Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Лысая донская обрастает шерстью, почему?
Лысая донская обрастает шерстью, почему?
незнаюДата: Суббота, 01.10.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
Добрый день!
Нашей донской кошке 7й месяц, купили её в 4 месяца лысую черную, а за это время она покрылась курчавыми жесткими волосками черными с белыми кончиками и усы выросли курчавые белые и черные.
Подскажите в чём причина и насколько интенсивно кошка обрастет шертью?
Оказывается, донские кошки бывают 3 видов: голые-лысые, велюровые и брашевые. Может у нас брашевая и облысеет к 2 годам? Либо у нас сквозняки (форточки открыты), либо у неё гормональный сбой, а может кормим мясом много, а не сухим кормом!?
Ну, что скажите, друзья, по поводу шерстяного покрова нашей лысой кошки? Она браш или велюр?
 
NataliaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
незнаю, а что написано в актировке на неё? Она на велюр похожа сейчас. Доны необычная порода, могут одеваться и раздеваться в этом ничего страшного нет. Наблюдайте. К полутра годам может стать флок. tongue

 
svetikДата: Суббота, 01.10.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
а у меня канадец и тоже стал опушаться, но я думаю это из за холода дома,вчера дали отопление.. может опять разденется. biggrin

 
незнаюДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
Что такое активировка не знаю, не читала, на глаза не попадалась. Знаю, что доны бывают БРАШ или Велюр, а что такое ФЛОК?

Сообщение отредактировал незнаю - Воскресенье, 02.10.2011, 14:25
 
КайлинаДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
По мне так кис у Вас во-перых чудо! Чернявая такая!!! во-вторых она браш-пойнт или браш.
Т.е по лапкам, хвостике, и мордочке у неё есть кучерявые редкие волоски как проволочки закрученные.
И ещё! судя по пойнтам ( по лапкам) я не уверена что она была голышка. Не знаю может мне кажется.Но насколько мне известно голышики это голорожденные кисы, без единой волосиночки и усика. Они как гутаперчивые куклы.
Голорожденные никогда на протяжении всей жизни не оденутся, а одеться могут те которые родились в пушку, потом выкатался пушок и стали они голенькими. Здесь кисунька может к зиме одеться.
У меня так тоже моя Кайлиночка -брашик, к зиме одеваемся жутко))) Ещё перед течкой. А вот после родов или к весне сбрасывает свои волосяночки и снова такая гладенькая становится!!!! Но мы её любим такой!!! она прикольная когда одевается))


 
незнаюДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
Конечно, на мой вкус, одетая донская намного лучше, чем другая пушистая кошка, хотя бы с точки зрения опрятности - нигде шерсть свою не оставляет, ни на одежде, ни на мебели. Когда мы её увидели она резиновой не была, но и волос этих не было.
 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:56 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (незнаю)
Знаю, что доны бывают БРАШ или Велюр, а что такое ФЛОК?


Она у Вас точно не Браш. Разденется и может больше не одеться. А может после года одет ся в велюрку или флок. Это такая кожа на ощупь как персик. Таких уже волосков не будет. Нужно время. А может раздеться к лету до резинки, а к зиме опять одеться. Все зависит от Вашего котенка.
 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
Голорожденные никогда на протяжении всей жизни не оденутся, а одеться могут те которые родились в пушку, потом выкатался пушок и стали они голенькими.

Кайлина, родился у меня голый совершенно котенок, а потом начал одеваться. А а после года разделся и пока не одевается. На лапках тоже ничего нет, чисто голый. Я сомневаюсь, что это котенок БРАШ. Он ближе велюровый, чем Браш.
А бывает родится в редком пухе, а раздевается до резинки. smile
 
КайлинаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Eleniya, ну если котёнок родился и потом разделся, или наоборот родился голым. а потом оделся...это уже не гамми.
Не знаю как многие но когда у меня видят голышика и спрашивают он резинка? А я знаю что он у меня родился в пушку,но выкатался, я вседа говорю нет, не резинка(т.е не голород.
для меня голорожденные это липкие котята ни разу не одевшиеся в своей жизни.


 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
для меня голорожденные это липкие котята ни разу не одевшиеся в своей жизни.

Я с вами согласная. Но у меня таких резиновых не было. Но голые рождались, а потом к 2 месяцам уже на лапках велюр появлялся. Я понимаю что такое голый( резиновый) Но у меня кошка гетерозиготная, как и коты с кем я ее вязала и она не голорожденная и с котами голыми, но не голо рожденными( гомозиготными) я ее не вязала. Я понимаю, про каких котят Вы пишите. smile
 
КайлинаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну а чёрненькая кис я думаю была флоковая. там видны мелкие волосяночки. Эти длинненькие жёстенькие выкатаются. и останется флок такой же.

 
Юля-донДата: Вторник, 04.10.2011, 07:23 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
незнаю, даже от двух голых родителей могут родится котята брашики ..это особенности породы. Если по рождению родился голым без одного волосёнка.. тто такие никогда не оденуться и не разденуться соответственно)))))))
на фото велюровое создание ...пока маленькое будет одеваться и раздеваться как вздумается генетики)))) это не предсказуемо! историю возникновения дончака не мешало б прочесть на ночь biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
незнаюДата: Вторник, 04.10.2011, 16:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Нерюнгри
С удовольствием Юля -дон, почитаю, дайте ссылку! Как нашли её в Ростове уже читала, на этом сайте уже читала.
А какие дети родятся от дончанки-мамы и лохматого обычного кота, будет хоть один на маму похож?
 
Юля-донДата: Вторник, 04.10.2011, 17:48 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
незнаю, а что это за город такой Нерюнгри wink в каком крае находится wink

ссылку дам в лс

от простого кота и донской кошки -голых котят не будет ..может родиться брашик а может прямошерстные все будут.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
NataliaДата: Среда, 05.10.2011, 12:17 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
незнаю, актировка, это такой документик на котенка, который даёт представитель клуба по достижению 45 дневного возраста малыша. В ней определяется какое животное (голое, браш, велюр, определяется цвет). При покупке котенка этот документ отдается вам. А после 6-ти мес.возроста меняется на родушку. У меня так было, такая схема. И ещё. Не стоит вязать 2-е разные породы. Чтобы получить красивых и правельных деток, нужно выбрать хорошего кота и убедиться, что кошь у вас достойна продолжать данную породу. smile Я сама столкнулась с "правельными" котятами и не очень "правильными", разница огромна, не нужно быть суперррр умником, чтобы увидеть различия. Вяжите правильно и тогда котятами будут довольны и вы будете в восторге.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Лысая донская обрастает шерстью, почему?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: