела, но вет сказала, что все показатели в норме, кроме лейкоцитов, они у нас 4,9 при норме 5,5. По симпттомам врач подозревала палейкопению (кажется, так пишется). Сделали тест, он отрицателен.
Нам назначили антибиотик, противовирусное, поставили укол спазмалетика и капельницу с 50 мл раствора рингера.
Приехали, кошка поела через некоторе время (влажный проплан EN).
Врач сказала, что низкие лейкоциты встречаются при раке крови и что он вроде как передается воздушно-капельным путем. Как вариант не исключает лямблиоз, но сказала пока подождать, посмотреть ,как отреагирует Боня на лечение, потом повторить кровь на лейкоциты.
Я знаю, что на форуме немало грамотных специалистов в ветеринарии. Подскажите, все ли учли? Что еще могло повлиять на снижение лейкоцитов? (хотя,мы не знаем, какой уровень был до заболевания, может, это норма для моей Бони).
Также есть нюанс - в питомнике кота кормили другим кормом, тоже из линейки премиум, название не помню. И еще ему давали сырое мясо (не знаю ,проморожено оно было или нет). Когда мы приехали, мясо было в мисочке.
И еще момент- дома стояло в свободном доступе антуриум андре. Вроде как он токсичен для кошек, потому что врач сказала, что если она что-то съела токсичное, то тоже могли лейкоциты упасть.
в-общем,я пока в недоумении и в непонимании ситуации...


 
ФлораДата: Четверг, 27.11.2014, 22:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата t_i_g_r_a ()
Я знаю, что на форуме немало грамотных специалистов в ветеринарии

Инна, у нас нет на форуме не то что грамотных специалистов, а вообще специалистов в ветеринарии, как таковых.

Мы не веты. Мы на собственных шишках-ошибках, опыте в лечении, Научившись,  что-то можем подсказать дельное, если мы с такими проблемами встречались. На нас надеяться на 100% нельзя.  Всегда нужен врач.

По твоей ситуации что я лично думаю - во-первых стресс, во-вторых - слопала что-то.

Не поняла, зачем вет назначил антибиотик. Ведь сразу стул станет жидким, микрофлора кишечника ухудшится.

Да, рак не передаётся воздушно-капельным путём, иначе бы этот дохтур сама бы сгинула бы за первые месяцы работы в клинике.  ))) Что за ересь?

 Других докторов нет?
Пиши, если что пойдёт не так - так Любе=волшебному-доктору-вету из Питера звонить надо.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Четверг, 27.11.2014, 22:45 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Флора, я так поняла, что лейкоз именно у кошек воздушно-капельно передается.
чтобы сгладить действие антибиотика назначили ветом на кончике ножа в еду и еще полисорб, но я не знаю, как его ей давать. насилу воду в нее запихнула около двух кубиков, потому что она не пьет (не вижу, чтобы пила). после всех манипуляций спит целый день.


 
t_i_g_r_aДата: Четверг, 27.11.2014, 22:47 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
а антибиотики назначать она не хотела, но решила подстраховаться, потому что диагноз точный так и не определен

 
дельтаДата: Пятница, 28.11.2014, 09:08 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Пересдайте анализ крови,в другой лабе.Ошибки довольно распространенное явление.Лейкоз не передается воз.капель.путем,если вет такое заявляет,вета нужно менять.
 
t_i_g_r_aДата: Пятница, 28.11.2014, 23:27 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
смотрите, кошь вчера прокапапли раствором рингера. прописали проплан EN, Бони его особо не ест. Сегодня с рук слизала пару столовых ложек, вечером есть не стала.
Покакала, какули хорошие, сформированные. Но сразу после туалета немного срыгнула пенистой слюной (без примесей крови и желчи). Я так поняла, что это голодная рвота.Температуры нет, писала два раза, но обильно.
панкреатит не исключен еще, как и инфекция.


 
ArinaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Анализы на инфекции сдайте!

 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:20 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
были сегодня у вета. поставили кишечный коронавирус. сказали особо пока не волноваться, лечить противовирусными, гемапрен давать 5 дней. и  наблюдать. Не нравятся врачу узи матки, рога воспаленные и лимфоузлы воспалены по всему кишечнику, воспалена немного селезенка.
будем лечить. правда, я пока не понимаю, откуда у нас корона взялась..


 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:33 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
читаю здесь http://tricky-nick.com/articles/coronavirus, что при короне лучше перевести на натуралку. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

 
ФлораДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инн, я лично не знаю. К огромному моему сожалению.
Про натуралку почитай в Консультациях по питанию. Там очень всё хорошо описано.

А у тебя все анализы на руках? Прозвонись до Любы из Питера? Она же чудо-доктор. Она диагноз поставит и лечение назначит.   Она же уже многих деток с нашего форума спасла, когда был неясный и неправильный диагноз.

Вот Люба:

http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:05 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ой, спасибо огромное, я вот только хотела попросить совета,  как выйти на чудо-доктора.
надо у поликлиники копии анализов запросить. на руках нет ничего, все в клинике, в карточке. врачи хорошие, не одного кота и собаку спасли.
вот только почему сразу на корону сдать не предложили-непонятно. начали с панлейкопении...Дивчи, ну неужто никто из питомников с короной не сталкивался? это, конечно,  отлично,  но хоть  бы пообщаться с кем-то..можно и в лс..


 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:06 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата Флора ()
Инн, я лично не знаю. К огромному моему сожалению.
 Флора, к счастью! ттт!
кстати, поменяли корм. стала кушать хорошо. перешли на рк калм. посмотрим,  как желудок-кишечник среагирует на этот корм..


 
ФлораДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инн, раньше я видела на форуме в разных темках что-то про корону, но не помню уже где. Если только смотреть все Консультации. Просмотри.
А завтра возьми анализы. Даже по телефону спроси у врача, запиши на листе бумаги, а потом позвони Любе.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Вторник, 02.12.2014, 03:05 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Как док. ставил диагноз корона(для себя)?
Корона снижает неоправданно иммунитет, очень частА . После "контактов" с др. особями не редка и поэтому попадает в список наиболее вероятных причин, при непонятках с кровью, как впрочем все вирусняки,др. патологии.Надо проверять!(список проф.мероприятий при короне почитайте-найдите, он включает в себя -найти и вылечить сопутствующий вирусняк либо др. патологию, которая частенько , ослабляя иммунитет коши и провоцирует "вспышку" короны)

По вирусному лейкозу- передается, это же вирус!

Если говорить о раке крови как таковом, то его просто очень часто провоцируют те самые вирусы, атакующие лимфатическую систему кошки(например, вирус лейкемии или кошачьего иммунодифицита), заставляя пораженные лейкоциты перерождаться и разрастаться, приводя к лимфосаркоме или лимфоме.Это тоже рушит иммунитет. причем что первично иммунитет и вирус, вирус или иммунитет это еще вопрос.Все инфекции и вирусы, включая и панлейкопению и тот же иммунодифицит и вирус лейкемии и вирусный энтерит и...корону.Правда чтобы развиться данной кровяной патологии нужно некоторое время( по некоторым оценкам от3-4 и...недель).

По крови...это, чтобы знать, надо очень очень долго учиться.Надо быть хорошим спецом. Вот , например, по тем же лейкоцитам.при оценке лимфоцитарной формулы надо учитывать не только снижение кол-ва общего вида лейкоцитов, а так же соотношение их к друг другу.При нормальном их соотношении, смотреть уменьшение за счет отдельных видов,учитывая при этом огромную базу параметров, увязывая их с общей картиной крови. Тут, как Вы понимаете,мы пас.Это к хорошему доку.

Низкие лейкоциты -это масса возможных причин, гадать бесполезно.Перечислю некоторые
с вышеупомянутыми.
воспаления
гнойные инфекции
интоксикации
почки, сердце
ФИЗИЧЕСКОЕ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ
ВИР, ИНФЕКЦИИ.
имхо
 
SARRAHДата: Вторник, 02.12.2014, 03:13 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Семейство Ароидных является ядовитым видом растений, но при великом множестве ядовитых для кошек растений(скорее можно назвать какие не ядовиты), я бы не стала грешить на них.Тем более кошке было чем заняться.Ароидные - могут вызвать отек гортани и слиз горла, при попадании в глазавызвать коньюнктивит и необратимые изменения роговицы, говорит гугл.
Надеюсь нагнала тумана , как положено! Лечитесь и выздоравливайте поскорей. Пишите.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » пониженные лейкоциты у кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: