Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ??? заводчикам от разведенца сфинксов. (петерболд)
??? заводчикам от разведенца сфинксов.
lerushaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:06 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
И книги покупали, и в интернете читаем, но на некоторые вопросы с ответом сама определиться не могу. Очень помог бы живой разговор. Клуба в городе нет. Документов нет.
У дочки кошка, она упросила меня подарить ей кота. Багет оказался у меня через 2 часа после покупки, кошка не потерпела конкурента.
Мы выросли. Угорелый нерастраченный самец. К кролику сзади приценивался, на меня, блин, поглядывает. Короче, вопрос ребром. Размножились. Котята получились, на мой взгляд, хорошенькие. И появились невесты. Всего -4. Коту - 1,3. Деньги за вязку не давали, все уговаривают взять любого котенка.

Наш красавчег.
И егодети:


Светлый котенок - резиновый, 2 девочки велюр. Кот был велюр, его отец - шоколадный.
Какие окрасы у котят?
Является ли мой кот колороносителем?
Как часто можно вязать котов? Он хочет постоянно. Домогается до кастрированной кошки. Она щемится по шкафам, житья нам от маньяка не стало, страсть какой сексуальный.

 
ИренДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:18 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
lerusha, похоже Вас интересует сколько нужно кошек чтоб Ваш кот был удовлетворен = счастлив и доволен жизнью, т.е. сколько хочется коту? Коту хочется течную кошку ежедневно, а частота вязок кота д.б. не чаще чем раз в 2 недели. Поэтому содержание племенного кота есть тяжелый труд и обоснован он при наличии животного обладающего племенной ценностью.
Не имея желания Вас обидеть скажу так: на мой взгляд все представленные Вами животные не имеют отношения ни к одной из пород. С какой целью нужно плодить просто лысых кошек и ни за что ни про что мучать кота?
Quote (lerusha)
Кот был велюр, его отец - шоколадный.

велюр - это тип кожного покрова, к окрасу отношения не имеет. Для того чтоб рассуждать о колороносительстве и окрасах котят нужно больше информации, как мин. окрас матери.
 
lerushaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ой. спасибо, теперь понятно, что такое велюр! А окрасы-то у моих дворянчиков какие?
 
lerushaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Я раньше кактусами увлекалась, в коллекции штук 150 было.Из Питера везла, Пятигорска... Менялись, прививали. И вдруг из Голландии цветов понавезли!!! (кактусы, кстати, ширпотреб )Боже мой! И сразу это хобби перестало быть элитным и вообще интересным народу. Цветы у меня до сих пор есть, гораздо меньше, самые интересные для меня, не с точки зрения редкости породы. А на базаре у нас каждая пенсионерка торговала дифенбахиями сенполиями.
Мне кажется, с животными так же. К примеру, у нас сейчас перса в хорошие руки не пристроишь, про сиамов даже не слыхала. а титулованные кошки этой породы, питомники и заводчики этих пород, конечно существуют. только интересны гораздо меньшему кругу людей.
Я это к тому, что заводчики и разводчики существуют. Это реальность. Независимо от того, как они относятся друг к другу. Тут уже вступают в силу другие законы - общества: есть спрос - будет предложение. Делай-не делай породу закрытой. Не Япония, тамагочей заводить.
Вот зачем выведена порода? Что в ней особенного? Лысые и с интелектом, приближенным к собаке. Нет? Так в моих дворянках этого в избытке. А что у них нос на 2мм длиннее, или усы остаточные, большинству неинтересно. Покупателей мы не обманываем, что у нас когда-то были родословные, и при желании их можно восстановить. Это я к тому, что покупали пмтерболдов и случилась у нас кошечка на 3 день течки. Ничего не расспрашивая, мы приняли гостей. Котик прилюдиями себя не утруждал, дело справил быстро. Стали кошку рассматривать, на нас не похожа. Звоню: "Вы кто?" - "Не знаю, но родословная есть, из Москвы кошка". Впервые увидела, как она (родословная) выглядит. Все на английском. Яяяяя объясняла хозяйке, что у нее донская. Со словарем у меня нем., поняла только окрас ( там их два g21 и a2133). А может, там и условия и под кастрацию. А для девочки полный шок, она пребывала в уверенности, что все ее потомство обеспечено родословными. Стоит только метнуться в столицу и наштамповать. Из всех моих скромных познаний и объяснений она сделали только один вывод: ЕЕ ОБМАНУЛИ! Конечно большинство людей често говорят, охотно верю. Но другая часть за хорошие деньги кому угодно продаст и звезду с неба на бонус. А тебя, страна, с новой перспективной породой петердонцев. Я на своего котенка нашла желающего прокастрировать за 3000р. А девочка, наверно, укажет наличие родословной, и даже покажет.
Спасибо, если кто добрался до конца. Буковок действительно много.
 
А-МуркаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:27 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Лучше бы и дальше кактусами занимались.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
KatsyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
lerusha, вы меня поражаете...думаете, вас тут поддержат? wacko
Кастрируйте котика и любите его сильно-сильно!!!



 
БьянкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Если честно,мало что поняла.Какая разница,с кем Вы вязали котика,если он все равно без доков?Зачем вообще вязать????Кот на петерболда не похож.Имхо.Плохой дончак.
 
ИренДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
lerusha, как жаль...
А ведь на самом деле не в 2 мм носа или остаточных усах дело, а совсем другом. Ведь Вы продаете насведующим людям лысых кошек позиционируя их как сфинксов без родословной пользуясь тем, что многие думают раз голый значит сфинкс. А на самом деле вяжете кота (якобы петерболда) непонятно с кем. А после... появляются объявления и просьбы определить, а что же у меня за сфинкс, т.е. для людей сфинкс=голый, что означает по сути мошенничество с Вашей стороны. И очень обидно читать после этого что донской сфинкс=мутировавшая помоечная кошка с соответствующим букетом заболеваний: 50% заворот век, аллергии, и т.д. и т.п. (вчера только читала на Краснодарском форуме). И поверьте такое мнение складывается благодаря Вам и таким как Вы. На самом деле донские сфинксы (я говорю о породистых животных) этого не несут. Моим кошкам от ветеринара (ттт) требуются исключительно прививки.
И еще. Кактусы они не живые, от того, что на яблоню черешню привьют хуже никому не станет, а вот от такой "селекционной" работы с кошками страдают животные, очень страдают. Поверьте никогда я не повязала бы своего кота с кошкой другой породы, хотя тоже предлагали. Ведь гомо сапиенс это не пустой звук.
Извините тоже буковок много получилось.
 
ИренДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Бьянка)
Если честно,мало что поняла.Какая разница,с кем Вы вязали котика,если он все равно без доков?Зачем вообще вязать????Кот на петерболда не похож.Имхо.Плохой дончак.

Бьянка, он и не дончак.
 
KatsyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:55 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Ирен, 100% cry


 
KatsyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Ирен, ну ведь и без доков... просто люди с такой же политикой сказали, что петерболд, а там не понятно кого и скем вязали... wacko cry




Сообщение отредактировал Katsy - Воскресенье, 22.02.2009, 23:58
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:13 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот http://sphynx.cat-portal.org/forum/48-645-1 первые звоночки, а сколько еще походит по рукам, а то и на усыпление отправятся. Страшно.
 
lerushaДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:43 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Кастрировать к чертовой матери. не дожтдаясь перитоника! Весь мужской род! Согласна. Вопрос во времени. Пока котик живет полноценной жизнью, не замечала, что измученный. Действительно, в городе есть много владельцев сфинкслв с родословными. Кто. интересно, продает нам уличных кошек за высокопородных? И откуда появились канадцы, донские, потом петерболды, теперь вот сильно перспективные украинские левкои? От вызки двух титулованных канадцев?
А в ваш калашный ряд ни в коем случае не лезу, мне и в своей нише неплохо живется. Будет желание, куплю с родословной, но пока для меня не это главное. Котов своих люди любят не за титулы, хоть без бумажки мы какашки. Готова предположить, что вы перевоспитаете меня. И я либо кастрирую кота ( очень положительно отношусь к этой процедуре, кошку в год кастрировала), либо в объявлениях буду писать "лысые кошки". Просто в принципе это ничего не изменит. У нас даже бойцовские породы собак не могут запретить "разводить" всем желающим. А ух до сфинксов-то и дела никому нет. Уверена, также отстаивают чистоту своей породы любой заводчик. Однако для меня мохнатая плоская морда без документов - все равно перс.
Сколько ни пытаюсь своего Багетыча спихнуть, взлетает на плечо и журчит в ухо. Спокойной ночи вам!
 
KatsyДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:51 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
lerusha,
Quote (lerusha)
Кастрировать к чертовой матери. не дожтдаясь перитоника!

Quote (lerusha)
Согласна. Вопрос во времени.
вот это уже немного радует.

Quote (lerusha)
И откуда появились канадцы, донские
случайно!!!!!! дончаки - так уж точно!! Спасибо Ирине Немыкеной!!!!



 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:52 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (lerusha)
Кастрировать к чертовой матери. не дожтдаясь перитоника! Весь мужской род! Согласна. Вопрос во времени. Пока котик живет полноценной жизнью, не замечала, что измученный. Действительно, в городе есть много владельцев сфинкслв с родословными.

lerusha, ну зачем утрировать? Вы же все прекрасно понимаете. То что Ваш котик любимый это говорит только о том, что ему повезло с хозяевами, а полноценной жизнью он заживет в одном случае, если его на улицу выпускать. Хотя бы котят продавайте с условием о кастрации.
Quote
Кто. интересно, продает нам уличных кошек за высокопородных? И откуда появились канадцы, донские, потом петерболды, теперь вот сильно перспективные украинские левкои? От вызки двух титулованных канадцев?
Что Вы имеете ввиду? Я думаю Вам известна история появления пород. А вот левкои отдельный случай. Соглашусь результат там примерно равен Вашему - вяжут и с дончаками и петриками. Беда будет позже.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ??? заводчикам от разведенца сфинксов. (петерболд)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: