Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » второй котенок! (посветуйте стоит не стоит?)
второй котенок!
valericlubДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня мой первый в жизни сфинкс Марсик месяц уже с нами! с каждым днем люблю эту пароду и его все больше и больше...
с мужем начали мечтать о втором позитиве в нашей квартире.. хотим для марсика венеру!!не для развода а для себя .. стоит ли брать девочку? думаю может взять.. подрастут.. один раз повяжуться и кастрировать? потому что меня напугали что будут постоянно вязаться...

У моих родителей есть две собаки одна из них моя девочка она рожала и при родах ее стерелизовали.. после родав у нее на даче полная половая жытуха.. пока не появился Бим вторая собака.. теперь они муж и жена(раз в неделю выежая на дачу они приступают к любви.. и ему хорошо годавалому самцу и ей 9-ти летней старушке!!

Сообщение отредактировал valericlub - Понедельник, 16.11.2009, 21:43
 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 00:56 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
насчет лечения это ясное дело!! пока не вылечим не будем брать.. мы не для розвидения.. поэтому если брать главное что б была наша Венерочка здоровая.. родословная нам не нужна.. наш котик без радословной..да когда я его увидела в интернете даже не дума об это неделю снился мне.. вы б знали каких он мне стоил приключений что б он был наш.. но он дождался happy моя буба

Сообщение отредактировал valericlub - Вторник, 17.11.2009, 00:57
 
malinkaSДата: Вторник, 17.11.2009, 07:12 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Nata414)
То, о чем вы говорите просто не возможно! Собаки (суки) текут, как правило, 2 раза в год, только ва время течки кобель может повязать (да и не всю течку, а только когда собака готова - это 3-5 дня!) в остальное время это невозможно физиологически (петля сомкнута, так, что он просто ничего вставить не сможет!)

+1000 biggrin

и, люди, пишущие эту чуш, хотят заняться разведением..., грустно читать и противно на проффоруме такие вещи... cry

Quote (valericlub)
хотим для марсика венеру!!не для развода а для себя .. стоит ли брать девочку? думаю может взять.. подрастут.. один раз повяжуться и кастрировать? потому что меня напугали что будут постоянно вязаться...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 13:04 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
ее во время кесерова стерелизовали я присутсвовала при этом. и они не иметируют.. ну если замок можно имитировать? значит у меня не обычная собака...

Quote
и, люди, пишущие эту чуш, хотят заняться разведением..., грустно читать и противно на проффоруме такие вещи...

я не когда не брала жывотный по радословной.. если я вижу что это моё я его беру.. я не хочу делать бизнес на этом.. если я возьму тоже девочку донечанку и марс донечянен какая тут смесь?? котят я знаю что разберут за символическую цену! если у вас в глазах нездоровый любимец а деньги и радословности то может я не чего не понимаю??!!!

 
А-МуркаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
По-моему, Вы действительно ничего не понимаете! sad

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
malinkaSДата: Вторник, 17.11.2009, 13:29 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Без комментариев..., разведенцы были, есть и будут... angry
Зачем заводили тему?!
Про "особенную собаку и замок" рассмешили...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
AnilaДата: Вторник, 17.11.2009, 13:34 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (valericlub)
то может я не чего не понимаю??!!!

скорее всего так sad на форуме уже не одна подобная тема, уважайте форумчан, прежде чем начинать очередную эпопею, про то, что все вы здесь хотите только заработать, а я думаю только о "здоровье" своего любимого питомца (вы же хотите "повязать для здоровья", если я правильно поняла?) - потратьте свое время прочитайте, что об этом думаю люди, которые серьезно занимаются разведением той или иной породы и, возможно, вопросов больше не будет... надеюсь на это...
 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
да простите за мой плохой руский ! я сама с Украины меня в школе не учили рускому! я искренно обратилась к вам за советом а вы на меня налетели(это не вежливо и не по человечески sad )вы только и говорите что а родословной и улутчение пароды, для меня главное чтоб мой любимец был здоров(люди некоторы ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ ЛЮБЯТ ДВОРНЯГ)! Им не важна парода !!! они берут даже больное жывотное.. выхажывают его... Сфинк или мейн-кун какая разница какой он пароды главное что ты увидел и влюбился в него.. это твое чудо! я хочу кошечку для него .. что б ему не было одино когда мы на работе.. что еще бегал такой же позитивчик по квартире и радовал нас.. я не когда не считала сколько я трачу на жывотных денег.. если будут котята то я их за символически отдам здоровыми и только тем людям в которых я буду уверена

не кто не будет брать котёнка пока Марс не вылечиться.. да и пока возможности нет.. мы мечтаем месяца через 3-4..

когда я увидела свою собаку Бусенку (я не планировала ее ) и я влюбилась отдала последние 50$ мне сказали что это мопс.потом потом оказалось что это помесь француза с мопсом cool . конечно мы болели как и все дети.. и очень сильно.. но это такой друг ... я не когда не сожелела что она есть и страшно представить что ее б не стало такой вредной, обидчевой, понимающей,ласкавой...

А аватар это не издевательство! я просто год лошади часто улыбаюсь на все 32 зуба!! biggrin

Сообщение отредактировал valericlub - Вторник, 17.11.2009, 22:12
 
knvДата: Вторник, 17.11.2009, 22:32 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
valericlub, Валерия, извините пожалуйста, если вам показалось, что на вас нападают. Дело в том, что вы пришли на профессиональный форум заводчиков. Но помимо профи, здесь присутствует очень много просто любителей кошек. Тех, кто считает своих любимых кошек и котов своими детьми. Вы бы хотели для своих детей беспорядочной жизни? Скорее вы бы предпочли планировать такие вещи. Вот поэтому вам и пытаются объяснить эти негласные законы разведения, которые здесь все уважают и будут отстаивать.
Вы прислушайтесь к советам. Плохого вам здесь точно не пожелают.
Написать можно много чего, но все будет выглядеть как нравоучения и нападки.
То что вам уже написали - этого достаточно, чтобы понять основную мысль в вопросе разведения - никогда не пускать на самотек столь важную сторону жизни. Они же ваши дети smile
Вы несете ответственность за них.


 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 22:37 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
я знаю ! спасибо вам большое! просто хотела спросить можно ли завести кошечку sad пусть сведуться они один раз .. будут здоровые котята и потом кострировать Марсика ?

Сообщение отредактировал valericlub - Вторник, 17.11.2009, 22:38
 
knvДата: Вторник, 17.11.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
valericlub, а зачем сводить? какую цель вы этим преследуете?

 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
для того чтоб котику сделать приятное и кошечка и котик почувствовали материнские и отцовские чувства.. если возможно и это не повредило б им то б не сводила.. я на форуме видела много фото где кошечка и котик! и хотела б спросить как у них ? сводились они или нет? кастрированы? стерелизованы? как ужываются? стоит или не стоит?

не ради развода не ради котят а ради еще одного такого чуда в доме!

Вы б только б знали как Марсик изменил мою жизнь с молодым человеком(я живу в гражданском браке 2 года) .. молодой человек начил думать о свадьбе о квартире.. и конечно о детях.. мы более стали спокойны и заботливы не только к котенку но к друг-друг...мы думаем "если мы есть друг у друга то марсик был бы рад если б у него была б подружка!"

Сообщение отредактировал valericlub - Вторник, 17.11.2009, 23:15
 
valericlubДата: Вторник, 17.11.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://sphynx.cat-portal.org/forum/10-743-1 happy
 
valericlubДата: Среда, 18.11.2009, 00:20 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif спасибочки огромное!! я слыша что могут метить после кострацыи но не думала что из-за этого?
тоесть можно будет их обоих чик чик ?

но мне говорили что если их того то они расплывуться.. и станут как деванные украшения правда ли?

 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 05:53 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
сфинксы очень любвеобильные животные, им в толпе гораздо лучше, можете на стр с питомником посмотреть...
кошка гуляет меньше чем кот, и если не хочет кота не подпустит...если нехотите котят, можно на время кота закрыть...только подход не любительский должен быть
уживаются очень хорошо, друг друга вылизывают, играют...умницы...сфинксы со всеми животными хорошо уживаются, и не обязатьлено стерилизовать животинку, можно другие способы рассмотреть, как вылечитесь, взять еще одного кота допустим...
просто, чтоб животных не мучать этим вопросом лучше сразу задаться...
и кота лучше до года кастрировать...потом у него инстинкты останутся и ток мучаться будет, где то читала статью, про кота, которого взяли на дачу, он там разгулялся а потом обратно домой увезли, он начал все метить и громить...депрессия и т.д., было два варианта на улицу отпустить или кастрировать...хозяин кастрировал...а коту хуже стало...стал гадить, орать... то лежал трупом, то хозяев кидаться...подумали и решили усыпить, потому как на улицу отпускать издевательство над домашним животным...




Сообщение отредактировал amadine - Среда, 18.11.2009, 07:09
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » второй котенок! (посветуйте стоит не стоит?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: