Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
Нужно ли подстригать сфинксу коготки
mara1Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:19 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
тут где то была темка про это

 
lyisaДата: Вторник, 15.02.2011, 13:48 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
мы тоже стрижем кысе ногти, правда мебель она не дерет, но и когтиточку не трогает((((( зато когда по лицу ночью проходит, не очень приятно! мы стрижем специальными кусачками для металла (муж ювелир), кысе нравится и нам хорошо! только отрастают очень быстро, через недели полторы нужно повторять процедуру))))

 
miapolloДата: Среда, 16.02.2011, 15:26 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
У меня кыс вторую неделю. Когти отросли уже орлиные. Очень острые. Уже вся в случайных царапинах хожу. И боюсь подстригать. Я совершенно не вижу "мёртвого" участка на когте. Там внутри какая то ниточка, так она идёт до самого конца когтя. Не знаю что делать. Жду, когда будет различима эта разница, хожу раненая)))))))
 
kate_71Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:53 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Если не подстригать,то учите пользоваться когтеточкой,чтобы сам обтачивал.Если он к ней интереса не проявляет,то намочите ватку валерианкой и протрите когтеточку слегка.Котик сразу поймет в чем дело smile и что от него хотят.Не забудьте похвалить и погладить,когда увидете,что он точит коготки. tongue Постригать совсем не сложно.Главное лапку уверенно и крепко держать и если не видно где сосудик кончается,то стричь самый кончик 1-2 мм.Просто тогда стрич придется чаще. biggrin Главное не бойтесь и начинайте!Успеха!

 
svetikДата: Четверг, 17.02.2011, 15:10 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
lyisa, У вас тоже ночью киса бродит по вам? biggrin Наш парень так бесцеремонно может пройтись и по лицу и по другим частям тела и это ночью, когда люди расслабившись отдыхают, то начнёт в нос лизать, как наждачкой своим шершавым языком, вот и ругаюсь, а всё бестолку.

 
ЛастикДата: Суббота, 19.03.2011, 20:13 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите пожалуйста, на одном сайте по уходу за сфинксами я прочла, что кроме стрижки когтей, им надо счищать коричневый налёт на когтях, чтобы не было воспаления. Смыть у меня ничем не получилось, так, соскребла своим ногтем немного. Может есть у кого мнение или совет на этот счёт?


Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
ЛастикДата: Суббота, 19.03.2011, 20:14 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (svetik)
Наш парень так бесцеремонно может пройтись и по лицу и по другим частям тела

Вот-вот мой тоже так по лицу ходит, а ведь он совсем не пушинка)))) smile



Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
BusinkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:57 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Ластик)
Подскажите пожалуйста, на одном сайте по уходу за сфинксами я прочла, что кроме стрижки когтей, им надо счищать коричневый налёт на когтях, чтобы не было воспаления. Смыть у меня ничем не получилось, так, соскребла своим ногтем немного. Может есть у кого мнение или совет на этот счёт?

я просто детскими салфетками протираю этот налет


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЛастикДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:15 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Businka)
я просто детскими салфетками протираю этот налет

Я пробовала, но что-то у меня не получается его (налёт) стереть салфеткой. Хорошо, что у меня котя очень терпеливый и спокойно лежит пока я ему когти отскребаю.



Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
zvenДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:26 | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
я пробовала счищать этот налёт взрослым и малышам, сначала своим ногтем отскребала, потом пробовала влажной салфеткой
если взрослые ещё как то терпели, то малышня протестовала яростно и громко wacko
видимо им процедура неприятна, а сам налёт не вызывает никаких неудобств
поэтому больше не чищу
 
ЛастикДата: Вторник, 22.03.2011, 15:54 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (zven)
сам налёт не вызывает никаких неудобств поэтому больше не чищу

Так я вот и задалась этим вопросом тк читала, что вот эта сумка (или как она там называется) куда коготок уезжает, может воспаляться если этот налёт не чистить. А так я и заглянуть бы туда не догадалась wink



Если хочешь найти чёрную кошку в чёрной комнате, ты её найдёшь....Даже если её там нет!
 
InsomniaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:08 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
А я вчера наконец-то постригла своему сорванцу ногти, какая благодать, больше не царапается. А то взял привычку на ноги запрыгивать. Грязь с ногтей стирать это вообще балдежная процедура для Трейса. Он даже засыпает, когда я ему ногти чищу. biggrin
 
GaluhkaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:07 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Барнаул
Когда когти стриженые просто прелесть, только мне его так жалко, хочет куда-нибудь запрыгнуть а ни как, уцепится нечем cry

Прыгаем, как кенгуру
 
tata23Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:02 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а я боюсь подстригать =( боюсь больно сделать кошечке

 
EleniyaДата: Среда, 12.09.2012, 07:51 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Поверьте, кошкам не больно. Вот собаки у меня орут, болезненная им эта процедура.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: