Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Аллергия на кошек
Аллергия на кошек
AurikaДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:32 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
Да, а по другому никак не получится. У меня одни покупатели хотели взять пробу приехать и отвезти в лабораторию, но оказалось что так нельзя. Только если аллерголог сам приедет.
 
8847Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:22 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Ничего себе! surprised surprised surprised А хозяин котят пойдет на это???

Маруся
 
AurikaДата: Вторник, 05.08.2008, 00:34 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
Не все. Я например не пойду т.к. моя практика показывает что у ВСЕХ аллергиков аллергия на Сфинксов, так что смысл мне ещё раз проверять, ещё раз тратить свое время, если исход мне уже ясен.
 
8847Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за откровенность!

Маруся
 
СветланаДата: Вторник, 05.08.2008, 19:54 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Заводчики
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Череповец
Питомник: Silver Dream Orient
Мои друзья мечтали о котёнке,но стандартные аллергические пробы показали реакцию на шерсть кошки.Тот же доктор порекомендовал взять пробу у котёнка которого хотели бы приобрести.Им подошёл перс,который в данной семье живёт уже 5лет.
В тоже время у моего брата аллергия на шерсть и выделения кошек.Желание было велико,в доме появился котёнок-петерболд.Первый год было очень тяжело,но привязаность и не желание расстаться победили.Сейчас в доме два!кота!Но,если честно,то когда ко мне обращаются страдающие аллергией я отказываю.Иногда сфинкс может вызвать более сильную реакцию,чем кисы с шерстью.


Если у человека есть кошка,он может не бояться одиночества.(Д.Дефо)

Skype-Svetlana-K08
http://sphinx-peterbold.narod.ru/glav/
s.d.orient@mail.ru
 
8847Дата: Вторник, 05.08.2008, 23:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Судя по ответам заводчики котят навстречу таким клиентам как я не идут??? cry cry cry Жаль!

Маруся
 
cat-dsxДата: Пятница, 15.08.2008, 02:28 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У меня тоже был непрятный момент по-поводу аллергии на сфинкса. Купили котёнка в очень приличную семью, где у детей в раннем детстве была аллегргия с астматическим синдромом. Целую неделю было всё хорошо, а потом такое началось! Что они только не пробовали! Пришлось забирать котёнка обратно... В итоге они котёнка забрали и отдали своей сестре. Слава Богу сейчас с котёнком всё нормально, да и с детьми тоже. Ездят в гости, проведывают, играют с кошкой. И аллергии нет. Так что теперь я с осторожностью говорю покупателям об отсутствии аллергии на сфинксов.

 
zabavaДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Та же проблема, аллергия на кошек и сюда с тем же вопросом зашла проконсультироваться.
А есть ли случаи, когда аллерголог дает заключение что аллергии нет на конкретного лысенького котенка, если на волосатых обычно аллергия?
 
cat-dsxДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:50 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
zabava, как уже говорили, аллергия это такая гадость, что может проявляться на что угодно!!! Даже если есть аллергия на обычных кошек, то нет гарантии, что она не проявит себя после общения со сфинксом. Ведь аллергеном может быть всё что угодно - слюна, кожные выделения(особенно у сфинксов). Поэтому утверждать однозначно очень сложно. Если у вас есть возможность пообщаться с котёнком в доме у заводчика до момента покупки, попробуйте. На самый крайний случай, как сделала одна моя знакомая, возьмите котёнка к себе домой (заплатив хозяину залог) на 1 неделю, а там увидите. Если все будет нормально, то удачи, а если нет, то конечно грустно.... Но, учтите, что залог не возвращается. А вообще очень сложно что-то советовать. wink

 
zabavaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:59 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
ИренДата: Вторник, 28.10.2008, 11:24 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (cat-dsx)
учтите, что залог не возвращается

cat-dsx, это уже выходит не залог, а какя-то арендная плата.
Как юрист говорю, не возвращается задаток.
Quote (zabava)
А есть ли случаи, когда аллерголог дает заключение что аллергии нет на конкретного лысенького котенка, если на волосатых обычно аллергия?

Достаточно много, но рисковать нельзя ни в коем случае, тест, тест, и еще раз тест.
 
ГромкаДата: Вторник, 28.10.2008, 14:09 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Aurika)
Не все. Я например не пойду т.к. моя практика показывает что у ВСЕХ аллергиков аллергия на Сфинксов, так что смысл мне ещё раз проверять, ещё раз тратить свое время, если исход мне уже ясен.

Ну и зря,вот у меня например аллергия на шерсть,и дома живут голые кошка и собака и всё окей,так что это не 100пудово biggrin
 
ИренДата: Пятница, 31.10.2008, 08:17 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Громка, Вам повезло. И никаких проявлений ни разу не было?
 
LenaДата: Четверг, 27.11.2008, 12:39 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Московская область
У меня то же аллергия на обыкновенных кошек, но посоветовали попробовать со сфинксами! вот хочу! не знаю стоит ли! Очень не хочется расстраиваться
 
ИренДата: Четверг, 27.11.2008, 22:33 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Сдайте тест обязательно. Я лично знаю не мало случаев когда аллергии на сфинксов нет (это касается только тех людей у кого аллергия на шерсть).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Аллергия на кошек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: