Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс летом на даче
Сфинкс летом на даче
MaryДата: Четверг, 23.04.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня канадский сфинкс девочка, летом будет 1 год. Первые прививки у нее есть. Мы летом много времени проводим на даче, собираемся и котю с собой брать, что ей нужно? Гулять ее на улице и как, на поводке? Нужен ей противоблошиный ошейник? Там гуляют всякие соседские коты и ежи и всякая живность. Немного переживаю, что она будет рваться на улицу, двери-то открыты постоянно, собираемся поэтому построить вторую дверь из сетки, чтобы киця не выскакивала.
 
ИренДата: Четверг, 23.04.2009, 19:23 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Mary, вот здесь http://sphynx.cat-portal.org/forum/12-649-1 точно такая тема, пока посмотрите, а позже придется объединить.
 
MaryДата: Пятница, 24.04.2009, 01:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ. А к шлейке ( это поводок ?) приучать заранее?, а траву сфинксы едят? На земле лежат? У нас летом жарко и тепло, кошка моя с велюром, сейчас начинает выкатываться на шее. А как вообще у сфинкосов со сменой места жительства проблем нет? Мы собираемся поехать на море и оставить кисю на три недели у друзей, как-то ей можно помочь это пережить? А кто знает есть в Киеве гостинницы для кошек? где и сколько стоят? dry
 
БьянкаДата: Пятница, 24.04.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Противоблошиный ошейник лучше не одевайте.На него часто аллергии и кроме того кошки бывает зацепляются этим ошейником за всякие кусты,и висят и орут. biggrin Лучше использовать капельки на холку.Например фронтлайн
 
MaryДата: Пятница, 24.04.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо, а на поводке выгуливать или не получится, тогда просто на улицу не выпускать, мне кажется что она на улице рванет только ее и видели? cool
 
ИренДата: Пятница, 24.04.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Конечно надо приучать к поводку, ну а чтоб наверняка, на даче легче и удобней вольер сеткой огородить.
 
ИренДата: Пятница, 24.04.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Mary)
А к шлейке ( это поводок ?) приучать заранее?

конечно, лучше начать дома, по чуть-чуть, и поощрять чем то вкусненьким.
Quote (Mary)
а траву сфинксы едят?

едят, мои например специальную для кошек не едят, а уличную и цветы горшечные с удовольствием.
Quote (Mary)
У нас летом жарко и тепло, кошка моя с велюром, сейчас начинает выкатываться на шее. А как вообще у сфинкосов со сменой места жительства проблем нет?

С переменой места жительства проблем нет, а вот с отсутствием хозяев есть, в этом они на собак похожи - будут думать, что бросили, и скучать.
 
MaryДата: Суббота, 25.04.2009, 11:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Будем приучаться к поводку, а про вольер озадачу мужа, спасибо.
 
baphiДата: Вторник, 28.04.2009, 08:39 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Хочу тоже присоединиться к этой теме.Скажите,у нас по плану прививка,и как говорил врач,если кошка только дома содержится,то прививку от бешенства можно не делать.
А если с выездом на дачу,значит от бешенства обязательно надо делать????И надо ли какое то время дома отсидеться после прививки,или сразу можно на дачу?
 
ИренДата: Вторник, 28.04.2009, 15:42 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Месяц карантин, и я бы не советовала с этим шутить.
 
baphiДата: Вторник, 28.04.2009, 17:00 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Ирен, это вы имеете ввиду после вакцины от бешенства надо месяц дома посидеть?И с чем не шутить??
 
ИренДата: Вторник, 28.04.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
baphi, да, я о том, что лучше не рисковать своим любимцем и четко выдержать карантин smile
 
baphiДата: Вторник, 28.04.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо,так и сделаем.
А как думаете,летом на лысиков надо какую-нибудь маечку одевать от солнца?Ведь кремом их не намажешь....
 
ИренДата: Вторник, 28.04.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я не одевала, мне кажется они настолько умные, что меру сами знают, по крайней мере ни разу не обгарали. Посмотрите на состояние кожи и решите надо ли одевать wink
 
MaryДата: Среда, 29.04.2009, 11:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, а если кошка на даче находится в доме, а на улице только под присмотром - можно обойтись без прививки от бешенства? А во время беременности прививки делать нельзя? А если делать, то за месяц до беременности?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс летом на даче
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: