Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
Нужно ли подстригать сфинксу коготки
AlloraДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Подскажите пожалуйста, нужно ли подстригать сфинксу коготки? Я видела в зоомагазинах специальные ножницы для этого дела. И знаю нескольких человек, которые подстригают когти своим кошечкам. Моей Таше 3 месяца, а когти ого-го, она конечно специально никого не царапает, но если во время игры случайно цапнет, мало не покажется.

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Конечно нужно! Я своим постоянно стригу.

 
БьянкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Я стригу,но не постоянно.Я очень ленивая.Как отловлю кого,так постригу. biggrin
 
LimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 01:34 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
стригу по мере их отрастания. ножнички купили в зоомагазине самые маленкие, кототрые побольше не удобные (они еще со специалним стопом , т.е. чтобы ноготок определенной длины отрезать, а не больше нужного. но мне проще стричь без этого стопа). ноготок надо подстригат так,чтобы не задет живую часть. если внимательно посмотрите на коготь, то увидете внутри белую тонкую полосочку там , где она заканчивается дальше идет мертвая часть когтя - ее можно состригат. т.е. получается примерно 2 мм отрезается. (где-то один раз в 2 недели). и обязательно приобретите для котенка когтеточку!!! и медель целая и ноготки всегда впорядке smile

 
Rina-AfinaДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
я тоже стригу коготки
а иногда и подпиливаю алмазной пилочкой-ну это у меня извращение такое)))))


 
KatsyДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Конечно стригу! И выигрывают все: мои коты, так как им ничего не мешает и не беспокоит, я - не поцарапанная, мебель - целая biggrin


 
AlloraДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Одинцово
Спасибо большое всем happy ! Когтеточку сразу купили, она у нас девочка хорошая, мебель не трогает совсем, дерет только когтеточку. Но так сильно царапает, сегодня забралась мне на спину, вся спина поцарапанная, завтра обязательно ножницы куплю и подстригу. Надеюсь что сильно сопротивляться не будет.

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. Джакомо Казанова
 
FeneosДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:47 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Главное, когда подстригать будете, обрезайте кончики, чтобы не задеть мягкие ткани, заверните малышу в пледик, чтобы не вырывалась:)

Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
БьянкаДата: Вторник, 30.06.2009, 15:12 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще кошкам легко стричь когти.Можно попросить кого то,чтобы держал тушку,а сами берете лапку,и чик-чик.Котятам я вообще стригу маникюрными ножницами.Вот с собакой сложнее.У мамы той терьер,гуляет мало,когти не стачивает.Стрич не дается,и они еще у него как каменные.Вот с ним езжу в зоовет,стригу там.Стоит 400 руб.
 
renataДата: Среда, 03.11.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Я стигу коготки своему котику, но он почему то все равно больно царапается. Особенно, когда прыгает мне на плечо, когда я сижу за компом (у меня вся спина поцарапана) и точит ногти о мебель. Может я не правильно стригу?

 
МавриукаДата: Среда, 03.11.2010, 18:34 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Я стригу такими, очень удобно. У моей когти прозрачные и мяско(или что там) видно, стригу до него. Уже привыкла моя сидит спокойно, знает, что больно не сделаю.

Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса


Сообщение отредактировал Мавриука - Среда, 03.11.2010, 18:36
 
bogdanДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:26 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Владивосток
а про такое хто нить чо нить может сказать???
попалось вот такое объявление:
Цена: 420 р.
Состояние товара: Новый
АНТИЦАРАПКИ - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей.

Антицарапки защитят от царапин взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие накладные коготки для кошек помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой.

Кошкам мягкие колпачки не мешают точить когти о когтеточку, или диван и обои. Только следов от такого “чесания” не остается. Через несколько недель колпачки слетают вместе с верхним слоем когтя, который регулярно обновляется у кошек каждые 1-2 месяца.

Если приклеивать колпачки только на передние лапы, то одной упаковки Антицарапок хватит на четыре раза. 10 колпачков держатся на лапках кошки от 2 до 8 недель. Таким образом, целой упаковки Антицарапок в среднем может хватить на 4-6 месяцев.

Доставка по городу, включая Океанскую и Угольную, бесплатно.


Демократия в аду, а в раю-Царствие Небесное



Сообщение отредактировал bogdan - Понедельник, 08.11.2010, 07:27
 
NikoshaДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (bogdan)
а про такое хто нить чо нить может сказать???
попалось вот такое объявление:
Цена: 420 р.
Состояние товара: Новый
АНТИЦАРАПКИ - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей.

Антицарапки защитят от царапин взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие накладные коготки для кошек помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой.

Кошкам мягкие колпачки не мешают точить когти о когтеточку, или диван и обои. Только следов от такого “чесания” не остается. Через несколько недель колпачки слетают вместе с верхним слоем когтя, который регулярно обновляется у кошек каждые 1-2 месяца.

Если приклеивать колпачки только на передние лапы, то одной упаковки Антицарапок хватит на четыре раза. 10 колпачков держатся на лапках кошки от 2 до 8 недель. Таким образом, целой упаковки Антицарапок в среднем может хватить на 4-6 месяцев.

Доставка по городу, включая Океанскую и Угольную, бесплатно.


Вот цитата с одного форума:
Quote

Мальчики и девочки почему мы только на своих ошибках учимся?
Я не так давно восхваляла антицарапки как лучшую альтернатива вырыванию ногтей. В итоге через год я имею три сломанных пальца у ребенка. Заметила, что кошка начала прихрамывать, сегодня сводила ее к ветеринару, оказалось что антицарпки заставляют расти ноготь неправильно и в итоге просто ломается пальчик. Пришлось под корень отрезать ногти с при клееными царапками.
Надеюсь на моем плачевном опыте люди не купятся на "дешево и целая мебель"
 
надинДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
bogdan, А зачем, сфинксы не царапаються. А коготки точить можно приучить в одном месте, у нас когтеточка и "пожертвовали" одним , правда старым, креслом. Хотели на дачу отправить, а и тут нашлось применение biggrin И потом , когода они точат коготки, старый , отслуживший свое слой? слезает, а в антицарапках как его удалить?

 
BiankaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:27 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а я не стригу коше коготки, они от этого слоятся
ни ей, ни мне это не нравится
да и зачем? она замечательно и с удовольствием дерет когтеточку



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужно ли подстригать сфинксу коготки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: