Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Уход за кожей (какие средства использовать)
Уход за кожей
FemalecatДата: Четверг, 01.10.2009, 23:55 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Баранул
купила шампунь доктор с берёзовым дёгтем.нам вобще не подходит.
у меня канадик.красный.пачкается после него ужасно
 
OrhiДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:52 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Moscow
Надежда, а Вы себе голову моете "Фейри"? Вместо геля для душа применяете?
Пожалейте ребенка........не мойте этим средством...ему конечно пофик, шерсть не вылезет, но шкура может облезть...Ибо !Фейри" краску разъедает....
 
katrinДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:55 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
согласна с Femalecat, у меня кот голубой, но эффект "грязи" все равно виден. кот как бы "не отмывается". НО использовав мылом с березовым дегтем для котов несколько раз, угри стали менее заметны. посмотрим что дальше будет biggrin чтобы кот не был грязным после мытья делаю так: сначала мою шампунькойвсего кота, а потом все нужные места мою мылом с дегтем.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
МуляДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:49 | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я своего лысика купаю джонсонс беби и ему очень нравится, и грязь вся смывается, и кожа мягкая. А скажите я купаю раз в неделю, это не часто? Заранее спасибо smile smile smile

 
murkaДата: Четверг, 22.10.2009, 20:07 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
От дёгтя поры действительно очищаются.я ещё скрабиком в проблемных местах.
на днях смотрела передачу про чистящие и моющие средства ,на 10 чистящих средств как минимум 5 поддельных, дешовых,токсичных средст средств и на глаз не видно поддельное или нет.
так что не нужно эксперементировать на себе и животном.
 
Gekata-bestДата: Среда, 13.02.2013, 00:48 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
IrOK
на одной ветке форума (http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/11-66-2) я увидела пигментацию на хвосте вашего сфинкса. подскажите как все сложилось? пигментация прошла?
 
ФенькаДата: Пятница, 22.02.2013, 06:35 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да,у меня тоже такая проблема...Хвостик весь в черных точкахэто кошмар какой то..хорошо что прочитала ваши советы по уходу,буду пробовать.Спасибо вам огромное!

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
ДжусиДата: Суббота, 23.02.2013, 21:45 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
Цитата (Надежда)
А еще можно купать с Фейри.

тараканы вымерли именно из-за фейри. они от него потеряли способность размножаться. я, лично, ни за что своего кота не рискнула бы этим средством мыть. да и сама-то стараюсь им не пользоваться. капля безопаснее в этом плане (проводились лабораторные исследования)


 
MikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:06 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Цитата (Джуси)
тараканы вымерли именно из-за фейри
Я то же в шоке!Фейри моющее средство для посуды!!!!Вы же порошком для белья голову не моете.Если средство предназначено для поло мы им пол и моем,так что же вы делаете то!!!! Травите своего любимца!!!Я мою детским шампунем,мою и не боюсь что в глаза попадет или аллергия будет....Я свою Микулю люблю,по этому и не мою всякой херней!!!!


[/url]
 
FineAsyaДата: Суббота, 30.03.2013, 23:12 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Херсон
Здравствуйте.Я новичек..сегодня забрали нашу малышку-Канадского сфинкса,-Асю(возраст-3мес).
На коже(в области шеи и груди)шрамики от царапин(как сказала заводчик: "Котята играли друг с другом и поэтому остались следы от царапин").
Вопрос такой: следы от царапин(шрамики) пройдут? Они не вильно видны,кошечку брали для себя(не для выставок),но все же...хочется вырастить не только здорового малыша,но и красивого angel
С ув.Юлия
П.С. Не могла найти темку подходящую,решила здесь написать.
 
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:54 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
FineAsya, здравствуйте,Юлия. У моего тоже шрамики были. За 2 месяца почти все прошли уже, так что не волнуйтесь.

 
PerseyДата: Четверг, 04.04.2013, 14:29 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Я своего сначала мыла специальным шампунем для Сфинксов, а потом хватило ума прочитать состав)))))) там же лауретсульфат натрия на втором месте в списке, это жуть вообще) Мою теперь кота своего средством для интимной гигиены)))))))))))) красота))

 
FineAsyaДата: Четверг, 04.04.2013, 15:16 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Херсон
Джуси,спасибо за ответ. Очень надеюсь что и у нас скоро пройдут!)
 
shandaДата: Вторник, 21.05.2013, 15:33 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петербург
А мы моем гипоаллергенной шампунью  http://zooshef.ru/products/biogroom_sogentle_gipoallergennij_shampun  Конечно в ванну идёт без восторга, но потом молча покоряется судьбе  biggrin
 
SheraДата: Вторник, 21.05.2013, 16:52 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
А мой не покоряется,а орёт так что из дома выноси.да ещё цепляется за двери в душеой так,что один раз дверь с шарниров слетела.Но..не царапается совсем.Моем его мочалкой и шампунью для сфиней.Ему подходит,отмываем его.он как розовый поросёнок становится.и кокушки .как у маленького ребёнка,а через дня 2 половина кок становиться тёмной.как бы на 2 половинки покрашена.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Уход за кожей (какие средства использовать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: