Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинксы-путешественники. (Комфортное путешествие.)
Сфинксы-путешественники.
malinkaSДата: Пятница, 14.08.2009, 14:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Татьяна_1, у, нас Нилуся прилетела к нам самолетом! все, нормально, летела 4 часа в основном на руках наших знакомых, которые привезли нам ее...
в, самолет потребуеться справка от ветеринаров, вет.паспорт с прививками (от бешенства обязательно), разрешение авиакомпании на провоз кошечки (это вместе с приобретением билета, нужно будет запросить разрешение), переноска, размеры ее Вам так-же скажет авиакомпания, ну и все, заплатите за ручную кладь, Вам дадут талончик и полетите! smile


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:09 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
malinkaS, спасибо большое! То есть я правильно поняла, разрешают с переноской как ручную кладь с собой провозить? А то я, глупая, все представляла и ужасалась: как это в багажное отделение ребенка сдавать eek , Вы только не смейтесь с меня сильно redface

 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 10:17 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
а как насчет поездки 4-5 часовой на автобусе(межгород)? как в переноску лоток поставить?и каких он должен быть размеров?домашний у нас большой...вообще, пока с трудом нашу поездку представляю...страшно переживаю...
 
АКТРИСАДата: Вторник, 24.09.2013, 00:25 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Салават и Новокуйбышевск
Я своего малыша перевозила на машине,в пути были 7 часов. Ему на тот момент было 1,5 месяца. Перевозила в сумке-переноске,но он там и не спал даже.С собой я брала большое полотенце,вот в нем он и спал у меня на руках-ногах. А в сумку я стелила специальную пеленку,но он так и не сходил в туалет ни разу. Перенес дорогу нормально. Скоро вновь ехать 7 часов,только в обратном направлении. Нам уже 4й месяц,надеюсь и в этот раз проблем не будет.

 
EEksДата: Четверг, 26.12.2013, 05:47 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Видела для котеек такие костюмчики,комбинезончики с прокладкой внутри, если котик захочет сделать дела, он сделает их в специальный подклад, который потом легко сменить, там все хорошо впитывается. Только по большому конечно куда-то пристроить все же придется, но для самолета я думаю само то, если котик к примеру перед полет сделает свои большие делишки,дальше дело только за пи-пи, а тут в костюмчике уже все предусмотрено. Видела такие в интернет магазине, у женщин из Питера, они их сами шьют на заказ.
 
СфинксоманкаДата: Пятница, 05.09.2014, 13:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А вот я своих никак не могу приучить(( хочу в машине их с собой брать везде летом. Вывозили сначала девочку в клинику, ей не понравилось.  Как-то решили с мужем начать приучать их к "запределам" квартиры, купили шлейки, посадили в машину, они кричат, паникуют . Вывезли в рощу на газон рано утром пока никого нет, в начале сидели перепуганные, потом уже начали гасать по траве, но все равно постоянно оглядываясь, хотя мы их гладили, пытались успокоить, мурлыкали с ними как могли...... В машине назад опять с криком ехали((

Когда появилась необходимость везти опять девочку к врачу, нам уже посоветовали ошейник с феромонами, заплатили не мало - никакого успокоения в дороге не наблюдалось.

Может кто посоветует, как Вы приучали своих?
 
albertowna71Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:45 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Сфинксоманка, а они у Вас в машине просто на сиденье ехали? Может, их надо было в переноску посадить, чтобы не так много было незнакомого пространства? А потом переноску открыть, если захотят - выйдут, не захотят, будут внутри сидеть.
Мы со своим тоже хотели в парке возле дома погулять, надели шлейку, взяли на руки... Так он ещё в тамбуре возле лифта нам такую истерику закатил - нервничал, вырывался, лягнул меня несколько раз. Пришлось домой возвращаться и плюнуть на идею прогулки.
Зато когда поехали на прививку, посадили его в переноску сразу, шли по улице, ехали на трамвае, он не пискнул даже ни разу и вёл себя просто идеально.
 
СфинксоманкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нужно будет попробовать....... Раньше переноска была врагом))) Они ко мне ехали в поезде каждый в переноске, так потом когда они дома освоились, я принесла переноску чтобы в клинику ехать, они от нее начали шарахаться, я ее спрятала. Из замкнутого пространства им вообще подходит только их домик, а так даже когда я дверь где-нибудь прикрою - кричат чтобы открыла)) Может домик этот в машину кинуть?))
Я уже врача последний раз на дом вызвала, так спокойнее) Но выгуливать их хотелось бы, на травке, на море......
 
ассольДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:44 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
До машины в переносках, там просто открыли и всё. Мерька рядом провалялась, Солька в переноске. Туда ехали 8.5 часов, обратно 9- лоток ставили на пол в машине, но он не понадобился. По машине бродить разрешаем, но они с заднего сиденья только когда останавливаемся перелазят вперёд. Выходя в магазины оставляли на 40-50 минут.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинксы-путешественники. (Комфортное путешествие.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: