Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
КошкаДата: Пятница, 06.03.2009, 06:06 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (rina)
,а ему только 11.03. 2месяца буде

Ого!!!!да...маленький еще очень :(....ну не переживайте раньше времени может все обойдется...
 
СветланкаДата: Пятница, 06.03.2009, 10:57 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Череповец
У нас замечательный котенок - девочка , 3 месяца. Взяли ее в 2 месяца, лоточек свой уже почти знала, редко ходила мимо. В 3 месяца сделали вакцинацию, через 5 дней начались проблемы. Правда на второй день после вакцинации дали ей немного морской рыбы (3-й раз в ее жизни), в этот же день она пила молоко. После всего этого испортился стул, стал житким, за день сходила 5 раз. Обращались в клуб, сказали рыбой не кормить и возможно у нее цистит. Были у ветеринара, сдали анализы, все впорядке, прописали иммунные лекарства.И все равно не признает свой лоточек-туалетик. Все места в квартире хороши, ТОЛЬКО не лоточек. Подскажите, пожалуйста:
1. как нам вновь приучить ее к лоточку?
2. в постель она ходила у нас изначально. Проблемы с туалетом это особенность породы?
3. у подруги кот- 2 года, не кастрирован (папа нашей девочки), ходит по большинству не на место
4. возможна ли аллергия у детей на этих кошек?
Мы ее очень любим, она у нас самая замечательная, но как нам выйти из сложившегося положения. Зарание спасибо за ответы !!!


наши любимцы - это часть нашей семьи

Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 06.03.2009, 11:15
 
А-МуркаДата: Пятница, 06.03.2009, 11:10 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
rina, Вы же читаете форум? Зачем Вы берете подсосного непривитого котенка? Что это за заводчик, который детей отдает в таком возрасте? Возможные проблемы - здоровье( и до и после вакцинации), туалет, характер, иммунитет.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
rinaДата: Пятница, 06.03.2009, 12:00 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Quote (А-Мурка)
rina, Вы же читаете форум? Зачем Вы берете подсосного непривитого котенка? Что это за заводчик, который детей отдает в таком возрасте? Возможные проблемы - здоровье( и до и после вакцинации), туалет, характер, иммунитет.

Вот именно форум прочитала и узнала,что 2 месяца маленький котенок..а меня хозяйка котенка уверяет ,что в 2 месяца забирать уже можно...я попробую завтра обсудить этот вопрос с разводчитцей...может она сама сделает прививку а я через месяц заберу малыша,а так буду к нему приходить например...У меня просто это первый коша в жизни...у меня никогда не было котов и я в этом деле полный ноль...Вся надежда на вас девочки tongue


Ханюльке 8 месяцев
 
fantasijaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:01 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Москва
нужен совет....взяли котенка, ему 2.5 мес...маханький еще ...дома уже третьи сутки....пописать сходила ...раз в день стабильно...а вот со стулом беда...не ходит....это нормально? что делать подскажите? sad
 
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:37 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
fantasija, у моей подруги котейка не ходил по-большому 5 дней, после того, как его принесли в дом. Они уже к ветеринару пошли за советом, он посоветовал если так и не сходит в попу ему мыльце вставить happy Они когда домой пришли от ветеринара и стали обсуждать, как бы это все проделать, котейка их бегом в туалет и сразу кучку навалил biggrin Наверно испугался!

 
amadineДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:14 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
конечно мыло в попу...наслушался и решил ну их лучше сам...)))
бывает конечно...но я посоветовала сначала все углы проверить...


 
katrinДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:01 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ИМХО ничего котенку в попу вставлять бы не стала, а тем более мыльце. причина запора - либо стресс, либо пересмотрите питание. я бы дала единоразово котенку масло либо оливковое, либо в аптеке продается вазелиновое масло СПЕЦИАЛЬНОЕ жидкое для послабления организма. (дается в ротик из шприца без иглы). рассчитывать дозу в мл необходимо из расчета веса малыша.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
amadineДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:18 | Сообщение # 54
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
нас оливковое масло очень хорошо вырает...

 
fantasijaДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:30 | Сообщение # 55
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо за советы!! мы благополучно сходили в туалет, видимо на самом деле адаптация была.... wink
 
Kisunja99Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:20 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Вот теперь знаю, какие некоторые "заводчики" на самом деле разводчики.
Взяли нашу кроху в 5 недель, хозяйка торопила, объясняя это тем, что котята скоро начнут ходить в лоток и если приучатся у нее, то у нас будут гадить где попало. Теперь приходится выхаживать бедную кроху. По поводу кормления сразу проконсультировались с ветеринаром, а вот с туалетом тоже не понятно. За 2 суток всего один раз пописала вчера утром и все. Очень беспокоюсь
 
ktototamДата: Четверг, 26.06.2014, 11:37 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
дааа не повезловам. Теперь вам самим надо ее всему учить вместо мамы кошки. Как вы ее кормите, натуралка ?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Четверг, 26.06.2014, 11:40 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Kisunja99 ()
хозяйка торопила, объясняя это тем, что котята скоро начнут ходить в лоток и если приучатся у нее, то у нас будут гадить где попало.
wacko чего только не услышишь у нас на форуме )))))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 26.06.2014, 11:44 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ах , Сережа ,какую сказку только не придумают, чтобы денежки побыстрее получить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Kisunja99Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:59 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Кормим кашками на молоке, пробовали давать вареный желток и консервы проплан для котят. не признает. еще немного беспокоит, что она не пьет. хотя, кашу варим жидкую, может ей просто достаточно жидкости. Ест она очень хорошо, сама подходит к миске, когда голодная
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка не ходит в туалет - проблемная адаптация?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: