Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ??? заводчикам от разведенца сфинксов. (петерболд)
??? заводчикам от разведенца сфинксов.
БьянкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:23 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Нет,конечно он не дончак.Я имела ввиду визуально.Хотя и визуально-петродон.
Вы вдумайтесь в само слово-разводчик!Разводят кого-правильно,лохов.Чем автор и занимается.Вяжет неизвестно кого неизвестно с кем и выдает плоды любви за сфинксов.И не говорите,что я излишне резка-таких тем полно,объяснения везде одни и те же-котик любименький,кошку просит,кастрация-зло,мы всего разок,не всем же нужны котята с документами,а мы подешевке отдадим,у меня знакомые просят и т.д.А ты тут паришься,строишь свою брид-прогу,подбираешь пары,а рядом преспокойно вяжет мурзов такой разводчик,и несть им числа!
Истории,рассказанные на ночь.
Женщина-кот орет,можно ли ему какой нибудь укол ?
Нет,нельзя.Они гормональные и вредные.Кастрируйте.
Нет,хочу вязать.И кошка есть,тоже орет,только мне сейчас некогда.После лета повяжу.
А у кошки какая по счету течка?
Ой,они у нее каждую неделю.Уже не ест,не пьет.Нам бы таблетки какие или укол!
Заработаете пиометру.Или еще чего похуже.
Ой,еще вопрос-я коту удалила когти,неужели теперь нам нельзя на выставку и родословную не выпишут!
Блин,кастрируйте обоих и живите спокойно!
Не,кастрировать жалко...
Яйца резать жалко,а когти удалять не жалко?!!!!!
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:27 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Согласна.
 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 06:47 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (lerusha)
Вопрос во времени. Пока котик живет полноценной жизнью, не замечала, что измученный

Судя по этим словам, вас сейчас все устраивает :(((очень жаль....

Quote (lerusha)
Однако для меня мохнатая плоская морда без документов - все равно перс.

мда....что и требовалось доказать sad ....по мне, так если не очень понимаешь,что к чему, лучше вообще не заниматься разведением....
И еще вам вопрос, с какой целью вы размножаете этих животных???С целью наживы???Если так, то чень жаль:(((....Нужно хотя бы немного уважать труд тех,кто занимается всерьез разведением породы которая очень вам нравится.......
 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 06:57 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Бьянка)
А ты тут паришься,строишь свою брид-прогу,подбираешь пары,а рядом преспокойно вяжет мурзов такой разводчик,и несть им числа

Абсолютно согласна!!!!!!!!
Сначала вяжут животных "не знамо кого не знамо с кем", а потом продают по десять рублей ведро котят......А на само животное плевать, что он при этом чувствует, как ему живется....Да согласна, что многие приобрели бы и без доков, и тип далекий от идеала, но если дальше и этих котят будут вязать, а потом и их потомство????Вот и получаться со временем мутанты, волосатые животные с лысыми лапами и хвостом которых будут выбрасывать на помойку... wacko (мда написала, самой жутко стало..)Уважаемая lerusha, пожалейте хотя бы животных:((((
 
Юля-донДата: Понедельник, 23.02.2009, 08:43 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен
Quote
Ваш котик любимый это говорит только о том, что ему повезло с хозяевами,
не только любим но и "зарплату "хозяйке в дом приносит, как на него обижаться. biggrin .у него вона сколько кошек ..а у моего кота, ну если в год две пробегут(а содержание кота одно и тоже может прививки получше мой получает wink ) вот только .абы с кем его не вяжу, (блюдю за чистоту породы) А размноженцам от этого счастие=им бы деньги рекой текли и больше ничего не надо.

на фото кот петерболд-повидемому с близким в родухе донами-но всё таки кот петерболд.

Вязки с донами запрещены! и давно!.

lerusha,

Quote
А в ваш калашный ряд ни в коем случае не лезу, мне и в своей нише неплохо живется

понятно.для вас важнее деньги.А что вам плохо-то будет, титулов(подтверждение его породности) коту не нужно делать. в клубе состоять тоже не надо, прививками заморачиваться тоже не надо, да много чего НЕ, за что платит отвественный ЗАВОДЧИК.

Quote
заводчикам от разведенца сфинксов
вы не разведенец, на птичьем базаре,означает размноженец-ксероксник, и породы у вас нет ,просто голая кошка потому что .Автоматически получается ,что у вас просто голая мурка.

Quote
У нас даже бойцовские породы собак не могут запретить "разводить" всем желающим.

очень печально-потому как тоже, в собачьем мире ,существуют размноженцы(а потом люди боятся детей во дворы выпускать,чтоб собаки не загрызли)

Quote
Кто. интересно, продает нам уличных кошек за высокопородных?

ксероксники, которые живут только за счёт котят.Это их работа.

Quote
И откуда появились канадцы, донские, потом петерболды,

странно ,что вам не интересно.как произошла порода петерболд,немножко " неитересной" для вас истории
дона повязали на сиа потом ори потом на ори-сиа, и ори , и ори, и получился петерболд с обалденной мордой похожий только на самого себя-петерболда.

Quote
теперь вот сильно перспективные украинские левкои? От вызки двух титулованных канадцев?
с чего вы взяли сто левкои сильно перспективные. ничего кроме генетических аномалий это порода из себя не представляет и это не только моё мнение. cool

Quote
А ух до сфинксов-то и дела никому нет.

И вам видимо тоже нет никого дела до породы петерболд. :'(.для" котовского здоровья" и повеликой любви к своему чаду-можно было бы вязать и биплатно wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:17 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
не только любим но и "зарплату "хозяйке в дом приносит, как на него обижаться. .у него вона сколько кошек ..а у моего кота, ну если в год две пробегут(а содержание кота одно и тоже может прививки получше мой получает

Юля-дон, очень сомневаюсь что содержание одно и тоже. Вот не верю и все, что эти животные получают необходимый сбалансированный рацион, что совсем немаловажно для кота используемого в разведении. А давайте спросим.
lerusha, чем Вы кормите Вашего кота?
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:02 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Кстати, Юрий больше не звонил, хотя котенка я была готова принять назад. Насколько я понимаю, аллергия к документам не имеет никакого отношения.
А продавать с условием кастрации, где-то на форуме была уже такая тема. Решение вопроса я не поняла. Я стараюсь, как у Экзюпери, Ирен, не издавать заведомо не выполнимые приказы, а только такие "солнцу всходить утром, а заходить вечером".
Положим, найдется чудак купить дез доков с условиями. Вот год спустя узнаю:
в Клину размножаются! Мои действия? Разборки по телефону, киллера нанять? Опа! В суд подам за ненадлежащее исполнение договора. УК не предусматривает такой статьи, может КоАП? Это - об административных правонарушениях. Физ лицу штраф - 500р., если суд признал мою правоту. Исполнять кто будет? Менты потащут кота на кастрацию? Ну пристав пришлет требование заплатить штраф, в случае неуплаты телевизор у него не конфискуют. Хорошо, если внесут в черный список на невыез. Это все занимает не меньше года. Кто к кому судиться ездит? Если даже котенка вернуть за деньги проблема.
Или вы в договорах оговариваете санкции за невыполнение условий? Во сколько вы оцениваете загрязнение породы? 30 тыс? 60? Тогда есть смысл посудиться. Только у меня кто ж купит на таких условиях!
А может есть юрист на форуме? Внесите, плиз, ясность, как вы рулите этот вопрос?
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:27 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Пока писала ответ, накидали целую страницу.
Изначально темы никакой не было. Мой вопрос какого окраса коты вряд ли потянет на самостоятеоьную тему. Но вопрос я задала в теме "Куплю без доков за 6000 не для разв., не для выславок однотонного" и по совету модератора поставила темой.
Не встречала на форуме "Ксероксники". С моего согласия модер пусть изменит в теме "размноженец" на это определение. Если полегчает.
Просто вам нужно переиодически почувствовать плечо соратников, сплотиться и ощетиниться в борьбе. Потому что все, что здесь сказано, я читала уже на вашем форуме. Вот уж где действительно ксерокс.
Да, кот будет приносить деньги. Вяжу я под отношения с людьми, никаких обязательств.До рождения котят не знаю, где живут кошки. Если не отдадут деньги, не сильно расстороюсь. Мне есть на что жить. Многие с родословными, и это ваши проблемы, что вы вяжетесь со мной, безродной.
Если я поддерживаю тему (она чую ваша, наболевшая, немоя) то с одной целью: зачем вхолостую сотрясать воздух? сделайте что-нибудь конкретное. Может, закон разработайте, может партию создайте, в Думу изберитесь и прмите закон. Ну или юриста на форум наймите.
Вот ведь я сижу вся такая сволочь-ксерокс, всю ваше работу псу под хвост одним росчерком пера. А что со мной сделать. Может, забодать? Аргументы ваши я понимаю, была бы на вашем месте, так же переживала бы. Но еще раз говорю. Этот процесс необратим. На мой взгляд. Его прошли все породы. Ассимиляция, блин. Или эпидерсия? Непомню, как называется.
Котик, в основном, сидит на фрискасе в маленьких пакетиках и сухой корм постоянно насыпан, когда получше Роял, когда бреккис с профилактикой мочекам. Хоть, говорят, и нельзя мешать. Изредка добавки рыба. Почему редко? простую не ест, паразит, форельку подавай. Кошка любит желток и молоко, кот нет.
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:59 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Есть минутка пока. Вы все споритете дон, питер. Все субъективно, от человека зависит. Пусть имхо будет, оставим.
Есть у меня знакомая, как вы заводчик. Шпицы маленькие. Кобелю 3 года. Только сейчас цацки свои получила и бест. У суки 1 помет. Все выставлялись. Первый раз судила из Питера в возрасте женщина и безоговорочно дала высший балл. А все остальные выставки женщина рыдала не в переносном смысле -Н И Ч Е Г О! Но ведь судят кто, спрашиваю? Такие же местные заводчики? У них свои пометы продвигать надо. Моя собака с титулом, и пометы, смотрите, тоже. Я говорю, психологом надо быть, с людьми говори. Нет! 2 года билась о ж/б стену, пытаясь честно доказать, что они объективно лучшие. Пока в очередь ее не приняли. Сегодня ты цацку получаешь, завтра я. Теперь меня учит, ты подойди, познакомься, нулевая карточка, бла-бла-бла. И даже было одно предложение вскользь от др. человека о родословной. Не нужно. Мне проже так. Вы постановили - дворовой. А дворовым вы же не прикажете не размножаться. Кстати, знакомая моя не работает. Ей в кайф сбалансированное питание, комбезы, начесы. Собаки несколько раз чуть не померли. Анализов насдавали. Сметанки дала. И поджел. лечила, и дисбактериоз. А ее заводчица балует с питанием, объедки из столовой берет, и ни хрена собакам не делается. Очень ей обидно. Бывает и так.
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:01 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
lerusha, не правда, совсем нет цели
Quote (lerusha)
переиодически почувствовать плечо соратников, сплотиться и ощетиниться в борьбе
. Речь о другом. Ну не выживут голые кошки на помойках, а люди с такими позициями именно туда их переселить и пытаются. Объясните зачем вам это если Вам есть на что жить? Если из любви к Вашему мальчику, то почему не любить его кастрированным, ведь все равно не обеспечите ему столько кошек, сколько ему хотелось бы?
Quote (lerusha)
Если я поддерживаю тему (она чую ваша, наболевшая, немоя) то с одной целью: зачем вхолостую сотрясать воздух? сделайте что-нибудь конкретное. Может, закон разработайте, может партию создайте, в Думу изберитесь и прмите закон. Ну или юриста на форум наймите.

Если Вы осознаете последствия своих поступков, то для Вас она также должна быть наболевшей. Понимаете если на свете живут подлецы, мошенники, убийцы мы же не следуем их примеру, хотя конечно они были, есть и будут. Так и здесь - ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ!
Quote (lerusha)
Аргументы ваши я понимаю, была бы на вашем месте, так же переживала бы

И не надо быть на чьем то месте, просто нужно вспомнить что мы люди, и именно мы за наших питомцев отвечаем.
А насчет юриста - я юрист, только что это меняет?
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:06 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (lerusha)
Котик, в основном, сидит на фрискасе в маленьких пакетиках и сухой корм постоянно насыпан, когда получше Роял, когда бреккис с профилактикой мочекам. Хоть, говорят, и нельзя мешать. Изредка добавки рыба. Почему редко? простую не ест, паразит, форельку подавай. Кошка любит желток и молоко, кот нет.

Зато у Вашего котика умственные качества видимо не слабые, интуитивно похоже чувствует: соглашусь на рыбку попроще- загнусь, а так хоть благодаря экономии живет. Рыбку, lerusha, им и надо редко, а иначе проблемы с мочекаменной болезнью неизбежны. Ну а про корм которым Вы кормите и говорить нечего, сами знаете. И как можно кота на таком рационе как производителя позиционировать?
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:29 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Quote (Ирен)
Ну не выживут голые кошки на помойках, а люди с такими позициями именно туда их переселить и пытаются

Есть тут некое противоречие. Вы же на вашем форуме советуете не дешевить с ценой. За что плачено 7000, не так легко выкинуть на помойку. Будем считать, для этого.
И все же очень интересно, хоть одного невыполнившего условия договора призвали к ответу?
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:34 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Уточните вопрос, пожалуйста. Какие именно условия?
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:38 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
А кота моего мне ничего не мешает любить и некастрированным. Тем более, по большому счету, он не очень-то и мой. Я писала, дочкин. Как-то мы звонили по объяве из Инета: титулы, все дела 5000р. Чую, что на...дуривают, не пойму где. На содержание давали, а по требованию я должна возить его на вязки хозяйке. Вот сейчас я в таком же положении. Только содержу для своей дочки, а не для чужого человека. Применяете такую услугу? она законна? а как же сбалансированное питание? или вязки на стороне?
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:46 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вы определитесь о чем спрашиваете. О том, возможно ли совладение? Да, возможно. А причем тут содержание, питание? Вы задаете вопрос, что Вам будет за загробленное животное? Похоже ничего, уколов совести уж точно не ожидается. А вот под вязками на стороне Вы похоже понимаете вязки лишь бы с кем женского полу. Неправильно это. Позволять вязки на стороне или нет личное дело заводчика, но... вязки д.б. в рамках стандарта и обязательно с привитым и здоровым животным. И Вы обязаны обеспечить здоровье Вашего животного.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ??? заводчикам от разведенца сфинксов. (петерболд)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: