Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Напалнитель в лоток (Не хочет ходить в лоток с наполнителем.)
Напалнитель в лоток
omelchenk-ninaДата: Понедельник, 16.03.2015, 07:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Белогорск
Здравствуйте!
Мы взяли кошечку породы Донской сфинкс ей 3 мес. Заводчица сказала, что котенок ходит на лоток с бумажками, с наполнителем котенок отказался ходить. Я часто не бываю дома, поэтому мне удобно , чтобы котенок ходил в лоток с наполнителем.
Подскажите пожалуйста, как и можно ли котенка переучить?
 
OlaДата: Понедельник, 16.03.2015, 09:27 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
поекспериментируйте с разными наполнителями: есть древесный, силикагелевый, глинка, песок....попробуйте разные, вдруг понравиться) и переучайте понемногу разбавляя наполнитель бумажками на которые она любит со временем сокращая количество бумажек)

например мой кот ходит у 2 лотка с разными наполнителями: по большым делам в силикагель, а по маленьким в древесный.




Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 16.03.2015, 09:28
 
omelchenk-ninaДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Белогорск
Спасибо, попробую.
 
omelchenk-ninaДата: Пятница, 03.04.2015, 06:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Белогорск
Добрый день! Хочу поблагодарить за совет. Киса с удовольствием ходит в лоточек  наполнителем. Только я стала наполнители смешивать (селикагель с древесным), т.к. селикагель шумный, и ей не очень нравится.
 
OlaДата: Пятница, 03.04.2015, 12:56 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
omelchenk-ninasmile урра! я думаю что ничего плохо в этом нет)

 
птичкаДата: Пятница, 23.12.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Ростов на Дону
какой наполнитель лучше? попробовали  типа песочка, мне не нравится его убирать, хоть и работает...
 
matisДата: Суббота, 24.12.2016, 13:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
птичка, Для начала, ответте себе на вопрос - что вы хотите от наполнителя?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
arahis07Дата: Понедельник, 26.12.2016, 16:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
может гранулы крупные? наш был мелкий тоже не хотел, купили мелкие гранулы и все получилось
 
kanadkaДата: Вторник, 07.03.2017, 10:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: stoke on trent
н нвс с эти проблемы
 
AlteyaДата: Среда, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
У нас в приоритете силикагелевый, не боятся совершенно, хотя тоже читала, что некоторые пугаются шума. Мои наоборот загребают да так, чтоб пошумнее было biggrin  Покупаем в магазине Рекс-шоп наполнитель Деззи, он разный бывает, с цветными гранулами, обычный. Но чаще покупаю вот такой антибактериальный http://reksshop.ru/catalog....rialnyy  А одна дама наша только на древесный ходит и только в домике-туалете, видимо стеснительная))) Тоже покупали в этом магазине, и корма тут беру, и витамины, очень нравится.
 
ЮлексДата: Суббота, 11.11.2017, 11:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Посоветуйте наполнитель чтоб смывать можно было
 
clareДата: Среда, 15.11.2017, 16:27 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Юлия, у нас такой:
Наполнитель для кошачьих туалетов CleanCat древесный комкующийся, 10 л- 4,3кг
https://4lapy.ru/online_....7200008
 
albertowna71Дата: Среда, 15.11.2017, 23:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У нас "Зооник" комкующийся. Хоть и не рекомендуется такие в унитаз смывать, но мы уже четыре года в унитаз бросаем и всё нормально...  biggrin
 
clareДата: Четверг, 16.11.2017, 11:23 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Лен, вы довольны Зооником? Смотрю, он явно бюджетнее))))
 
ТараТутараДата: Пятница, 02.03.2018, 15:58 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Пользуемся ФрэшСтэп экстрим, минеральный. Нарадоваться на него не могу. Раньше пользовались силикагелевым, приходилось каждый раз убирать, и  менять каждый день. Сейчас меняю раз в неделю, запаха никакого, даже не видно, когда кошка там похозяйничает. Единственное у него легкий запах есть, приятный в принципе и практически не ощутимый, только если специально нюхать )) Но возможно не каждой хвостатой понравится. В остальном очень нравится. Рекомендую.

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Напалнитель в лоток (Не хочет ходить в лоток с наполнителем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: