Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Аллергия на кошек
Аллергия на кошек
8847Дата: Суббота, 02.08.2008, 22:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Скажите,пожалуйста,если аллергия на обычных кошек,есть ли шанс,что на сфинкса её не будет! Я влюблена в этих красавцев! Хочу себе! А что делать,если начнется аллергия??? Обратно ведь его не отдать??? Как проверить? Может кто подскажет??? Спасибо!

Маруся
 
chelicushaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:05 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Вам нужно сходить в гости к людям содержащим Сфинксов. Если аллергия есть, Вы это почувствуете буквально через 20-30 минут.
Для более быстрого тестирования возьмите сфинксенка на руки. Удачи!


Сообщение отредактировал chelicusha - Воскресенье, 03.08.2008, 00:05
 
8847Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Я бы с удовольствием-но у моих знакомых нет сфинксят sad sad sad и я никак не могу проверить это таким казалось бы простым способом...

Маруся
 
chelicushaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:24 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Добро пожаловать к нам! Будет желание пишите в личку.
 
totosyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:16 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
сделайте тест, это надёжней. wink

жизнь прекрасна!
 
AurikaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:35 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
chelicusha, не, такой номер не пройдет. Сколько ко мне аллергиков не ходило и по 3 часа сидели и терлись об сфинкса и из рук не выпускали и ничего, а дома в течении 3х дней аллергия вылазит. Ещё ни разу ни у одного аллергика, кто брал у меня Сфинкса не проявилась аллергия в течении тех нескольких часов пока человек сидел и кантактировал с котенком и взрослыми кошками. У мужа у моего всю жизнь жили в доме кошки по 4, 5-6 и никогда не было аллергии, а мы когда покупали нащу первую кошку сидели у заводчиков часов 5 или даже 6 и ничего у него не было, а вот как домой приехали и на следующий день у нега такая аллергия началась! Что ночью пришлось срочно в аптеку бежать. Благо дело он никогда не страдал аллергией и неделю попив Супрастин всё прошло. Но через неделю у нас появился кот и снова тоже самое. Я уж испугалась что всё, придется расстаться с мечтой, но нет, ещё недельку Супрастин и всё у него прошло. При этом на пушистых кошек у него аллергия никогда не возникала. А ещё не забудьте что аллергия передается по наследству. У меня одна покупательница сидела 2 раза по 3 часа, проверяла и ничего не появилось, кипила котенка, дома началась аллергия не только у неё, но и у её троих детей. Так что везде говорю и тут напишу, что посиделки у заводчика абсолютно ничего не показывают.
 
chelicushaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:42 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Я почему так написала, у меня у родственницы аллергия, приезжает ко мне и через 20 минут уже просит супрастин. Если аллергия есть, она вылезет. Она кстати не знала раньше, что у нее аллергия на кошек есть.
 
totosyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:17 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
самое точное это тест cool

жизнь прекрасна!
 
ветврачДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:10 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Аллергия может быть на секрецию желез, поэтому не имеет значения голая кошка или с шерстью. Точнее всего сделать аллергопробу
Елена, ветеринарный врач клиники Оптима Вет
 
AurikaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:21 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
К сожалению таких аллергиков очень и очень мало у которых такая быстрая реакция. Я таких и не встречала ни разу. Это скорее исключение чем правило что так быстро проявится.
 
8847Дата: Понедельник, 04.08.2008, 00:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
Да скорее вы правы и лучше сделать тест. Врач-аллерголог сможет выявить аллергию именно на сфинксов??? Про обычных кошек и так мне понятно-строго настрого противопоказаны!!! Меня интересуют только лысики-красавцы!!!

Маруся
 
8847Дата: Понедельник, 04.08.2008, 00:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
И спасибо всем за консультацию!!! flower flower

Маруся
 
СветланаДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:54 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Заводчики
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Череповец
Питомник: Silver Dream Orient
Рекомендую выбрать котёнка и именно на него сделать пробу.

Если у человека есть кошка,он может не бояться одиночества.(Д.Дефо)

Skype-Svetlana-K08
http://sphinx-peterbold.narod.ru/glav/
s.d.orient@mail.ru
 
sphynxikДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (8847)
Да скорее вы правы и лучше сделать тест. Врач-аллерголог сможет выявить аллергию именно на сфинксов??? Про обычных кошек и так мне понятно-строго настрого противопоказаны!!! Меня интересуют только лысики-красавцы!!!

А тест делается так: вы вибираете котенка который вам понравился, аллерголог берет у него слюну и смотрит, будет ли у Вас аллергия именно на это животное.
У меня однажды случился ОТЕК КВИНКИ(кажется так называется) . Я вызвала аллерголога на дом, и он сделал пробы конткретно на моих животных. У меня на тот момент были петрики и собачка породы Джек Рассел Терьер. Пробы показали, что у меня аллергия на шерсть, и собачку пришлось отдать! Слава богу на кошачью слюну тест дал отрицательный результат.


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
8847Дата: Понедельник, 04.08.2008, 21:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Москва
surprised surprised surprised как же это сделать??? С собой на знакомство с котенком аллерголога возить???

Маруся
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Аллергия на кошек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: