Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Ест и плачет (слезы во время и после еды)
Ест и плачет
yanoxanaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
Помогите советом или информацией, может кто-то сталкивался. у мальчика (дон, 6 мес) [b]во время еды и поле прямо текут слезы. капают! чистые, прозрачные слезки. у него, правда, появляются светло-коричневые сгустки в глазках, особенно утром, но вот слезы меня беспокоят. Хозяйка сказала, что для сфинок это характерно, но мне хотелось бы узнать ваши соображения по этому поводу, мчаться к вету или это норма. заранее спасибо всем
 
katrinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (yanoxana)
но вот слезы меня беспокоят. Хозяйка сказала, что для сфинок это характерно

это не есть норма. я бы проконсультировалась с ветом.
Quote (yanoxana)
у него, правда, появляются светло-коричневые сгустки в глазках, особенно утром,

вот это нормально, а слезы все же не характерны донам.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
из носа у кота ничего не течет? прозрачная водичка, например?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
buskaaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:10 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: киев
чем кормите,это может быть алергия
 
yanoxanaДата: Вторник, 27.10.2009, 11:29 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (katrin)
из носа у кота ничего не течет? прозрачная водичка, например?

Да, один раз утром, когда он проснулся я заметила это, но потом решила, что мне показалось и это слеза, но теперь вспомнила точно.
Что это? Это опасно?

Quote (buskaa)
чем кормите,это может быть алергия

Никаких готовых кормов мальчик не ест ни под каким видом. кормлю: курица (сырая, вареная, шеи битые), печенка гов., почки, говядина (ест не очень), гречнев. кашка иногда, морковь, капуста (все овощи протираю и мешаю с мясом), творог с кефиром (0-2%), редко - желток сырой. рыбу не даю, боюсь. но у него на что-то аллергия на коже, то есть, то нет. исключала практически все, (кроме кисломолочных), но не смогла понять на что именно. что мне делать? как можно еще выяснить, уже не знаю, чем кормить. ему 6 мес., он весит 4,1 кг. Это не мало? а то мне все кажется, что мальчик худенький.

 
katrinДата: Вторник, 27.10.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (yanoxana)
ему 6 мес., он весит 4,1 кг. Это не мало?

это не мало.
Quote (yanoxana)
но у него на что-то аллергия на коже, то есть, то нет. исключала практически все, (кроме кисломолочных), но не смогла понять на что именно. что мне делать?

как вариант можете перевести на монодиету, например, давать рис и индюшку, потом постепенно добавлять по одному продукту, и смотреть есть ли аллергическая реакция. в этом случаи исключить пищевой аллерген можно методом отбора продуктов. иногда у котов встречается аллергия на курицу.
по поводу водичка из носика и из глазок - надо сдать анализы, т.к. причин от чего у него течет - несколько. необходимо исключить вирус. в Москве достаточно опытных ветеринаров, если не уверены к кому обратиться - спросите форумчан, может, посоветуют хорошего специалиста.
это не смертельно, но причину надо выяснить, чтобы не запустить состояние котика. только без паники wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Ест и плачет (слезы во время и после еды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: