Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » "я вас люблю, а вы спите" (Необходим профессиональный совет - кот не дает спать)
"я вас люблю, а вы спите"
letmarsДата: Вторник, 24.02.2009, 09:24 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Всем хорошего настроения! tongue tongue tongue
Помогите, кто чем может!
Наш красавчик стал просыпаться по ночам чуть ли не каждые полтора часа. Ломится в комнату, орет. (Сразу поясню - до этого он ночевал в отдельной комнате. Причем сам сделал такой выбор). Когда ему удается пробиться, начинает навязываться с облизыванием. Кусает руки, да так, что трудно от него освободиться. Короче говоря, "я вас люблю, а вы спите" biggrin
Сейчас пишу, а он сидит на коленях, и такой же сладенький да спокойненький! Нет чтобы ночью спать! Я уже почти как зомби хожу, голова как пустое ведро.
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (letmars)
Наш красавчик стал просыпаться по ночам чуть ли не каждые полтора часа. Ломится в комнату, орет. (Сразу поясню - до этого он ночевал в отдельной комнате. Причем сам сделал такой выбор). Когда ему удается пробиться, начинает навязываться с облизыванием. Кусает руки, да так, что трудно от него освободиться.

Ого, вам еще повезло, что до этого в отдельной комнате спал, а вот мой ни в какую, попробуй его закрыть отдельно, ага как же- сразу начинает ломиться в дверь. biggrin :D biggrin :D я то думала это "издержки производства", даже не сомневалась, что все сфинксики себя так ведут!!!Видимо ваш так же как и мой день с ночью перепутал, днем - сплюх, а ночью играть с ним надо..Я уже как то абстрагировалась, побегает побегает с часок-полтора, да и засыпает под бочком, главное не провоцировать его...не бегать за ним и не укладывать...нужно дать понять что играть с ним никто не собирается biggrin :D biggrin :D


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 24.02.2009, 10:06
 
letmarsДата: Вторник, 24.02.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Самое интересное, что днем он только в отдельной комнате и спит! День спит - ночь дурью мается angry
Я бы абстрагировалась, нет вопросов. У меня это даже особого беспокойства не вызывало бы.
Но МУЖ! Мужики покой любят. cry Нервозность наростает, пошли разговоры на тему: "Все, накрылся наш отпуск до конца жизни!" Раз такие темы - значит раздражает. А этого допускать никак нельзя!!! Кошак такой классный wink Я так долго его выбирала!
Скажу честно, будь моя воля - я бы... второго завела, что бы им скучно не было. Люди то все парами, а скотинка одна мается!
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 12:01 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (letmars)
Все, накрылся наш отпуск до конца жизни!

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
Quote (letmars)
Люди то все парами, а скотинка одна мается!

Вот и я так же начала думать, когда увидела как коту скучно бывает одному...
Quote (letmars)
Мужики покой любят

У меня была такая история, biggrin :D, любовник согласился на моего котю, приехал в гости, а котя ну никак не дает нам вдвоем побыть biggrin :D biggrin :D за дверь выставила в соседнюю комнату, так он под дверью во весь кошачий голос орал и царапал, чтобы его впустили biggrin :D biggrin Милый в шоке был (все таки это его подарок мне был), говорит, все...скоро на порог не пустит biggrin :D biggrin :D (а я беспокоилась о другом, как бы из ревности в ботинки милому не наделал biggrin :D biggrin :D тогда уж точно, с котом жизнь личную буду вести biggrin :D biggrin :D )


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 24.02.2009, 12:04
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
letmars, у меня двое, но поверьте это не спасает, если начинают ночью играть, то очень весело бегают вдвоем, конечно же по кровати где мы спим. хорошо, что редко.
Рецепт один, котик должен уставать, чтоб хорошо спать ночью, поэтому вечером постарайтесь его занять.
 
letmarsДата: Вторник, 24.02.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Ирен, спасибо!
Придется вечерами бегать вместе с ним tongue tongue tongue
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 13:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Не обязательно бегать, можно предложить игрушки которые он любит, ну а если сам не играется, то продаются такие "махалочки" - палочка, а ней прикреплена игрушка на веревке, очень удобно, можно смотреть телевизор периодически пошевеливая палкой, а кот при делах wink . А еще мой обожает лазерный фонарик (детская игрушка). Мотаться за ним готов часами.
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ирен)
А еще мой обожает лазерный фонарик (детская игрушка). Мотаться за ним готов часами.

Во, точно Ириш, хорошую идею подала, надо тоже своему купить, а то с мышами и мячиками почти не играет.
 
SvetlanaДата: Вторник, 24.02.2009, 14:34 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
У нас все проще, даже махалка не нужна. Вечером я прошу ребенка поиграть с кисами, правда около часа в квартире дурдом происходит: крики, беготня, шум. Зато потом, плотный ужин для кис и спокойная ночь обеспечена. happy happy happy
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 14:43 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Svetlana)
Вечером я прошу ребенка поиграть с кисами

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin вам проще, а вот мне либо вторую кису либо дитя надо заводить wacko wacko
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 14:49 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Конечно же дитя, кошечка, в первую очередь. wink
 
КошкаДата: Вторник, 24.02.2009, 15:24 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ирен)
Конечно же дитя, кошечка, в первую очередь

biggrin biggrin biggrin biggrin Вот тока мужа найду!!!Надо отдельную темку создать -- Ищу мужа или возьму напрокат biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LimaДата: Суббота, 28.03.2009, 02:20 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
da, y menya tozhe st problema so snom moej detki. dnem ee ne zastavish poigrat, a vot v 21-00 ona prosipaetsya i poneslos! esli s nej ne poigrat, to noch bydet voobwe "veselaya". prihoditsya skakat s nej po vsej kvartire chasa dva. potom daem ej ponyat,chto pora spat. ona inogda dazhe soglashaetsya i idet k sebe v krovatky (ele priychili) no! v 5 ytra ona yzhe skachet po nam. Bolshe vsego ej nravitsya pereprigivat cherez mou golovy (chastenko neydachno, i ona pluhaetsya ili nastypaet mne na lico biggrin )horosho chto poka melkaya, a chto dalshe? esli ya ee s golovi progonyau, ona spyskaetsya ponizhe i gonyatsya za svoim hvostom, pri etom ottaptivaya nam vse boka i pokysivaya nas za nogi - meshaut naverno.Ranshe mozhno bilo ee zasynyt pod odeyalo, obnyat i ona zasipala, sejchas eto ne prokativaet... ona nachinaet igrat s nashimi yshami, nosom , obnimat i pet svou pesenky v yho, a potom rezko podorvatsya i opyat skakat. Chto s nej delat? biggrin bydem vospitivat. cool

 
ElenaGДата: Четверг, 09.04.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня котёнок уже месяц начинаю привыкать к ночной активности, но последние 2 дня это же ужас какой-то, не высыпаюсь вообще. Наверное тут уже ничего не сделаешь angry
 
cat-dsxДата: Четверг, 09.04.2009, 23:31 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
ElenaG, у меня кошки уже 3 года и котята были... и скоро снова будут. Я уже привыкла к ночным баталиям biggrin Досыпаю днём, благо рабочий график это позволяет cool

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » "я вас люблю, а вы спите" (Необходим профессиональный совет - кот не дает спать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: