Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » второй котенок! (посветуйте стоит не стоит?)
второй котенок!
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 06:48 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (valericlub)
мы не для розвидения.. поэтому если брать главное что б была наша Венерочка здоровая.. родословная нам не нужна.. наш котик без радословной.

Quote (valericlub)
я не когда не брала жывотный по радословной.. если я вижу что это моё я его беру.. я не хочу делать бизнес на этом.. если я возьму тоже девочку донечанку и марс донечянен какая тут смесь?? котят я знаю что разберут за символическую цену! если у вас в глазах нездоровый любимец а деньги и радословности то может я не чего не понимаю??!!!

Quote (valericlub)
просто хотела спросить можно ли завести кошечку пусть сведуться они один раз .. будут здоровые котята и потом кострировать Марсика ?

а, для чего вязать? люди любят и дворняг, все правильно, люди любят животных независимо от породности, но обычно дворовых кошек, собачек не вяжут, а стерилизуют и они живут нормальной беззаботной жизнью! чем будут отличаться Ваши животные без родословной от дворняг??? Вы повязали Вашу собачку дворянской породы, для чего??? с кем Вы вязали свою собачку (мопсофранцуза), за кого потом выдавали щенков??? это не мое дело вовсе, плодитесь и размножайтесь на здоровье Ваше, Ваших собачек, Ваших кошечек, только не пытайтесь получить одобрение от людей, которые очень серьезно относятся к этим вопросам, Вам объяснили, что нужно стерилизовать животных, дабы не плодить "голых кошек", т.к могут родиться вовсе не голые, Вы почитайте темы-то на форумах и возможно сделаете для себя какие-то выводы...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 06:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (amadine)
сфинксы со всеми животными хорошо уживаются, и не обязатьлено стерилизовать животинку

надеяться на то, что человек пишущий такие посты в начале своей темки, будет следить и разделять по разным комнатам животных во время течки кошки?! dry


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...

Сообщение отредактировал malinkaS - Среда, 18.11.2009, 06:54
 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 07:15 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
2 malinkaS, я как то сначала темку не прочитала...потом про лишай прочитала и вернулась...
отмечаю отдельно!!! подход к вязкам и разведению должен быть профессиональный...
пы.сы. я просто против стерилизации кошек, котов еще ладно попроще, а хирургическое вмешательство это плохо...мы со своей сиамкой намучались, за 14 лет бедное животное чем только не болело, и спайки и свищи, и восп кишечника
и против таблеток, от них тоже букет болячек...
при выборе того или иного, нужно все взвесить...


 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 07:18 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
а темка пусть висит, кто прочитает, будет знать чего ждать от покупателя котят... да и тот кто в три раза ценник сбрасывает, странно...прям как в китае торгуются...лишь бы избавиться короче...меня это всегда настораживает, на дешевизну поведешься, еще больше потеряешь

 
valericlubДата: Среда, 18.11.2009, 10:48 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
Вы повязали Вашу собачку дворянской породы, для чего??? с кем Вы вязали свою собачку (мопсофранцуза), за кого потом выдавали щенков???

она случайно повязалась с пинчером на даче у бабушки не угледела бабушка потому что она между воротами подставила себя dry ! родилось двапрекрастных мальчика пошли в нее.. мы людям говорили правду.. они знали какая у нас собака и от кого будут щенята и давно хотели такую ..поэтому забрали сразу(взяли символическую цену 10 грн)... сейчас пацанам 4 года один конечно попал под машыну sad они очень просили еще такого но увы она стерелизована...
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 11:34 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
По вопросу срерилизации.
Кастрируют котов и кошек в разном возрасте, в том числе и после того, как выводят из программ по разведению. Т.е. после того, как коты и кошки произвели на свет потомство. Их отдают из питомников и новые хозяева или должны кастрировать их в возрасте или держать на лекарствах, или терпеть их течки. Что одинаково вредно, как вы пишете. Но это имеет место.
Из практики: идеальный вариант для кастрата - свободное содержание. Зимой мою кошку-кастратку (дворянку)не выгонишь на улицу. Летом - не загонишь. Летом - она тонкая, звонкая и прозрачная. Зимой - шире себя в высоту.
Для лысых слабо представляю, в своих домах - да. Обгорают только в начале лета. Знакомая посчитала, сколько уходит на кошку, стирилизованную в 11 мес. Разъелась она буквально за мес. Кормит РК-лайт, РК-для сфинксов 50/50, влажный РК-лайт 50 руб. пакетик, наполнитель, говядина изредка. 3,5 тыс. Не знаю, сколько это в гривнах, но для 2 кастратов, если без проблем со здоровьем прилично выйдет, наверное.
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 11:45 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
По вопросу грамотности тоже хочу сказать.
Редко кто пишет идеально грамотно, но в каждом втором умер учитель русского языка. Я, когда читаю посты типа Ангела или Кати4ки, сиотрю профиль. Где живет человек? А может просто стебется? А как-то белоруска
пожаловалась, как ей тяжело с орфографией. У них "как чуется, так и пишется", только в рифму, не помню.
Т.е. очень достойно уважения, когда человек др. гос-ва знает наш язык. Я жила на границе с Эстонией, и мы частенько к ним ездили. Они к нам - никогда. При этом они знали наш язык, а из нас - никто. Хоть передачи по обучению были.
А мне сейчас нравится молодежный язык падонкаффский. Все равны, не к чему цепляться.
Вряд ли я свявзала бы пару слов на мове.
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 11:50 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
И еще предложение.
Добавить тему "Самые частые вопросы".
- Если сфинкс, то какой?
- стерилизация или размножение?
- как приучить к туалету? и т.д. biggrin
Можно их выделить как-то цветом или шифром.
Хотя для каждого свой кот неповторим и хочется задать вопрос лично и именно про своего питомца.
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 11:55 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Норма что? Что списанных животных отдают в добрые руки? И новым хозяеван нужно делать выбор?

Есть еще 4 вариант решения. Продолжать плодиться. У нас в городе например Мерлин и Марта были из питомника.

Или подскажите тогда правильное решение этой проблемы.

 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 12:02 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Quote (Anila)
скорее всего так на форуме уже не одна подобная тема, уважайте форумчан, прежде чем начинать очередную эпопею, про то, что все вы здесь хотите только заработать, а я думаю только о "здоровье" своего любимого питомца (вы же хотите "повязать для здоровья", если я правильно поняла?) - потратьте свое время прочитайте, что об этом думаю люди, которые серьезно занимаются разведением той или иной породы и, возможно, вопросов больше не будет... надеюсь на это...

Да я вроде по теме. Просто они раскиданы. А если скомпоновать, может, и правда меньше аналогичных тем будет.
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 12:03 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
А, ну тогда по существу стерилизация допустима после нескольких родов. О чем и спрашивал автор.
 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 12:11 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
не знаю на счет стерилизации...все таки я против хирургического вмешательства в организм....вынужденное еще да...
да и специалиста хорошего, действительно днем с огнем...
мы кошь котом баюном поили...


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 12:14 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (amadine)
мы кошь котом баюном поили...

Но, это не панацея, передерживать кошек или вовсе оставлять их без вязок, чревато так-же нанесением вреда их здоровью...и неизвестно, что еще хуже...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 12:41 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Quote (Nata414)
Да допустима, но для животного лучше, стерилизация до полового созревания, а именно до 5-7 месяцев. Почему именно, я повторяться не буду ( читайте всю тему внимательнее!!!)

А еще я внимательно прочитала статью о ранней кастрации http://sphynx.cat-portal.org/publ/2-1-0-9 на форуме, и тему о ней. Не все так однозначно, если 10 страниц разных мнений.
Я слышала, раньше в Европе кастрировали после 1 родов. Это не к вопросу кастрации, а к вопросу разведения. Типа, первый только помет самый сильный и жизнеспособный. Возможно, это только слух на бытовом уровне, а может, и правда.
 
letmarsДата: Суббота, 21.11.2009, 16:11 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Извините, что не по теме, но возмущена !!!
valericlub, "я с Украины" - это что - диагноз? Тут какие-то недоумки живут? Постыдились бы!
В любой украинской школе изучают и всегда изучали русский язык!!! Было бы желание вообще учиться!
Извините, если обидела!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » второй котенок! (посветуйте стоит не стоит?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: