Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Лысая донская обрастает шерстью, почему?
Лысая донская обрастает шерстью, почему?
незнаюДата: Четверг, 06.10.2011, 16:36 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
Честно сказать, вязками мы не собираемся заниматься. Но пишут, что пустые течки опасны. А что это значит не совсем понятно, ведь люди-девственницы долгожители...Вот и думаем один раз свести с котом, а потом кастрировать. А может и на это не решимся, может до года её подождём ( февраль) или следующего лета. Про вязку с обычным котом все наши знакомые интересуются, потому из любобытства спросила. Последний раз у нас кошка в семье была 20 лет назад.
Юля-дон, Нерюнгри находится в Якутии.
А предки наши из Ростова, Миллирово, казаки. А потом жили на Украине в Донецке. А потом поехали БАМ строить в Якутию!
Спасибо, девушки, что отвечаете на наши вопросы!
 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 17:44 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
незнаю, Вы знаете, что я Вам скажу. Я думаю что пустые течки всю жизнь действительно мучение будет для кошки, поэтому стерилизуйте ее, если вообще не хотите котят. Имейте ввиду, что пустые течки плохо отражаются на состоянии кошки, она станет метить и на диванах и на кровати и везде! У меня даже Лиза метить начала, когда я ей течки пропускала.
 
КайлинаДата: Четверг, 06.10.2011, 23:20 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Оксана! так Вы из Якутии!!! Ух тыыы! сколько фильмов показывают что там алмазы добывают)))))

 
NataliaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:20 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Eleniya, exclaim и не только для кошки они мучительны, но и для хозяев. Крики и оры ночью wacko

 
незнаюДата: Пятница, 07.10.2011, 23:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
ОК, почитаем про стерилизацию, в каком возрасте оптимальна! Конечно, в квартире содержать животное или в своём доме -большая разница! Мы в квартире живём, никому кошь не показываем.
Алмазы в Мирном добывают, а нам что простым людям от этого? ;)
 
КайлинаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:24 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Про алмазы понятно)) А кису стерилизовать можно в любом возрасте, ну конечно после 9 месяцев.

 
venera1866Дата: Среда, 12.10.2011, 16:46 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: йошкар-ола
незнаю, у меня точно такая же кошечка, смотрю на вашу и вижу свою)))временами раздевается, а потом снова одевается. Сечас ей год, она у меня вроде бы как полысела но редкие кучерявые волосики остались, хотя я думаю что скоро и их не будет. Когда я ее покупала, мне сказали что она разденется. Я ее купила без родословной, а у остальных котят она была.Хозяйка мне не стала отвечать на вопрос по какой причине у этой кошечки нет родословной, я просто подумала может быть как раз из-за ее воласатости.
 
venera1866Дата: Среда, 12.10.2011, 16:51 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: йошкар-ола
а если очень хочется таких же лысых котятак, а родословной нет, с какими нибудь другими породами можно свести донского?
 
NataliaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:20 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
venera1866, ни с какими. Это отдельная порода. Чтобы получить голышей, нужно знать крови предков вашей кошки и кота-производителя( скажим так-их раздетость и т.п.). Голый кот-не гарантия получения голородов. В идеале при велюровой кошке большая гарантия получения голышей или флоков- голорожденный кот. А ТАМ КАК КРОВИ ЛЯГУТ. У моей заводчицы. При велюровой (при рождении) кошке (она уже разделась до флока) при вязке с котом голородом 1-й помет): 2-а голорода, 2 мелкий флок, 1-раздевшийся в утробе флок. 2)-й помет при том же коте: 2-а голорода, 1-флок, 1 велюр, 1- браш. ВОТ ТАКАЯ РАЗНИЦА ПОМЕТОВ.
Другой случай: кошка флок + кот браш. Помет: 2 хороший котенка (в клубе рассказывали, но не уточнили тип котят) и 2 обычных котенка. ВОТ так! dry
У нас например хорошие коты не вяжутся с кошками без документов. А на стороне Вы не угадаете, какой на самом деле кот...... Подумайте, стоит ли рисковать,ведь можно получить не понятно что.


 
незнаюДата: Пятница, 14.10.2011, 14:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
А нам дали родословную с вет. книжкой, а активировки не было. Кошка последняя была из котят, засиделась дома с мамой... Потому и спрашиваю, какая она по покрову...
А кошки как относятся к своим выросшим детям, помнят их как детей, если вместе живут долго???


Сообщение отредактировал незнаю - Пятница, 14.10.2011, 14:52
 
незнаюДата: Пятница, 14.10.2011, 14:58 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
Мне нравится читать сообщения на этом форуме: здесь спокойно отвечают на вопросы, без нотаций, обзываний и высокомерия заводчиков. Общаться можно без оглядки..
 
NataliaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:12 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
незнаю, актировку меняют на родушку. Вот у вашей кошечке она и есть, это хорошо. Если думаете о детках, можно сходить на выставку, там вам расскажут про вашу кошь, недостатки (если есть) и её сильные стороны. Подскажут какой кот вашей кошке подойдет (если дадут разводную). А можно в клубе посмотреться на столе. Если кошь хорошая и крови хорошие, то тоже дадут разрешение на вязку и подыщат ката. smile
Кошки помнят детей своих конечно, если вместе живут. Если разлучить- врядле.


 
NataliaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:17 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Только выставки, клуб, вязки стоят денег, об этом тож нужно помнить. Чем "круче кот" тем вязка с ним дороже. dry

 
Ане4каДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:14 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 46
Статус: Offline
Город: Фурманов
Я тоже свою голенькую брала, хотя через месяц стала тоже с волосками. Мне сказали что это может быть из-за корма (кормила Роял Канином). Перестала давать его. А потом ближе к лету она снова обсысела. Мне сказала, что дончаки так могут: одеваться и раздеваться, взависимости от погоды и др.условий. Так что это не страшно wink

*Ане4ка*
 
BekkerkirДата: Среда, 27.08.2014, 09:07 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Присоединюсь к остальным, обрастают просто оттого что мёрзнут! Наш Пумка тоже сперва покрылся чуть шёрсткой а-ля щетина, а потом мы ему со страху что эволюицонирует купили через знакомых домик теплый. Теперь снова лысый бегает, но я заметил что он по осени и зимой часто в нём сидит, греется. Домиков таких полно, можете в любом месте заказать, главное чтобы с утеплением был дом. Мы через группу купили https://vk.com/littledom
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Лысая донская обрастает шерстью, почему?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: