Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинксы-путешественники. (Комфортное путешествие.)
Сфинксы-путешественники.
КошкаДата: Суббота, 28.02.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Многим кошам, рано или поздно приходится путешествовать вместе со своими хозяевами. И иногда поездки занимают не час и не два, а порой и несколько суток, кто и как справляется с проблемой перевозки животных?!!
Мой Изя, путешественником стал с трех месяцев, зная характер этих животных, и понимая, что они привязываются к хозяину (как собаки), а не к месту, вопрос возить его с собой или не возить, даже не возникал.. Сначала он приехал ко мне из Москвы в Сибирь(поездом). Потом из Сибири в Саратов(поездом). Из Саратова ездил гостить в деревню. Переносил все я скажу вам, замечательно. Был весел и бодр, хорошо кушал и ходил в туалетик.
Необходимые вещи в путешествии:
1.Переноска сумка.
2.Мисочки под воду и еду.
3.Кипяченая вода в бутылке.
4.Еда (для удобства и простоты, кроме сушки, я брала с собой детское мясное питание в баночках, не пропадает долго, и одну баночку хватает на раз.)
4.Салфетки влажные.
5.Лоток с наполнителем.(так как мой котей, очень стеснительный ребенок, то лоток я ставила в сумку, там он очень даже хорошо делал свои дела)
6.Пакетики.
7. Теплая одежда.
8.Любимые игрушки.
9.Поводок.
Если путешествовать поездом собираетесь, не забудьте приобрести на кошу билет.(Про прививки наверно помнят все biggrin )
В принципе путешествовать можно с котом, только вот, сфинксы очень любопытные животные, и за ним нужен «глаз да глаз», не успеешь оглянуться он уже норовит выпрыгнуть за дверь купе и бежать как угорелый вдоль по коридору вагона… Так же очень любит обследовать все полки(нижние и верхние), багажный отсек(особенно сумки соседей по купе). Единственное, что я не давала своему коту, так это успокоительное, потому как возраст был маленький на момент путешествия. А вообще, мне кажется, что лучше давать подобные препараты, и кот спокоен и вы, и особенно ваши соседи по купе!!! Мои соседи относились с большой настороженностью к котею (но хорошо, что негатива хоть не было, и аллергиков!!!), а вот из других купе, все приходили смотреть на диковинного зверя biggrin )Изюмка был звездой(чувствуя это, важничал ужасно!!)!!!А уж что делалось на станциях, когда воздухом дышать выходили biggrin )))Одни восторги и восхищения!!!! Так что, смело путешествуйте вместе со своими любимцами!!! Счастливых путешествий и понимающих соседей!!!
Если что забыла, дополняйте и рассказывайте, как переносят путешествие, ваши животные.:)


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 28.02.2009, 10:00
 
ИренДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я беру еще ватные палочки и аптечку (на всякий пожарный случай).
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Нет, на дальние растояния с кошкой мы ни разу не ездили, но на машине частенько. Никаких переносок для поездок кошка не требовала- садилась на полку у заднего стекла и смотрела в окошко. Как то раз в пробке стояли, сзади и сбоку машины, а кошка сидит на своем месте неподвижно. Естественно, ее все соседи по дороге рассмотрели от делать нечего и интерес потеряли- сидит игрушка, и сидит. Какого же было изумление людей, когда Боне надоело сидеть на одном месте и она пошла по другим окнам, а заодно и к нам пообщаться. Несколько раз муж один с ней в машине ездил- она, когда ей надоедало все, сварачивалась у него на коленках и спала всю дорогу. В разговорах с другими заводчиками поняла, что в основной своей массе, сфинксы очень коммуникабельны. Один котик частенько ездит со своим папой-байкером на мотоцикле. Причем в своей каске сделаной на заказ и байкерском прикиде. Зрелище- уморительное! biggrin Вообще, я сделала такой вывод: хочешь иметь кошку с характером собаки, заводи сфинксов и рексов; хочешь собаку с характером кошки- заведи борзую. wacko smile

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, exclaim exclaim exclaim
 
SvetlanaДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:07 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Наша радость тоже любит ездить в машине. Только ее любимое место не на задней полочке, а впереди на приборной доске, постояно норовит залезть на руль. После наших недовольств все-таки устраивается у мужа на шеи в виде воротника (такой голый воротник) и смотрит вперед.
 
КошкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:00 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
Какого же было изумление людей, когда Боне надоело сидеть на одном месте и она пошла по другим окнам

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Ласка)
Один котик частенько ездит со своим папой-байкером на мотоцикле. Причем в своей каске сделаной на заказ и байкерском прикиде

eek eek eek Обалдеть!!!!
 
ЛаскаДата: Вторник, 03.03.2009, 02:03 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Кошка)
Обалдеть!!!!

Сама болдела! А с телефона фотку в свое время нечаянно удалила. sad sad sad И ведь главное- кошаре нравилось!!! biggrin biggrin biggrin

Кстати, непомню когда, Но где то такое же читала про рекса. smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Вторник, 03.03.2009, 09:50 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Ласка, Это в Саратове такой кот байкер живет??
 
ЛаскаДата: Среда, 04.03.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Кошка)
Ласка, Это в Саратове такой кот байкер живет??

Кошка, незнаю. В то время был байкерский слет, но насколько я поняла, в Саратове его родители, он живет отдельно. Но вот где???? question Выяснила бы наверняка, только муж был рядом.. redface wink smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Среда, 04.03.2009, 05:57 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
только муж был рядом.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А ты тоже байкерша wink
 
ЛаскаДата: Четверг, 05.03.2009, 01:20 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Кошка)
А ты тоже байкерша

Неа! biggrin biggrin biggrin Просто природное любопытство, любовь к приключениям(В смысле, они меня любят) и экстримализм. cool wink


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Четверг, 05.03.2009, 05:43 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Я тоже не байкерша smile но оооочень люблю на мотоцикле погонять с надежным водителем cool В этом году летом попробовала первый раз на скорости 170км/ч - девочки это круто!!!!!!Забываешь обо всем на свете....другой мир, другое измерение...знаете, обычное время как будто останавливается!!!!!Вот с того момента я и стала понимать байкеров biggrin
 
katrinДата: Четверг, 11.06.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
а у меня с котей проблемы в поездках с туалетом. саму дорогу переносит отлично! у него есть любимая подушка, куда положишь - там и будет лежать. ну просто как собака! зато в лоток... и накрывала лоток, и в домик ставила, чтобы котику было интимней. ничего не помогает. в конце концов приходилось оставлять его дома, т.к. все поездки были не меньше 24 часов дороги. боялась, что лопнет. в итоге просила кого-то из очень близких друзей пожить у меня, пока я в отъезде, или проводить с ним играя по несколько часов в день.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
КошкаДата: Среда, 12.08.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (katrin)
а у меня с котей проблемы в поездках с туалетом. саму дорогу переносит отлично! у него есть любимая подушка, куда положишь - там и будет лежать. ну просто как собака! зато в лоток... и накрывала лоток, и в домик ставила, чтобы котику было интимней. ничего не помогает. в конце концов приходилось оставлять его дома, т.к. все поездки были не меньше 24 часов дороги. боялась, что лопнет. в итоге просила кого-то из очень близких друзей пожить у меня, пока я в отъезде, или проводить с ним играя по несколько часов в день.

Мда тяжело оставлять на чужих людей..к которым котик не привычен. Я его туалетик ставила в домик...(кстати если вы видели есть темка про туалеты ноу хау biggrin пластиковые туалеты с поддоном в виде домика, теперь путешествовать будет легче), мой никого не стеснялся, вот людям не особо приятно было когда он ходил по своим делам cry путь у нас составляет почти трое суток...здорово что ваш такой лежачий biggrin
с моим неудобно ездить он как заводной носится без остановки...устешь от этого
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:35 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Девочки! А кто-нибудь в самолетах летал с кисунями? Мы обычно летаем самолетом в отпуск, но не знаю, как Тинка дорогу перенесет. В этом году она дома осталась, но в следующем я ее вряд ли оставлю: она соскучилась за это время, обиделась на меня (да и я скучала ужасно) sad . Нам час лететь нужно, у кого есть опыт в таких делах, поделитесь впечатлениями!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинксы-путешественники. (Комфортное путешествие.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: