Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
РейганДата: Вторник, 24.02.2009, 09:28 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ох нету у меня терпения.
Гадит везде. Сегодня в коробке спал, прямо там и пописил. Покакал под столом. Вроде и лоточек стоит и пуалетная бумага, пропитанная мочей лежит wacko




Сообщение отредактировал Рейган - Вторник, 24.02.2009, 09:29
 
SvetlanaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:37 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Рейган, а какой наполнитель в лоточке?
 
SvetlanaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:53 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Рейган, может стоит сменить вид наполнителя? И лоток поставить в то место, куда котенок ходит в туалет (под стол)?
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 10:09 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Рейган, А у меня сначала вообще наполнителя не было, я бумагу разрывала на средние кусочки и клала в лоток(так у заводчицы было), а когда к горшку привык, под решетку стала насыпать наполнитель, а на сетку бумагу как и до этого.
 
РейганДата: Вторник, 24.02.2009, 13:19 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас наполнитель древесный, но сейчас не сыплю, поскольку у заводчика лоток был без наполнителя.
Лоточек на место "грязных дел" ставлю, но кот каждый раз выбирает себе новые места, причем по большому и по маленькому разные


 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 13:31 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
А у вас есть возможность последить какое-то время за ним, чтобы как только он начинал где нибудь присаживаться, быстренько в лоточек его передислоцировать??И периодически просто сажайте в лоток его, показывайте лапками как нужно загребать..
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 13:41 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А с наполнителями все же стоит поэксперементировать, мои от всех отказывались, а в древесный с удовольствием. Только бумагу с мочой не убирайте, чтоб понимал для чего эта штука, и покажите как лапками копать.
 
SvetlanaДата: Вторник, 24.02.2009, 14:26 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Я думаю наполнитель все таки надо насыпать. Потому что не известно ходил ли ваш ребенок у заводчика в туалет. А здесь его хотя бы сам наполнитель начнет привлекать внимание, сначала он будет просто играть, потом копать, а потом и в туалет сходит, инстинкты сработают.
 
РейганДата: Вторник, 24.02.2009, 20:55 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Кошка)
быстренько в лоточек его передислоцировать

как раз я сегодня этим и занималась, в итоге, как мне показалось, он наоборот стал избегать лотка, хотя я не принудительно это делала. И все равно он сбежал из лотка и написал нам на кровать surprised


 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 21:05 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ну если все так печально, то кровать сбрызнуть разведенным в воде апельсиновым маслом, брызгалку держать рядом, чтоб если котенок присаживается можно было брызнуть и тут же высадить в лоточек. Периодически высаживать на лоток, показывать как копать наполнитель и обязательно угощать после, даже если не завершилось удачей.
 
РейганДата: Среда, 25.02.2009, 18:13 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
маленькая победа сегодня - пописил в лоточек.
после этого я добавила еще наполнителя, надеюсь древесный запах не отобьет у него охоту.
Ммм, только непонятно как правильно - наполнитель сыпать над или под решетку?

П.С. Может тему переименовать или перенести в тему про туалет или здесь не сильно строго это блюдется? redface


 
SvetlanaДата: Среда, 25.02.2009, 18:23 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Рейган, с наполнителем решетка обычно убирается. У нас все лотки без решеток. Единственно, аккуратно с количеством древесного наполнителя. Когда мы переходили с глин. наполнителя на древесный, я по привычке насыпала две трети лотка, когда вечером пришла с работы ...... древесный наполнитель после многочисленых хождений туда кис - набух и увеличелся в объеме в два раза. В л biggrin отке была горка и рядом с лотком много наполнителя.... biggrin
 
cat-dsxДата: Среда, 25.02.2009, 20:45 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Рейган)
наполнитель сыпать над или под решетку?

Для простоты и чистоты я насыпаю наполнитель под решётку. У меня древесный.. И комкующийся пробовала. С решёткой намного чище в туалете...


 
КошкаДата: Четверг, 26.02.2009, 06:55 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Рейган)
маленькая победа сегодня - пописил в лоточек.

Урраааааа!!!! biggrin biggrin biggrin Поздравляю вас!!!
Quote (cat-dsx)
Для простоты и чистоты я насыпаю наполнитель под решётку

Я тоже под решетку наполнитель насыпаю, а на решетку еще и бумагу рву(малыш любит очень закапывать свои дела), пробовала без решетки, но когда он ходил в туалет по-маленькому, то лапы пачкались от наполнителя, и соответственно на светлом паласе оставались кошачьи следы biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
rinaДата: Четверг, 05.03.2009, 17:02 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Ой,мне страшно стало....[ cat-dsx, а я в субботу забираю своего,а ему только 11.03. 2месяца будет wacko я переживаю..

Ханюльке 8 месяцев
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: