Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Сильно грязный кот... (Марается очень быстро..)
Сильно грязный кот...
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Здравствуйте.. Скажите может кто не будь с такими проблемами сталкивался??((
У меня сильно начали мараться кошки(( От чего это может быть?? Мою 2-3 раза в неделю.. На следующий день они опять все грязные (как ржавчина) рыжего цвета((
 
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Вот так выглядит мой белый кот через два дня после мытья((( angry
http://s12.radikal.ru/i185/1201/09/f7eb78a07ad9.jpg


Сообщение отредактировал Марго - Понедельник, 30.01.2012, 11:09
 
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:10 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
не могу фото сюда вставить((

Сообщение отредактировал Марго - Понедельник, 30.01.2012, 11:11
 
LenokДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:39 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Марго, я не спец, но для других лучше было бы,если бы Вы написали чем Вы кормите своих кошек. Скорее всего от питания, и скорее всего оно жирновато, вот и реакция такая.
Мы есть то, что мы едим- очень даже по теме фраза
 
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Они у меня были на сушки раял... А сейчас на натуралке утром каша и шеи кур. в обед каша творог и вечером или сердце говядина или кур. филе (сырое) но каша у их всегда...
 
LenokДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Марго, а это пачканье началось с момента перехода на натуралку или это не связано с этим?
 
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
они начали маратся на сушке потом мне сказали перевести на натарулку я перевела а оно все хуже и хуже sad
 
LenokДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
самой интересно чего они так..Но это явно не нормальною. Нужно обязательно причину найти. Надеюсь, эту тему увидят опытные люди и подскажут как быть. В крайнем случае может с ветом хорошим придется консультироваться, может нужно провериться
 
МаргоДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:11 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
с ветами консультировалась они все говорят что с этим вопросом обращаются каждый день.. И что это у сфинксов норма angry
да и еще забыла написать что каши все варю тоже с мясом..
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 02.02.2012, 22:39 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Вообще-то, зима сейчас, поэтому они много едят, спят, одеваются и грязнятся. Другой обмен веществ, другие выделения. Прийдет лето все исправится.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
МаргоДата: Пятница, 03.02.2012, 06:11 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ElalMauFrum
Сочи-петерголд,
Будим ждать весну)))
 
Bianka2002Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:27 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Раньше, когда моя Бусюня была на натуралке, например, из мяса я давала ей только говядину сырую и иногда по праздникам белое мясо курицы вареное, и тоже, как у вас, были каши и др... вообщем, как у вас пачкалась. Сейчас только на гипоаллергеном роял канине с ноября и ничего со стола (нам этот корм прописан был врачом но не из-за загрязнения , а по другим причинам), коша не пачкается сейчас так сильно, как раньше. Но это лично наш с кошей опыт. Видимо загрязнение зависит как от питания -это одна из причин, так и от того, что с кошей может что то не так? Согласна, причину надо искать.

 
ОлесяДата: Суббота, 04.02.2012, 05:38 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Субпродукты уберите,сердца всякие,почки и т.д.Говядину надо давать.
От субпродуктов сильно кожа марается.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
Кошара86Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:25 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Марго, Здравствуйте!!! Недавно лазила по инету по вопросам беременности котейки, читала всё подрят и было там описание вашей проблемки. И вовсе это не проблема а защитная реакция организма сфинксов на окружающею среду. А так же там было написано что не стоит подвергать животное частым водным процедурам, так как результата это не даст а наоборот вызовет реакцию организма на большее выделение защитного вещества, следует протереть голые участки тела котейки детским маслом тоже самое там советуют и с ушками что не стоит часто начищать уши, а следует протирать детским маслом. wacko Старалась обьяснить понятно, надеюсь вы поняли. happy Попыталась найти статейку не вышло, там вет врач отвечает на вопросы и всё подробно расписывает

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
LinastarДата: Суббота, 14.11.2015, 10:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Щелково
Добрый день! У меня та же проблема с кожей кошечки, только стоит ее помыть, как тут же на следующий день она снова грязная (цвета ржавчины весь живот и шея) и запах йода от кожи. Корм роял канин для сфинксов даем ей больше 6 мес., а ей 9,5. Пачкает все, с чем соприкасается.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Сильно грязный кот... (Марается очень быстро..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: